Перейти к публикации

Скорость и Live!


Karen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А большая ли разница между 512/256 и 512/512 для игры в лайв? Я понимаю, что чем больше тем лучше но провайдер очень уж у нас не сговорчивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большая ли разница между 512/256 и 512/512 для игры в лайв? Я понимаю, что чем больше тем лучше но провайдер очень уж у нас не сговорчивый.

Обратка важна в основном для тех, кто создаёт сервер. Т.е. чем больше у тебя обратка, тем больше человек смогут нормально без задержек играть на твоём "сервере". Когда ты подключаешься к уже созданной игре, то обратного канала в 256кб тебе хватит "за глаза"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А большая ли разница между 512/256 и 512/512 для игры в лайв? Я понимаю, что чем больше тем лучше но провайдер очень уж у нас не сговорчивый.

44046[/snapback]

У меня была скорость 256\256 до 1 февраля, а с 1 февраля я перешол на 512\512. Скажу сразу что если ты конектишся к кому-нибудь, то 256 хватает за глаза! Если ты будешь создавать свой хост, оринтируйся по 100 Kb/s на человека, проще говоря со скоростью 256 на отдачу ты сможешь обеспечить нормальное соединение создав сервер на 2-3 человека, при скорости 512 на отдачу, твой сервер может комфортно играть на 6-8 человек. Но тут ещё зависит от сетевой части самой игры и какие данные об игре передаются на твой хост, если грузится только местоположение противника (как HL-2), то это одно, а если грузятся все текстуры ( как в случае с DOOM-3) то ширина канала должна быть на уровне и если к примеру в DOD-3 512 килобит хватит на сервер из 32 человека, то в GOW на 8 человек может не потянуть. Но как правило на Х360 сетевая часть игр довольно оптимизированна и при 256\256 проблем с хостом особых не будет, ну а для того чтобы самому приконектиться к кому-либо, то 256\256 выше крыши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подключать себе безлимитку на 64 кбита,реально ли играть в ливе?

Какие игры пойдут?Какие нет?Кто-нибудь пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подключать себе безлимитку на 64 кбита,реально ли играть в ливе?

Какие игры пойдут?Какие нет?Кто-нибудь пробывал?

45431[/snapback]

Тут люди и на диалапе умудряются играть))

Пойдет много чего, только лагов всеравно не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь подключать себе безлимитку на 64 кбита,реально ли играть в ливе?

Какие игры пойдут?Какие нет?Кто-нибудь пробывал?

45431[/snapback]

Думаю этим всё сказанно:

 

Качать демки с каналом 64кбит/c будет довольно неприятно.

Имеем канал: 64кбит/с = 8кбайт/с

Средний размер демок от 500мб до 1000мб.

1 мб = 1024кбайт ~ 128 с.

1 мб будет скачиваться 2 мин 8 сек.

Демка размером 500мб будет качаться 17 часов 40 мин

Демка размером 1000мб  ~ 35 часов 35 мин

12549[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этим всё сказанно:

45511[/snapback]

Не правильно думаешь. Человек спросил, будет ли реально играть в лайве, а не демки качать... Что с такой скоростью ничего толком не скачаешь, и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно думаешь. Человек спросил, будет ли реально играть в лайве, а не демки качать... Что с такой скоростью ничего толком не скачаешь, и так понятно.

45616[/snapback]

Уважаемый! что касается вашего замечания, то я не спроста направил Gorand в эту тему, так как если-бы и вы были внимательнее, то увидели-бы на первой стрнице ответ который так-же касается и игр! да и в целом все 3 страницы обсуждается именно скорость для игр!

Для игр нужен хороший канал. Как уже написал Hurricane желательно минимум иметь 256 Кбит/сек. Скорость для скачки влияет только на время ожидания окончания скачивания чего-либо.

12549[/snapback]

А 64 килобита это скорость чуть выше модемной, и где вы видели комфортную игру на модеме? Если уж качать хоть как-то можно, при этом в зад никто не подгоняет, то на такой скорости игра будет идти с довольно высоким пингом >800 милисекунд, а если на сервере будет человек 10, то игра может вообще или зависнуть или банальный дисконект. Так что "Именно этим всё и сказанно" так как модем был придуман не вчера и все успели с ним познакомиться, а если жизнь щедро наградила сразу выделенным каналом, то считайте что повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! что касается вашего замечания, то я не спроста направил Gorand в эту тему, так как если-бы и вы были внимательнее, то увидели-бы на первой стрнице ответ который так-же касается и игр! да и в целом все 3 страницы обсуждается именно скорость для игр!

Прошу прощения если не правильно понял Вас. Просто в Вашем ответе указывалось именно на скорость скачивания демок, а не, например: "читайте тему сначала, там все уже давно обсуждалось". Так что не судите строго.

 

P.S. А вообще, если люди научатся читать форум, прежде чем задавать набитые оскому вопросы, проблем станет меньше у всех). Золотое правило: почитай, поюзай поиск, и тогда 90% проблем сами собой отпадут. И админам легче станет немного тоже :)

 

P.P.S. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Oracle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во завидую а вам,мля :( У меня за 64kb/s 1000р. сдирают :bad:

 

 

 

И LIVE нам только снился... :cray:

