Перейти к публикации

В Японии произошло сильнейшее землетрясение, презентация Nintendo Direct перенесена


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Дрессировать и не будут. Пристрелят и все.

Ну лучше умереть человеком, чем жить зверем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно, виноваты единицы в геноциде. Гитлер, Гёббельс и т.д. Остальные просто несчастные жертвы. И зигу не кидали, и с автоматов не стреляли и людей не пытали, все лично гитлер делал. Не ты ли тот мальчик, который с докладом о невинных отрядах сс выступал?

Это ты как раз тот мальчик помнящий преимущественно обиды, невольно своими возгласами про нации кормящий с руки волков ждущих своего часа. Потом из таких мальчиков формируют гвардию, которая затем, вдруг, оказывается на чужой земле с оружием в руках. Раз! И всё с ног на голову перевернулось. 

А я веду речь про то, что ни одна нация не виновата в преступлениях режима, даже если этот режим пришёл к власти с её одобрения. На всё есть свои причины, в перечне коих есть место и затаённым обидам. Ну, а оболванить массы не так уж и трудно, если почва подготовлена и, при этом, знать на что давить. 

Красная армия придя на немецкую землю почему то не стала выжигать и убивать всё и вся, ловить и вешать тех, кто зиговал. А всё потому, что наверху и внизу понимали то, что я выше расписал. 

Но солдат вражеской армии находящийся на моей (не своей) земле, является врагом независимо от... и если он не сдается, оказывая сопротивление, то он должен быть уничтожен! Если за ним числятся преступления против мирного населения, то он должен понести полагающееся за это наказание!

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, ты явно тот коля из уренгоя. Обида говоришь? Ну-ну. Насколько же нужно быть узколобым и ограниченным, чтобы называть обидой память уроков историй. И да, ты прав, никто не виноват в гибели миллионов, оно как-то само собой получилось. Это ведь так удобно перекладывать ответственность за свои деяния на кого-то мифического и сильного, потому что он так приказал, в голова дана человеку, чтобы в неё только есть. Изменено пользователем Lithium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лидеров кто выбирает? А можно ли назвать человеком того, кто выполняет приказы в разрез своим моральным и общечеловеческим принципам? Я так назвать не могу, скорее животным... собакой, выполняющей приказ хозяина.

>лидеров кто выбирает?

 

Чья-то воля или случай.

 

>А можно ли назвать человеком того, кто выполняет приказы в разрез своим моральным и общечеловеческим принципам?

 

От человека зависит, на любой территории есть хорошие люди, а есть не очень.

 

>Я так назвать не могу, скорее животным... собакой, выполняющей приказ хозяина.

 

Животных среди людей опять-же на любой территории хоть лопатой греби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония его родной город закрывает от стихии. А не Япония - родной город)  :men:

 

Блэт, точно, вчера не под тем углом ( или градусом :think:... )  прочитал его сообщение... :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, ты явно тот коля из уренгоя. Обида говоришь? Ну-ну. Насколько же нужно быть узколобым и ограниченным, чтобы называть обидой память уроков историй. И да, ты прав, никто не виноват в гибели миллионов, оно как-то само собой получилось. Это ведь так удобно перекладывать ответственность за свои деяния на кого-то мифического и сильного, потому что он так приказал, в голова дана человеку, чтобы в неё только есть.

Нет, это ты классический независимый "алёша-индивидуалист" со своей истиной. А меня с Колей из Уренгоя не роднит ничего от слова совсем!

Какое отношение ты имеешь к тому моменту истории, когда ты ещё не родился (ответ: опосредованное), и какие у тебя могут быть претензии, скажем, к нынешним немцам, как нации? Или теперь внук в ответе за дела деда перед внуком другого деда? Чот это как то не вяжется с принципами пубертатного индивидуализма. 

Тебе уже сказали, кто виноват, осталось хорошенько подумать над тем, как же так получилось. А то у тебя.... Раз! И нет индивидуальной ответственности. Зато появляется не совсем хорошая нация паршивых овец. 

Напомню, что коммунистическая партия Германии на 1932 год насчитывала более 360 тыс человек (в СССР 1927 года - 780 тыс.). После прихода к власти нацистов сотни тысяч немцев попали в лагеря или были вынуждены бежать из страны. Но для большинства населения ничто не предвещало будущей катастрофы национального порядка. 

