Перейти к публикации

Tales of Vesperia


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно эта версия NTSC/J будет нормальной как Lost Odyssey в своё время

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-dw-77-...en-70-2vz7.html

Написано 4 сентября будет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gamespot 8.5

Gamespy 4/5

Пресса называет ToV одной из лучших Tales of за историю серии. Gamespot назвал её лучшей next-gen JRPG на данный момент (какой она в принципе и является). Тока бы Region Free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сентября выходит еще какая-то, релиз азия с англ. языком.

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-dw-49-en-70-2vz7.html

шанс впрочем невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сентября выходит еще какая-то, релиз азия с англ. языком.

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-dw-49-en-70-2vz7.html

шанс впрочем невелик.

383657[/snapback]

 

вполне вероятно что region free... хотя учитывая что pal выходит в 2009 шансы и вправду ничтожно малы блин -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, по какому принципу вообще работает региональная защита? Неужели она так непробиваема жутко? Что пираты ничего не могут сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... А именно на образах почему нереально менять регион? или можно но никто не делает, все пипиську положили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

играю в сабж

первые ощущения - нафига Интернал Сонате прикрутили реалтайм боевку

Графика миленькая, селлшейдинг этакий, хотя в той же Сонате мне больше понравилось. Ролики выполнены в аниме стиле, просто нарисованы карандашами. Очень атмосферно

Боевка - реалтаймовая, управляем одним героем, остальные 3-е действуют согласно предустановленым схемам типа Атакавать всех, дефенс итд, пауза включается есси тока лезем в меню , дабы випить бутылочку снадобья или если поменять цель. Есть 4-ре слота для комбоударов- левый стик в нужном направлении + кнопко А получает какой-то ударчик, для его использования тратится ТП (типо маны), основной удар - пугаем пимпу Б с разной частотой и с различными направлениями левого стика, пока больше 12 ударов подряд нанести неудалось (играю 4 часа, 15 уровень), Х - блок.

Экип - в отличии от Сонаты, наконецто отображается различное оружие, а не дефолтовые зонтики и шпаги. Предметы можно собирать самому аля ФФ 7, покупать в могазах, находить в ящиках, здесь все стандартно. Монстры видимы на карте, никаких рандомных энкаутеров, нихотим драццо оббегаем.

Глобальная карта аля Блю Дрегон, один в один

Камера - играли в Сонату? Вот она осталась такая же, четко закрепленная в нужном месте, подвигать можно только на Глобальной карте.

Сюжет - как всегда, монстры, магия и главный герой, с русским именем (кстати так же в игре мне встретились и другие русские слова, написанные транслитом), естественно деффачко, ради которой мы и отправились в наше тягостное путешествие и желание превратить мир из зоопарка, в котором монстров больше чем людей, в цветущий оазис.

Фичи - ввели систему кукинга (ВоВ епть), герои могут готовить всякую жрачку, и использовать после боя, для восстановления ХП итд в зависимости от эффекта (напомнило мне Сонату где надо было мелодии играть, вроде и надо, но особого смысла нету). Присутствует система пенальти на экспу получаемую после боя (ее- экспу получают все, независимо участвовали в битве или нет) - словили втык пару раз, получите минус в экспе, уложились менее 20 секунд - вот ваша плюшка и поощерительный плюсик итд. С собой герои таскают целые библиотеки, Battle book Mоnster book итд - некоторые очень полезные, например теперь , при необходимости найти из какого монстра вываливается столь ценный для нас ништяк, надо всего лишь зайти в соответствующий талмуд, и если игрок уже встречался с таким монстром, то про него будет все расписано.

Моё неоспоримое ІМХО - играть стоит любому поклоннику ДЖРПГ, а если Интернал СОната понравилась так тем-более, пока игре поставлю 8.5 из 10 (все таки боевка мне не понравилась).