Изменено пользователем Farid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. У меня бокс подключен через 2 сетевые карты. Скорость инета около 256 Кбит\сек. В Вегас играть невозможно, у всех пинг маленький, а у меня одна красная точка, редко 2 жёлтые. Писал провайдеру, говорит что щас идут работы по расширению канала, так же спрашивает какие порты использует лайв, чтобы поднять на них приоритет. Подскажите пожалуйста! Какие порты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот помню тоже на мопеде был, лет 6, потом поставил год назад ADSL безлимитный (512/512).А с первого апреля стало (712/712). Скоро поставлю (1500/1500). И бокс вот на днях покупаю. Так что у меня проблем нету и всем советую поставить себе норм инет, сразу открывается много новых возможностей. А на мопеде мучатся-глупо, т.к любим мы бокс за LIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот помню тоже на мопеде был, лет 6, потом поставил год назад ADSL безлимитный (512/512).А с первого апреля стало (712/712). Скоро поставлю (1500/1500). И бокс вот на днях покупаю. Так что у меня проблем нету и всем советую поставить себе норм инет, сразу открывается много новых возможностей. А на мопеде мучатся-глупо, т.к любим мы бокс за LIVE

47717[/snapback]

Не у всех есть такая возможность, к сожалению, и далеко не только в силу финансовых причин. Кто-то в какой-нибудь глухомани например живет, где только диалап и есть, или если и есть выделенка, так там цены ого-го и т.п.

А если есть возможность, конечно лучше скорость повыше брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть такая возможность, к сожалению, и далеко не только в силу финансовых причин. Кто-то в какой-нибудь глухомани например живет, где только диалап и есть, или если и есть выделенка, так там цены ого-го и т.п.

А если есть возможность, конечно лучше скорость повыше брать)

47772[/snapback]

Да и такое бывает. Ну что тут поделать...МОПЕД ФОРЕВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я не могу играть в вегас по ЛАЙВУ т.к. у меня КРАСНАЯ точка горит всегда, а у других 3 зелёных. Играю с русскими. Что мне делать? Может из-за того что бокс висит на 10Мбит сетевухе? На компе скорость очень хорошая, а ЛАЙВ как будто не используют и 20% пропускной способности моего канала.

Вот расширяют нам канал. Теперь:

http://www.speedtest.net/result/123915891.png

Изменено пользователем Levinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Levinson

скорости тебе хватает с головой.. у меня аналогичная ситуация... пинг нереально плохой :( правда половина серверов одна красная точка а вторая половина две желтых... связь нормальноя только с русскими... во всех остальных играх все норм... только вегас такой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу играть в вегас по ЛАЙВУ т.к. у меня КРАСНАЯ точка горит всегда, а у других 3 зелёных. Играю с русскими. Что мне делать? Может из-за того что бокс висит на 10Мбит сетевухе? На компе скорость очень хорошая, а ЛАЙВ как будто не используют и 20% пропускной способности моего канала.

Вот расширяют нам канал. Теперь:

http://www.speedtest.net/result/123915891.png

56148[/snapback]

Всё зависит от количества посредников, чем больше посредников, тем больше пинг, хотя пинг 50 мс вполне хороший. Скорее всего сейчас это связанно с выпуском апдейта, который ринулись качать по всему миру, что и перегружает сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от количества посредников, чем больше посредников, тем больше пинг, хотя пинг 50 мс вполне хороший. Скорее всего сейчас это связанно с выпуском апдейта, который ринулись качать по всему миру, что и перегружает сервера.

56162[/snapback]

 

 

если честно больше чем уверен что ни с каким апдейтом это не связано... у меня именно на этой игре тоже самое... и всегда... на всех остальных норм...

 

P.S. пинг кстати у него еще лучше... 31мс.. 50 это ты посмотрел дистанцию... в милях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Собираюсь подключать себе безлимитку на 64 кбита,реально ли играть в ливе?

Какие игры пойдут?Какие нет?Кто-нибудь пробывал?

45431[/snapback]

 

Играл на модеме в Gears of Wars, Project Gotham Racing, Call of Duty3.

В принципе нормально, иногда голоса в наушниках ненадолго пропадали.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой нескромный вопрос возникает в связи с наличием в нашем захолустье исключительно 64 адсл анлима.

1 - Никто не подскажет примерный обьем трафика в час при игре в ГоВ ? А то может быть будет проще не страдать из-за урезанного канала, а спокойно оплачивать нормальный канал, хоть и не безлимитку... Лайв интересует именно ради ГоВа, ну может быть еще в какие-нибудь экшены гонять буду =)

2 - Как можно посмотреть примерный пинг из под винды ( Т.е. что пинговать то собственно, подскажиет ипы их серваков :) Ну или хотя бы ресурс, по которому примерно определится можно )? А то хуящик после сессии беру, хочу сразу определиться брать в мвидео и самому прошивать, мудруя с наклейкой, или взять в магазе прошитую и забить на лайв =)

Изменено пользователем alex4ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой нескромный вопрос возникает в связи с наличием в нашем захолустье исключительно 64  адсл анлима.

1 - Никто не подскажет примерный обьем трафика в час при игре в ГоВ ? А то может быть будет проще не страдать из-за урезанного канала, а спокойно оплачивать нормальный канал, хоть и не безлимитку... Лайв интересует именно ради ГоВа, ну может быть еще в какие-нибудь экшены гонять буду =)

2 - Как можно посмотреть примерный пинг из под винды ( Т.е. что пинговать то собственно, подскажиет ипы их серваков :) Ну или хотя бы ресурс, по которому примерно определится можно )? А то хуящик после сессии беру, хочу сразу определиться брать в мвидео и самому прошивать, мудруя с наклейкой, или взять в магазе прошитую и забить на лайв =)

74317[/snapback]

 

абсолютно такая же ситуация ))), тоже интересно узнать

а ты случайно не из Нижнего Новгорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я совершенно не случайно из Саратова =) Правда провайдер 99% тот же, что и у вас - Волгателеком ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(...)к тому же для игр лайв жрёт очень мало (энт кто на лимите).

12584[/snapback]

А можно узнать? Мало это сколько? У меня DSL 8Мбит/с но и цена соответственно 2 руля мегобайт. не разорюсь ли я на лайв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...