Перейти к публикации

Microsoft отменила Xbox VR из-за слишком примитивных технологий


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я хз кто в такое играет кроме обзорщиков, вот честно. При наличии резика, скайрима, вайпаута или даже тоже же фейрпоинта в это красно-белую фигню играть вряд ли станешь. Приличных игр на PS VR уже хватает, есть из чего выбрать!

каждому свое ) мне SUPERHOT еще в 2д очень зашел а в VR вообще шик ) я еще в Ultrawings летаю ) и он отличный ... контента хватает что бы тут не вещали теоретики
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз кто в такое играет кроме обзорщиков, вот честно. При наличии резика, скайрима, вайпаута или даже тоже же фейрпоинта в это красно-белую фигню играть вряд ли станешь. Приличных игр на PS VR уже хватает, есть из чего выбрать!

Зря ты. В вр суперхот играется отлично, на телевизоре совсем не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За VR будущее, глупо это отрицать.

3 миллиона из 80 обладателей PS4, херовое будущие. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За VR будущее, глупо это отрицать.

И все же это не массовое, а гиковское настоящее и будущее, что то вроде руля для гонок ... а не как казуальные кинекты

 

 

3 миллиона из 80 обладателей PS4, херовое будущие. :men:

Меньше 1 млн - X OculusRift Vive, какой позор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня раскусил, пойду выкину psvr))) и вправду виаром назвать это нельзя. 

Очень странно что кому-то удобно крутить головой на 180 градусов сидя на диване в той же аризоне саншайн)

Слушай, я тебе такую страшную вещь скажу, ты только не пугайся. В VRе нет необходимости башкой крутить на 180 градусов, просто стик влево отклоняешь и камера поворачивается влево. 

Выклянчил бы уже у мамки VR и не выглядел смешно в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 1 млн - X OculusRift Vive

Смурфик думает что для меня другие вр шлёмы не говно, какая наивность. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смурфик думает что для меня другие вр шлёмы не говно, какая наивность. :laugh1:

Первую букву не заметил? Богоподобный Xbox One X по всем прикидкам и 1 млн не продался, чтобы продать 3 им придется скинуть цену до 300-400

 

Сони развивает VR и делает из этого нормальный бизнес, and this is xorosho для индустрии и игроков

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выклянчил бы уже у мамки VR и не выглядел смешно в интернетах.

какой ты забавный)  :laugh1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони развивает говно и делает из этого нормальный бизнес

согласен. :laugh1:

 

Богоподобный Xbox One X по всем прикидкам и 1 млн не продался

Синюшные предсказания, обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. :laugh1:

 

 

Синюшные предсказания, обожаю.

Зеленая вера )) кто то выше писал про 5 млн X lol, я свой X купил за 20т и ни рубля больше за этот кусок железа платить не стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая вера

Синий фанатик верящий в вр пшик куда смешней. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же это не массовое, а гиковское настоящее и будущее, что то вроде руля для гонок ... а не как казуальные кинекты

Не. Руль - то узкая фигня для гоночек только. лично мне гоночки вообще не нравятся, и таких как я дофига и больше.

А VR он для всех, для самой широкой аудитории. Люди, которые идут в фильм на 3D гиками почему-то никто не называет. 

Просто VR сейчас еще в самом начале своего пути. Через одно поколение будет мегапопулярная бомба. Сейчас же не хватает мощи и разрешения экрану. 

 

А вот некст некст ген раскроет VR. Некстген (ps5) - 14,2 терафлопа, карентген (ps4)  -1,84, пастген (ps3) - 192 GFLOPS. Итого получаем простую систему уравнений типа

 

0,192*А+Б=1,84

1,84*А+Б=14,2

 

из который выводим А=7,5, Б=0,4 Хм.. Внезапно получились красивые значения. Совпадение?  :think:

Короче получаем прямую 7,5*Х+0,4=У . Х=14,2, около У=106,9 терафлопс будет у ps6. На такой моще можно будет в VR потянуть все что надо И разрешение 8К и все остальное. Эх, жалко что все это будет не скоро  :okay:

 

Допустим будет 100 терафлопс у ПС6. Все-таки зависимость не линейная. И экраны 8К VR. 8К - это в 8 раз больше пикселей чем fullhd, и где-то раз в 5 больше мощи потребуется для отрисовки. Итого 100/5=20.

 

Идем дальше. Для комфортной игры в VR надо 90 фпс, а лучше 120. Это в 4 раза больше чем на карентгене. И мощи надо тоже ровно в 4 раза больше. Итого 20/4=5 терафлопс. Иначе говоря графоний в VR некстнекст гена будет почти в 3 раза лучше чем на ps4. Например, можно будет подтянуть текстурки, шейдеры, физику, частицы в полтора раза и еще завести полноценный рей трейсинг :NB:

И кто-то после этого скажет, что технологии не позволят ололо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А VR он для всех, у кого нет мозгов

Понятно почему такие продажи. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой епт) что за траливали?) формулы нафигачил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятно почему такие продажи. :men:

X за фулпрайс для тех у кого еще меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X за фулпрайс для тех у кого еще меньше

Потушите пятую точку, у практика подгорает. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виар для пс4 в режиме инвалидной коляски, самое то.. самое первое описание трекинга (его отсутствие) которое мне пришло в голову после покупки :) радует что брал с рук эту приблуду)

В сравнении с тем, что есть на пеке(тоже фиговое) псвр на уровне 3д видосов в анаглифе. Речь о Virtualizer и подобных проектах.

Изменено пользователем dimidrollko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне пофиг на VR, есть один старый для ПК - Окулус и хватит. Но то, что Майки сначала обещают, а потом отменяют - это у них уже система. Кинект закопали, Виар отменили... кто следущий? А ведь кто-то ждал этот Виар на One и в итоге отправился лесом-полем. Неплохо кстати было бы поиграть в Киберпанк в Виаре... Ну а кто катит бочку на Виар и говорит, что это говно, наверное сами никогда не пользовались им. И всякие проблемы со временем исчезают и чувствуешь себя в нем просто отлично, но нужна практика, кому-то больше времени, кому-то меньше. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь кто-то ждал этот Виар на One и в итоге отправился лесом-полем

Опилочный бредит как всегда. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опилочный бредит как всегда. :men:

Ну так я же оптимистично предполагаю, а ты правду матку тут вещаешь! Конечно кому нужен Виар на Хуане, если Хуаны не нужны никому.

 

Белка же как всегда объелась забродивших орехов и настроение поднялось, сейчас все отмены в радость ))

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем наобещали Майки с три короба и обосрались в итоге, жаль, конкурента на консолях нет, а планку качества железа они обычно держат. Сони же походу с VR 2.0 не шибко будет напрягаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони же походу с VR 2.0 не шибко будет напрягаться

И обосратся как с первым? Я только за. :pff: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И обосратся как с первым? Я только за. :pff:

Противник новых технологий!? Давай вылазий из пещеры и снимай шкуры. Не боись, не украдут твои тухлые орехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...