 

Ты живёшь в иллюзии убеждённости непоколебимости твоих идеалов не прошедших проверку на прочность. 

Вот, не дай бог, конечно, попадёшь ты в тюрячку (никто не застрахован). Там тебе такому "индивидуалисту" воля не волей придётся вливаться в коллектив, выполнять несвойственные по житию на воле обязанности и подчиняться чужим приказам. А если будешь ерепениться, то тебе сперва, возможно, не тронув даже пальцем не поленятся объяснить, кто ты или что ты, в целом по жизни и конкретный момент пребывания в данном учреждении (99% за то, что тебя таки убедят). Мало того, есть шанс того, что раз и на всегда в чём то разубедят. Оставят "выбор" кем тебе быть; мужиком, сексотом (стукачом-козлом) или.... И ты это скорее всего проглотишь, потому что выбор то невелик. И единомышленников у тебя среди посидельцев скорее всего не будет. Вместо них простые и не очень мужики, которым твои идеалы и жизненная политика до одного места, и блатная масть, коим ты ничего поперёк сказать права иметь не будешь. 

Никаких тебе зон комфорта, времени на то, чтобы воодушивиться. Решеточки, распорядок, вертухаи, хата с нарами и не всегда приятное соседство. 

А раздувать щёки, рассуждая - человек я или тварь дрожащая... сидя за компуктером несложно.

 

В армии наблюдается отчасти схожая ситуация, при этом требования могут быть гораздо выше, особенно в военное время. И тут ты аналогично в первую очередь являешься частью коллектива, подразделения для отцов-командиров взирающих на вас со стороны. Местами для проявления твоей индивидуальности станут; письма матери (подруге), при случае худ.самодеятельность и момент геройского подвига, либо трусливого предательства с туманными последствиями в обоих случаях. 

Всё это время бок о бок, плечом к плечу, с тобой будут служить твои боевые товарищи. Опять же скорее всего среди них единомышленников окажется буквально по пальцам. Один из них, предположим, будет готов рвать и метать и неважно кого и когда, другой мечтать свалить побыстрее, третий - тупо пожрать и поспать. И все они будут (за вычетом обстоятельств) оказывать на тебя морально-психологическое давление. Но без них ты в данном случае будешь, как ноль без палочки. И снова не будет уютной скорлупки, мамкиных пирожков и "правильной" идеологической подпитки. А будут многодневные марш-броски, бои за точки, кровь, грязь, убитые товарищи к которым ты успел привыкнуть, злость и усталость. После этого есть шанс, что тебе будет глупого пофиг в кого стрелять (ХОТЯ ЭТО НЕ СНИМЕТ С ТЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ). Поставят перед тобой такого же (ещё пару месяцев назад) как ты индивидуалиста-идеалиста, но пока убеждённого, к стенке за отказ от выполнения приказа, и ты его порешишь, после чего тупо, равнодушно пойдёшь спать. 

 

Тот, кто служил в нацисткой армии уже раз и навсегда себя замарал. В историческом контексте НЕТ ИМ ПРОЩЕНИЯ! Но претензии лично характера, могут предъявлять только участники и свидетели тех событий, той войны, и только непосредственным участникам по другую сторону. Лично тебе, потомкам тех, кто когда то носил нацистскую форму, по существу предъявить, кроме обид за дедов уже нечего, тем более на национальном уровне. 

 

Ну, а Коля Десятиченко и ему подобные, в первую очередь продвигают идею покаяния за мнимые грехи наших (советских) дедов перед оккупантами.

 

Улавливаешь разницу? 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, ну всегда остается вариант сдохнуть человеком, прихватив с собой блатного или отца-командира, но ты этого варианта не рассматриваешь , ибо как у животного, тобой лишь движет только жажда жить. Я лучше сдохну, чем буду стрелять в женщин и детей или на зоне быть петухом, а судя по твоим выводам, ты поступишь с противоположностью наоборот, выживешь любой ценой, да? Но если ты такой, точне ровняй по себе остальных, не все прогнили на корню и мать родную продадут за возможность жить...нет, существовать, ведь продав свою индивидуальность, человек перестаёт жить, а на его месте начинает существовать животное с дивотными желаниями жить посытнее и спать в тепле, не важно какой ценой. Претензии? Претензий у меня к нынешнему поколению нет, как нет и не будет к ним жалости и сочувствия, в случае бед у них, а тем более доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lithium, ты хоть раз был в ситуации, когда тебе приходилось выбирать между твоей жизнью или чьей то еще? Или ты просто герой на диване?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, а ты был? Ты просто мамкин философ, или ты так думаешь легко человека убить, а воен интронетный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@MoonCry, а ты был? Ты просто мамкин философ, или ты так думаешь легко человека убить, а воен интронетный?

