Перейти к публикации

Forza Horizon 4


markedo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, G920 стоит 209 евро, а G29 (тоже самое, только для PS4) - уже 230 евро. вот она где выгода Xbox vs. PS4 :) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, G920 стоит 209 евро, а G29 (тоже самое, только для PS4) - уже 230 евро. вот она где выгода Xbox vs. PS4 :) ... 

Только на иксбоксе руль не очень нужен, а на PS4 обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я чет обиделся на свой геймпад. Похоже я добил стик. Он у меня дорогу прямо не держит, постоянно приходится подруливать, куда-то постоянно тачку в сторону тянет.

Возможно сбились ползунки в доп. параметрах контроллера, зайди в параметры контроллера и нажми дополнительно (на паде это кнопка старт/три палки), появиться экран с регулировкой внутренней/внешней/мёртвой зоной рулевого управления, торможения, сцепления, и пр., короче скинь всё по умолчанию, сохраняйся и выходи. Проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Там нет симуляторов, а для FH4 необязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, о боже троль... назовика мне самый божественный ,яркий и тру симулятор на пс4?.. 1 попытка, и то не промахнешься :men:  :men:

пы.сы я даже подскажу.. там утюги в виде машин рассекают))))

Изменено пользователем sun57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, о боже троль... назовика мне самый божественный ,яркий и тру симулятор на пс4?.. 1 попытка, и то не промахнешься :men:  :men:

пы.сы я даже подскажу.. там утюги в виде машин рассекают))))

Не понимаю из-за чего у тебя так бомбануло

 

Хз, корса есть на обоих консолях)))

На приставках она не очень играбельна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, гт спорт реально на руле играть нужно. На паде мне вообще не понравилось, хотя гт5 и гт6 на паде более-менее нормально игрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот беспокоит судьба моторспорта, коллеги.

2-ю часть считаю самой лучшей. Там боты были лучше и саундтрек хороший, режим карьеры был интереснее. Еще очень нравилась трасса Нью Йорк.

6-7 часть - полнейшая дрисня же. Вроде бы и графон есть, физика приятная, по части контента и поддержки похуже хорайзона, но тоже неплохо.

Но все рушат тупейшие боты и скукота в режиме карьеры. Играть просто не интересно. Отсутствие квалификации, мокрой резины. Онлайн там тоже слабоват, иногда интересно, а иногда безумие и куча толканины.

Надеюсь в новой части на новом ящике они хоть как-то улучшат эти моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombie, 2 -я часть реально была отличной

@007-bot, не бомбил я, но меня передернуло с твоего, что руль нужен только пс4, и делая вывод ,что на этой шляпе из гонок только утюговый гт спорт и более ничего нет и его ты считаешь симом?.. это оч смешно Борис, давай так больше не шути. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать руль, миллион раз подумайте, надо оно вам или нет, а самое главное для чего? В прошлом году я купил себе руль Thrustmaster TS-XW Racer SPARCO P310 Competition Mod + педали, в планах было купить стойку, другие педали (заменить на метал) и шифтер. Я планировал божить в FM7 и ставить рекорды по времени, т.к. те, кто давно играли на руле и его освоили, были в основном в топах. Я тоже посчитал, что с рулём смогу не хило улучшиться, тем более, опыт вождения в реальной жизни, уже 16 лет и большая половина из них это на механике, так что думал в игре проблем не будет.
Но начав играть на руле я тут же понял, что это конечно же не геймпад, но и абсолютно не то же самое, что и вождение в реальной жизни. Это просто совершенно другая система управления, которую нужно осваивать, буквально с нуля. Но, сперва это всё нужно будет очень тонко настроить, что бы было комфортно играть, иногда сильный фитбек выматывает физически через пару кругов, если сделать слабый, то уже машина не так ощущается, да и ещё кучу параметров нужно будет накрутить, подстроить. Второй момент, я привык играть от 3-го лица, т.к. вид из кабины меня ни когда не интересовал, да и в целом он не удобен, обзор плохой, зачастую не видно - а что там дальше, где поворот и т.д., а играть на руле от 3-го лица, ну это такое себе удовольствие, сильно сомнительное. А вида из кабины мне и в реале хватает.
В итоге попарился я с этим рулём 2-3 дня и понял, что это херня, только усложнила мне жизнь, тогда я решил не ипать себе мозг, а взял обратно в руки геймпад и начал осваивать механику со сцеплением. Преуспел в этом очень-очень, теперь о каких-то там рулях вообще не думаю, т.к. если руки растут из правильного места и есть желание/время освоить геймпад, то со временем будешь составлять достойную конкуренцию игрокам на рулях.
Ну а если мы говорим про руль для FH4, то это вообще того не стоит. FH4, а вместе с ней и FM7 это игры в первую очередь для геймпада, ну Хорайзон то уж точно. Так что рекомендую не тратить деньги.

