Перейти к публикации

Перезагрузка консоли при ВКЛЮЧЕНИИ монитора


Bidon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть:

1) Xbox 360 Falcon HDMI PAL RUS D:2.0.6683.0

2) Монитор Benq G2400W (1920 x 1200, D-Sub+DVI+HDMI HDCP: http://benq.com/products/LCD/?product=1282...=specifications)

3) PC с видеокартой Nvidia 8800 GT (g92)

Xbox подключён к монитору через HDMI, PC через DVI.

 

Если при включённой Xbox монитор ВКЛЮЧИТЬ, то консоль перезагружается. Если на мониторе переключить входной канал с HDMI на DVI, а потом снова на HDMI, то консоль перезагружается.

 

Это очень расстраивает - невозможно временно выключить монитор и невозможно временно переключиться на PC во время работающей игры - консоль перезагрузится...

 

Если кто-то знает почему это происходит и, что ещё лучше, как от этого дурного поведения консоли избавиться, большая просьба поделиться информацией.

 

P.S. Если это прописано в каком-нибудь факе первым пунктом, заранее извиняюсь и надеюсь получить ссылку на этот документ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук как выведен?

366471[/snapback]

 

Звук снимается с универсального разъёма с помощью компонентного/композитного кабеля.

 

А что, это имеет какое-то значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за HDMI подключения

366304[/snapback]

 

 

То есть, это так у всех и никакой надежды нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук снимается с универсального разъёма с помощью компонентного/композитного кабеля.

 

А что, это имеет какое-то значение?

366542[/snapback]

Что за кабель? Тот, что в комплекте с приставкой? Воткнут в свой разъём, рядом с HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странног. У меня приставка так же перзагружалась, когда я переключал TV/AV на своём телевизоре. Проблему решил спец. переходник, что в комплекте ELITE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странног. У меня приставка так же перзагружалась, когда я переключал TV/AV на своём телевизоре. Проблему решил спец. переходник, что в комплекте ELITE.

366865[/snapback]

Хмм.по идеи это нормальное явление...так и должно быть...

Про этот момент есть в описании если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кабель? Тот, что в комплекте с приставкой? Воткнут в свой разъём, рядом с HDMI?

366838[/snapback]

Да, это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странног. У меня приставка так же перзагружалась, когда я переключал TV/AV на своём телевизоре. Проблему решил спец. переходник, что в комплекте ELITE.

366865[/snapback]

Вот это уже интересно!

Нельзя ли чуть подробнее, что это за переходник, и как он повлиял на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё появилась идея подключить Xbox через переходник HDMI-DVI, а PC, соответственно, через переходник DVI-HDMI.

 

Как думаете, может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типо не лезет в рот - пихаем в жопу ?

только вот интересно почему он перегружаеться у меня как многие знают телек самсунг

 

и бокс подключен компонент\ HDMI комп DVI

 

так вот у меня почемуто не перезагружает бокс

 

делая вывод можно сказать что лучьше по лазить по монитору в настройках и отключить авто настройки бокс их не правельно понимает

 

а в боксе по колдовать с настройкой видео выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странног. У меня приставка так же перзагружалась, когда я переключал TV/AV на своём телевизоре. Проблему решил спец. переходник, что в комплекте ELITE.

366865[/snapback]

Нашёл вот это:

I have the same problem. It's actually the Xbox... Question are you using AV cables to get Optical audio? I'm using the Component AV adapter sliced up for just the Optical output and HDMI. It restarts when I switch components.

 

From what my understanding is, the Xbox automatically detects when you switch to and from HDMI . And if you have the AV cables hooked up also it switches to the next connected mode which is: Component. The problem is the Xbox requires a restart when it switches modes.

 

If i take off the Component AV adapter, and just have HDMI the Xbox will not restart.

 

Похоже, что g-boroda прав, попробую снимать звук с помощью специального кабеля (из этого набора - http://www.xbox.com/en-US/hardware/splash/...360hdmiavcable/), а не с того, что был в комплекте. Придётся потратить почти две тысячи рублей за вещь, которая и двухсот не стоит!

 

Большое всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай, то там еще hdmi кабель, поэтому такая цена

367505[/snapback]

Ну, для начала, HDMI кабель и не должен стоить таких денег. Вот например: Кабель HDMI (1.8м) - 189.98. HDMI кабель предназначен для передачи цифрового сигнала, а значит потери качества из-за некачественных материалов не может быть. Соответственно и никакого выигрыша от суперкачественных материалов тоже нет.

 

К тому же, один я уже купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри/поспрашивай в форумных барахолках. Наверняка найдутся владельцы Elite, не использующие этот комплектный девайс. Рублей 500 максимум он может стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Elite версия. Телевизор подклчен через HDMI. Аудиосистема подключена через оптический выход через переходник из комплекта. Тоже перегружается при переключении с просмотра телевизионных каналов на HDMI...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...