Перейти к публикации

Dark Souls: Remastered - тестирование и сравнение фреймрейта беты на консолях от VG Tech


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Dark Souls: Remastered - тестирование и сравнение фреймрейта беты на консолях от VG Tech

b19f189d144d71812e665fb1bf9f8b50.png


Специалисты с канала VG Tech опубликовали ролик, в котором проанализировали и сравнили производительность консольной Dark Souls: Remastered с прошедшего на днях сетевого тестирования.

 

Как показал тест, версии обновленной Dark Souls для стандартных моделей Xbox One и PlayStation 4 запускаются в разрешении 1920 x 1080 пикселей, в то время как на Xbox One X и PlayStation 4 Pro изображение игры рендерится в нативном разрешением 3200 x 1800 пикселей. В случае с PS4 Pro игра также использует даунсемплинг при выводе картинки на телевизоры 1080p.

 

Что касается скорости работы, на всех перечисленных выше приставках проект большую часть времени старается удерживать планку в 60 кадров в секунду, однако во время сражения с боссом Bell Gargoyle все системы, кроме Xbox One X, демонстрируют падение производительности на 10-20 кадров. В случае с PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro мы видим просадки до 50 и 51 FPS соответственно, тогда как на стандартном Xbox One минимальный уровень фреймрейта был зафиксирован на отметке в 41 кадр. Xbox One X - единственная приставка, где FPS не опускается ниже 60 кадров.

 

Сравнение также показало, что на улучшенных консолях некоторые эффекты рендерятся при половинном разрешении. Это наиболее заметно при использовании костра.

 

 

Полноценный релиз Dark Souls: Remastered состоится 25-го мая. Версия для Nintendo Switch увидит свет позже этим летом.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/128141/dark-souls-remastered-testirovanie-i-sravnenie-freymreyta-bety-na-konsolyah-ot-vg-tech
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честные 4к от хуана  :pff:

а может все таки наконец то честные на пс4про?

хоть в какой то игре будет нативные 4к ,а не апскейл и шахматы

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может все таки наконец то честные на пс4про?

хоть в какой то игре будет нативные 4к ,а не апскейл и шахматы

А тебе оно надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в нетворк тест - халтура, ничего не поправили, а тупо натянули разрешение и фпс.

А ожидалось что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ожидалось что-то другое?

Как всегда путают понятия между ремейком и ремастером.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценил на PS4 Слим и Про, на второй явно получше идёт. В целом неплохой ремастер, не без недостатков, но пойдет. Жаль закинули подальше, а не а начало, хотелось заценить именно первую локацию. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят XboxX - мощь!

Ну если мощь - это нормально тянуть игру с прошлого поколения, то да.

Помню играл в Dark Souls на Xbox360 и, честно говоря, особой разницы в изображении не ощущаю :)

 

Подтянули разрешение? Современные UHD телевизоры встроенными аппаратно-программными функциями справляются с этой задачей гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет после теста тоже засомневался в целесообразности трат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мощь - это нормально тянуть игру с прошлого поколения, то да.

 

В сравнении с прохой, которая просаживает FPS в игре с прошлого поколения - да, мощь.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят XboxX - мощь!

Ну если мощь - это нормально тянуть игру с прошлого поколения, то да.

Помню играл в Dark Souls на Xbox360 и, честно говоря, особой разницы в изображении не ощущаю :)

 

Подтянули разрешение? Современные UHD телевизоры встроенными аппаратно-программными функциями справляются с этой задачей гораздо лучше.

Ну если с глазками или чувством ритма серьёзные проблемы, то разницы между х360 и Хохмой не видать. А если все впорядке со здоровьем то и разница между Прохором и ПС4 в любой худо-бедно современной игре в глаза более чем бросается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ожидалось что-то другое?

Ожидалось увидеть фиксы 8 летних багов и корявых бекстебов, а так же адаптрованное под 2018 управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с глазками или чувством ритма серьёзные проблемы, то разницы между х360 и Хохмой не видать. А если все впорядке со здоровьем то и разница между Прохором и ПС4 в любой худо-бедно современной игре в глаза более чем бросается.

Глазки и чувство ритма в шоке от того, что мощь XboxX тянет оригинальную Dark Souls в оригинальном виде. И это называют мощью.

Пс4про, как и классическая плойка ничем не лучше, естественно.