ПЫСЫ а еще у вас в компаньонах есть собачкО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newbie1

Ты нарочно не читаешь посты в теме? Я миллион раз сказал что игра эта-продолжение серии Tales of со времен snes, и гейплей тут идентичен предыдущим играм. Нужно сонату сравнивать с этой иигрой а не наоборот, тэйлс раньше появилась со своей механикой!!!

Система кукинга в Тейлсе существует с тех пор, когда несуществовало даже самого первого варкрафта. Учите истоки, а уже потом гоните на якобы заимствования!

Изменено пользователем Хентайловер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каюсь не читал, в первые игры серии тоже не играл.

Сравниваю с Сонатой потому что А- Разраб один и тот же, Б - игры очень сильно похожи друг на друга.

Про заимствования не не говорил и не гнал, читайте сначала и переваривайте, я всего лишь сказал, что система кукинга похожа на систему музыки Сонаты, вещь нужная, но пользоваться ей часто вы не будете (в Сонате она исключительно для получения всяких вещей использовалась), тоже самое здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newbie1

Ты нарочно не читаешь посты в теме? Я миллион раз сказал что игра эта-продолжение серии Tales of со времен snes, и гейплей тут идентичен предыдущим играм.  Нужно сонату сравнивать с этой иигрой а не наоборот, тэйлс раньше появилась со своей механикой!!!

Система кукинга в Тейлсе существует с тех пор, когда несуществовало даже самого первого варкрафта. Учите истоки, а уже потом гоните на якобы заимствования!

390984[/snapback]

Будь добрей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Disconnect

Немогу, когда заслуженную серию сравнивают с новичками да еще и при том таким тоном, будто это клон какой-то! Как раз Соната и есть клон, если уж на то пошло.

А уж комментарий:

Фичи - ввели систему кукинга (ВоВ епть)

Заставляют рвать и метать. Вопервых не ввели, а оставили со всех прошлых частей, а во вторых эта система кукинга появилась в серии тейлс еще когда варкрафт разрабам только снился! Апростые люди его и не видели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачу Паааааааааал

391010[/snapback]

А я хочу Инфинити Андесковеред в НТСКааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу Инфинити Андесковеред в НТСКааааааааааааааааааааааааа

391105[/snapback]

 

Да на здоровье :) Infinite.Discover.USA.XBOX360-iND

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А- Разраб один и тот же,

390988[/snapback]

акстись.. разраб не один и тотже, издатель да но не разработчик

сначало бы проверяли прежде чем говорить

 

Б - игры очень сильно похожи друг на друга.

390988[/snapback]

никапли непохожа, Веспра также похожа на сонату как и на фф и на со и на грандию и на сцукоден и на драгнквес и т.д. и т.п.

 

система кукинга похожа на систему музыки Сонаты

390988[/snapback]

непохожа

Хентайловер

да честно говоря бесят... такую ахинею пишут, пипец просто

Изменено пользователем palam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акстись.. разраб не один и тотже, издатель да но не разработчик

оки здесь я не прав, Намко издатель

никапли непохожа, Веспра также похожа на сонату как и на фф и на со и на грандию и на сцукоден и на драгнквес и т.д. и т.п.

ненадо только еще воиспроизводить названия всех джрпг серий, я сравнил весперию с сонатой, потому что это 2 довольно новые игры (ну не с ЛО или ИА сравнивать) и нашел для СЕБЯ много похожих моментов

непохожа

чОрт ну почему вы читаете между строк, я что говорю, что они как 2 капли воды? что в обеих играх это одно и тоже ? Нет я сказал что системы близки тем, что использовать регулярно вы их не будете.

Хентайловер

да честно говоря бесят... такую ахинею пишут, пипец просто

391127[/snapback]

нежнее Паламчик, еще нежнее

 

Да на здоровье :) Infinite.Discover.USA.XBOX360-iND

391106[/snapback]

Спасибо Сергей, уже качаю

Изменено пользователем newbie1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...