Я не был, потому и не кидаюсь тут напыщенными фразами. Хрен его знает, как оно все обернется в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, ну всегда остается вариант сдохнуть человеком, прихватив с собой блатного или отца-командира, но ты этого варианта не рассматриваешь , ибо как у животного, тобой лишь движет только жажда жить. Я лучше сдохну, чем буду стрелять в женщин и детей или на зоне быть петухом, а судя по твоим выводам, ты поступишь с противоположностью наоборот, выживешь любой ценой, да? Но если ты такой, точне ровняй по себе остальных, не все прогнили на корню и мать родную продадут за возможность жить...нет, существовать, ведь продав свою индивидуальность, человек перестаёт жить, а на его месте начинает существовать животное с дивотными желаниями жить посытнее и спать в тепле, не важно какой ценой. Претензии? Претензий у меня к нынешнему поколению нет, как нет и не будет к ним жалости и сочувствия, в случае бед у них, а тем более доверия.

Лол. Тебе хамло на улице внезапно нагрубит, наедет, и ты растеряешься. Гопота с ножечком подвалит и ты жизнь выберешь. Ну, а на той же зоне, ты разве что ночью трусами кого то попытаешься задушить. То, что я слышу - это детский лепет не видавшего жизни юнца-максималиста. А выводы на вроде; "НЕТ, Я НЕ ТАКОЙ! (может-быть ты)" лишний раз это подтверждают. 

И в женщин с детьми ты станешь стрелять, если почувствуешь с их стороны угрозу, они начнут по тебе стрелять. И чужой авторитет и воля могут тебя подчинить, если не на раз два, то постепенно. Твоё начальство уже в некой мере подавляет твою "индивидуальность".  

 

 

 ведь продав свою индивидуальность, человек перестаёт жить

:men: Оруэлла перечитал.. 

Твоя индивидуальность никуда не денется, она просто забьётся куда поглубже.  Это случится в любом случае, если в твоей индивидуальности нет потребности. В коллективах, где главенствует устав и распорядок + неформальная иерархия, потребность в твоей индивидуальности будет заметно ниже, чем здесь и сейчас. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не был, потому и не кидаюсь тут напыщенными фразами. Хрен его знает, как оно все обернется в таком случае.

ну не всем же такими как ты быть.

 

@DeadFalcon, как меня умиляют такие как ты, особенно когда они про демократические права и свободы начинают кукарекать с таким то мышлением. После того понимаешь, что все дерьмо, которое сечам вокруг происходит, все оно заслужено вами от начала и до конца. Слушай, а как же те 360 тысяч немцев убитых в лагерях нацистов? Почему они предпочли умереть, а не вступить в ряды нациков и идти за ними? Как-то ломается твой шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не всем же такими как ты быть.

 

@DeadFalcon, как меня умиляют такие как ты, особенно когда они про демократические права и свободы начинают кукарекать с таким то мышлением. После того понимаешь, что все дерьмо, которое сечам вокруг происходит, все оно заслужено вами от начала и до конца. Слушай, а как же те 360 тысяч немцев убитых в лагерях нацистов? Почему они предпочли умереть, а не вступить в ряды нациков и идти за ними? Как-то ломается твой шаблон.

Что за бред ты понёс? Какие ещё демократические права? Какое такое мышление? Ты ещё поди в группе сопротивления Лёхи Н. состоишь? Не удивлюсь. Какие ещё 360 тысяч убитых немцев? (за время нахождения у власти Гитлера, он более 3,5 млн. усадил. полмиллиона не вышло) И не предпочли, а скорее расклада иного не было. Сцапали, посадили, убили. Представляешь и так бывает. Ещё бывает и рта раскрыть не успеешь, чтобы прощальное воззвание к товарищам произнести, тюк по башке и готово дело. Без проявлений гаврошизма порой обходится. Хорошо если близких не тронут. Странно другое - почему твои шаблоны ещё целы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...