 

Глазки и чувство ритма привыкли к текстурам высокого разрешения, которые давно прикрутили к старушке Dark Souls.

Привыкли ко второй части, которая пыталась сделать картинку интереснее, с лучами и тенями, но стоя обосралась.

Привыкли к 3-й Dark Souls части на движке BloodBorne который выглядит next-gen'ом по сравнению с тем что нам продают в 2018-м!

 

Не мощь это - эмулировать старое дерьмо в том же виде, в котором оно было поколение назад. Совсем не мощь. И проект сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидалось увидеть фиксы 8 летних багов и корявых бекстебов, а так же адаптрованное под 2018 управление.

Это ж не ремейк. Разрабы сразу говорили, что управление и кривость останется на месте ради оригинального экспириенса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие честные 4к, всего 1800p, а 4к в нативе 2160p?

Даже XOX 4к не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазки и чувство ритма в шоке от того, что мощь XboxX тянет оригинальную Dark Souls в оригинальном виде. И это называют мощью.

Пс4про, как и классическая плойка ничем не лучше, естественно.

 

Глазки и чувство ритма привыкли к текстурам высокого разрешения, которые давно прикрутили к старушке Dark Souls.

Привыкли ко второй части, которая пыталась сделать картинку интереснее, с лучами и тенями, но стоя обосралась.

Привыкли к 3-й Dark Souls части на движке BloodBorne который выглядит next-gen'ом по сравнению с тем что нам продают в 2018-м!

 

Не мощь это - эмулировать старое дерьмо в том же виде, в котором оно было поколение назад. Совсем не мощь. И проект сомнительный.

Когда я проходил первый Дарк, это было на компе, с процом i7 2600K и видяхой 7970 и первый Дарк умудрялся лагать, а тут на этом фоне таки божественный результат.

 

Фромы никогда не умели в оптимизацию:

 

@Winni, все ты врешь, одинаково же:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это ж не ремейк. Разрабы сразу говорили, что управление и кривость останется на месте ради оригинального экспириенса

Это гавно, а не ремейк. Оригинальный экспириенс можно и в оригинальной игре ощутить, которая по обратке доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iSpoke, так это и не продвигалось как ремейк, о чем я и сказал собсно

С тем, что это говно, я согласен. Но вроде бы после анонса этого переиздания всем было ясно, что только разрешение и фпс апнут. Ожидать чего-то другого - глупо

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазки и чувство ритма в шоке от того, что мощь XboxX тянет оригинальную Dark Souls в оригинальном виде. И это называют мощью.

Пс4про, как и классическая плойка ничем не лучше, естественно.

 

Глазки и чувство ритма привыкли к текстурам высокого разрешения, которые давно прикрутили к старушке Dark Souls.

Привыкли ко второй части, которая пыталась сделать картинку интереснее, с лучами и тенями, но стоя обосралась.

Привыкли к 3-й Dark Souls части на движке BloodBorne который выглядит next-gen'ом по сравнению с тем что нам продают в 2018-м!

 

Не мощь это - эмулировать старое дерьмо в том же виде, в котором оно было поколение назад. Совсем не мощь. И проект сомнительный.

:loool:

 

1. Тянет ровно в таком виде в каком портанули. Магии чудесного преображения графена в железо хуан х не заложено.. Тянет почти в 4К/60, и справляется, как любая железка аналогичной мощности. 

2. Версии для консолей отличаются хотя бы разрешением и стабильностью, это даже по ютабу видно.

3. Ремастер от оригинала тоже отличаятся.

[spoiler=PC - 1080p]wM5H4cj.jpgExXcgbK.jpg

 

4. Это просто ремастер, коих и в прошлом поколении навалом было. HD-ремастеры с PS2 заходили только в путь. А сецас то цто?

5. Это не эмуляция. 

6.  МегаультраHD текстуры на ПК,

[spoiler=]jDyvWaL.jpg8H3aSXJ.jpg

 

к которым так привыкли глазёнки, дело рук мододелов. 

7. DS3 и Bloоdborne - игры этого поколения. 

 

 

 Подтянули разрешение? Современные UHD телевизоры встроенными аппаратно-программными функциями справляются с этой задачей гораздо лучше.

  :zadrot:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Winni, все ты врешь, одинаково же:D

Конечно одинаково, я вобще от PS3 версии не отличаю, все блин тоже самое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...