Реальных симуляторов под руль не так много, прям совсем мало, а вот заморочек с оборудованием и финансовыми целая куча.
Тот кто реально занимается автосимом, тот не использует консоль, а в 99.9% случаев у него ПК + кокпит + педали + шифтер, у некоторых 3 монитора и пр. А игр, в которые можно на всём этом поиграть с гулькин хер. Но хобби есть хобби, не осуждаю.
Но если вы катаете в FM или FH, то уберите мысли о руле, т.к. это чушь, он вам категорически не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем покупать руль, миллион раз подумайте, надо оно вам или нет, а самое главное для чего? В прошлом году я купил себе руль Thrustmaster TS-XW Racer SPARCO P310 Competition Mod + педали, в планах было купить стойку, другие педали (заменить на метал) и шифтер. Я планировал божить в FM7 и ставить рекорды по времени, т.к. те, кто давно играли на руле и его освоили, были в основном в топах. Я тоже посчитал, что с рулём смогу не хило улучшиться, тем более, опыт вождения в реальной жизни, уже 16 лет и большая половина из них это на механике, так что думал в игре проблем не будет.

Но начав играть на руле я тут же понял, что это конечно же не геймпад, но и абсолютно не то же самое, что и вождение в реальной жизни. Это просто совершенно другая система управления, которую нужно осваивать, буквально с нуля. Но, сперва это всё нужно будет очень тонко настроить, что бы было комфортно играть, иногда сильный фитбек выматывает физически через пару кругов, если сделать слабый, то уже машина не так ощущается, да и ещё кучу параметров нужно будет накрутить, подстроить. Второй момент, я привык играть от 3-го лица, т.к. вид из кабины меня ни когда не интересовал, да и в целом он не удобен, обзор плохой, зачастую не видно - а что там дальше, где поворот и т.д., а играть на руле от 3-го лица, ну это такое себе удовольствие, сильно сомнительное. А вида из кабины мне и в реале хватает.

В итоге попарился я с этим рулём 2-3 дня и понял, что это херня, только усложнила мне жизнь, тогда я решил не ипать себе мозг, а взял обратно в руки геймпад и начал осваивать механику со сцеплением. Преуспел в этом очень-очень, теперь о каких-то там рулях вообще не думаю, т.к. если руки растут из правильного места и есть желание/время освоить геймпад, то со временем будешь составлять достойную конкуренцию игрокам на рулях.

Ну а если мы говорим про руль для FH4, то это вообще того не стоит. FH4, а вместе с ней и FM7 это игры в первую очередь для геймпада, ну Хорайзон то уж точно. Так что рекомендую не тратить деньги.

Реальных симуляторов под руль не так много, прям совсем мало, а вот заморочек с оборудованием и финансовыми целая куча.

Тот кто реально занимается автосимом, тот не использует консоль, а в 99.9% случаев у него ПК + кокпит + педали + шифтер, у некоторых 3 монитора и пр. А игр, в которые можно на всём этом поиграть с гулькин хер. Но хобби есть хобби, не осуждаю.

Но если вы катаете в FM или FH, то уберите мысли о руле, т.к. это чушь, он вам категорически не нужен.

Хех. Похожая ситуация у меня. Тоже гоняю только с видом от 3-го лица, еще со времен гран туризмо 2.

Лет 15 назад был руль, очень простенький. Немного на нем гонял в рбр и рфактор на пеке, было прикольно. Но был гемор постоянно его то ставить, то убирать. А потом как-то отошел от этого и решил, что геймпада мне с головой. Особенно для форз всяких.

Механика? Еще и со сцеплением? НА ГЕЙМПАДЕ? Ну ты жосткий  :monkamega:

Изменено пользователем Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombie, пффф.. да мы давно все катаем так на падах, со сцепой))) правда у братишки раскладка жОсткая, я как первый раз глянул..вообще не вкурил, а в остальном, мех + сцепа довольно быстрая комбинация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombie, да я бы так и остался на автомате, но как раз FM7 подстегнула меня освоить управление на паде со сцепой, т.к. реально хотелось не совсем в жопе болтаться, а теперь на автомате уже не могу. Думаю не стоит сильно обсуждать плюсы и минусы АКПП и МКПП. Автомат всегда крадёт потенциал любой скорости, ни когда, ни одну скорость не тянет до конца, всегда переключает чуть раньше. Механику можно тянуть до идеального момента, а только потом подтыкать след. передачу. Т.е. разгон за механикой. Торможение, тоже становиться эффективнее, если ты на мешалке, т.к. помимо тормоза, ты ещё быстренько понижаешь передачу перед поворотом, что даёт дополнительное замедление. Я иногда поддтормаживаю, исключительно нажав несколько раз кнопку сцепления. При этом и обороты двигателя не так падают и нет такой потери скорости, как при нажатии на тормоз.

Ну и про вид от 3-го лица, помню смотрел видос на ютубе, какой-то чел, минут 20 сидел и решал, в какой цвет ему покрасить авто, какие наклейки нанести, какие спойлеры и диски поставить, ну в общем наводил экстерьер, шо пипец, а в итоге, началась гонка и он переключился на вид из кабины и так там и остался. Ну и на хера спрашивается ты убивал время на весь этот марафет, если, сука сидишь в кабине и не видишь результата своих трудов, что это за прикол.

Короче парни, если катаете форзу или типа того, то руль вам не нужен, а играйте от 3-го лица, наслаждайтесь видом своего авто. А из кабины я думаю многие из нас и так каждый день в реальной жизни рулят и согласятся, что вид из кабины в игре, это жалкое подобие на вид из кабины в реале. Не стоит ломать себе глаза.

 

@sun57, да братишь, раскладка у меня 8-я, самый садизм: А - газ, Х - тормоз, В - ручной тормоз, LT/RT - понизить/повысить передачу, LB - сцепа. Полтора месяца придрачивался, а далее только практика :nice:

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний день раздачи автомобилей?

А то у Меня 5 машин бесплатных сегодня.

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний день раздачи автомобилей?

А то у Меня 5 машин бесплатных сегодня.

У них сегодня Рождество, в принципе предполагалось, что будет что-то особенное. Ну и действительно, среди этих 5-ть авто, есть Aston Martin PO. Остальные тоже не плохие авто.

Возможно, что это не последний подгон в этом месяце, а может решили всё же сделать 25-е число последнем днём раздачи и сразу, заранее дали 5-ть машин. Будем следить, может и Ford Focus PO до конца месяца ещё дадут.

[spoiler=скрин:]http://ipic.su/img/img7/fs/5cars.1577256172.png

 

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

007-bot, не бомбил я, но меня передернуло с твоего, что руль нужен только пс4, и делая вывод ,что на этой шляпе из гонок только утюговый гт спорт и более ничего нет и его ты считаешь симом?.. это оч смешно Борис, давай так больше не шути. http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men.gif

Ты просто билибой, я даже не хочу спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@007-bot, ахахахаха, просто надо принимать очевидное,Борис, ГТ давно на дно пошла, но каждому свое, нравятся утюги? да пожалуйста, наслаждайся, тебе против никто не говорит :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51, Все таки заказал руль. Всю жизнь хотел купить, но за 600 евро, сколько он стоил с доставкой, меня покупать жаба душила. А тут всего за 209 евро. Поверю Филу на слово (он что-то говорил, что к Xbox Series X подойдут все коннтроллеры для Xbox One). Ну а если обманет, соберу топовую пекарню, а вместо трех мониторов телик на стол поставлю.

209 евро, это не бог весть какая сумма, а сегодня как-никак Рождество, хоть и не нашенское...

 

По смотрел, как в ютубе народ круизит соблюдая все правила ДПП, тоже захотелось, тем более у меня еуропеян трак симулятор еще ни разу не запущенный на аккаунте пылится. Все руки не доходят. А на геймпаде все же движения не такие плавные, как на руле...

 

Я на ручной кпп 20 лет в реальной жизни езжу, и покупаю только тачки с ручной коробкой, но в игре катаюсь на автомате. В реальной машине жопой чувствуешь, когда скорость переключать, а в игре никакого фидбака.

 

Сегодня 5 тачек бесплатно раздают.

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape, я до 12 года на ручке катал)))) а далее ну его нахер..в пробках.. я уж лучше на автомате, так что сейчас мои машины на автомате, хотя спокойно если надо езжу на ручке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun57, Меня не напрягает... Я себе график работы передвинул так, чтобы в пробках не стоять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape, ну раз давно хотел, и уже даже заказал, то дай Бог этот руль тебя порадует  :nice: По крайней мере я тебе этого желаю, что бы покупка принесла удовольствие, а не лишние заботы/хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...