Перейти к публикации

После последнего обновления служба Xbox Live открыла конфиденциальные данные пользователей

TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После последнего обновления служба Xbox Live открыла конфиденциальные данные пользователей

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0304/48/ded485c96b1e123bbd3b471d488d9048.jpg

С развитием технологий, нам с вами все больше и больше приходится доверять свои конфиденциальные данные корпорациям. Конфиденциальность - это очень ценная вещь для многих людей. Случайный глюк в сервисе Xbox от Microsoft в очередной раз подрывает доверие к компаниям, которые несут ответственность за сохранность этих данных. После последнего обновления многие пользователи сообщают о том, что система раскрывает имена пользователей прикрепленные к учетной записи Майкрософт независимо от настроек приватности.

Сначала первые сообщения появились на reddit, где многие пользователи подтвердили, что они пострадали от данной ошибки. Игроки могут видеть ваше настоящее имя, даже если данная возможность была отключена в настройках консоли.

http://i99.fastpic.ru/thumb/2018/0304/6a/1ed2b55ff30b4225b215add4aeee1c6a.jpeg

Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям Xbox Live проверить настройки своего профиля, чтобы убедиться, что они не открыли свои конфиденциальные данные. На данный момент неизвестно сколько пользователей пострадало от данного глюка, но лучше перестраховаться.

Источник:
https://gamingbolt.com/xbox-live-glitch-reveals-real-user-names-raises-privacy-concerns  https://www.reddit.com/r/xboxone/comments/815vn6/warning_xbox_is_doxxing_people_right_now_check/

НУ НИЧЕГО СЕБЕ! Мои друзья из френдлиста рассекретили мое настоящее имя! Пойду пожалуюсь на страничке в фэйсбуке!

НУ НИЧЕГО СЕБЕ! Мои друзья из френдлиста рассекретили мое настоящее имя! Пойду пожалуюсь на страничке в фэйсбуке!

Что б ты так язвил, когда данные твоих карт сольют, умник.

Причем тут данные карт ? Язвить действительно есть над чем.

А если они сольют данные моих карт, то им будет очень плохо, а мне довольно таки хорошо.

Изменено пользователем HANCOCK

Какие данные? У меня из френдиста все знают мое имя, в чем проблема? С каких пор имя это какой-то сверхсекрет?

Какие данные? У меня из френдиста все знают мое имя, в чем проблема? С каких пор имя это какой-то сверхсекрет?

Лично меня и тебя эта проблема не волнует, а вот есть люди для которых это важно и не просто так все эти настройки есть в сервисе. Вот тебе тема на реддит https://www.reddit.com/r/xboxone/comments/815vn6/warning_xbox_is_doxxing_people_right_now_check/ Там люди с твоей позицией не согласились бы.

:butil:  о ужас, теперь все будут меня дразнить  :jc:

:butil:  о ужас, теперь все будут меня дразнить  :jc:

Ну когда твой друг узнает, что горячая киска 3000, которая чатится с тобой о незабываемой ночи, это его жена, то думаю тебя не только дразнить будут.

Лично меня и тебя эта проблема не волнует, а вот есть люди для которых это важно и не просто так все эти настройки есть в сервисе. Вот тебе тема на реддит https://www.reddit.com/r/xboxone/comments/815vn6/warning_xbox_is_doxxing_people_right_now_check/ Там люди с твоей позицией не согласились бы.

Кто, американцы с нынешними SJ в голове? Давай ещё сюда кинь статейки с их форумов, где они соглашаются что нужно уравнивать кол-во женщин в геймдеве и что Kingdom Come рассистская игра. Ещё раз повторю, проблема высосана из пальца, особенно в век социальных сетей. Уверен у 99,9% "пострадавших" есть не одна страничка, где они постят чуть ли не фотку своего последнего пердежа, а вот когда в игровом сервисе показали твое настоящее имя, то всё, жесть, шок, слёзы, слили личные данные.

Вот это фейл

Тебе то понятно почему стесняться своего имени, я бы тоже стеснялся будь я каким-нить Нургулем

Ну когда твой друг узнает, что горячая киска 3000, которая чатится с тобой о незабываемой ночи, это его жена, то думаю тебя не только дразнить будут.

:men:

Тебе то понятно почему стесняться своего имени, я бы тоже стеснялся будь я каким-нить Нургулем

:laugh1:

@SeoYeon, Ты же вроде писал что у тебя нет хуана

Мдаа!!! Написать такую дичь-новость, потом яро её защищать. Сам подумай, вдруг все узнают что ты "Дима" например, их у нас же миллиона три в стране :laugh1:

У многих в имени, фамилии и никнейме прописано одно и то же слово. Теперь все узнают, что никнейм и имя у человека одинаковые. Провал громадный.

TrunoV, on 04 мар 2018 - 19:32, said:

От сброса одной настройки в ЛК до слива данных карты, конечно же, один шаг

Новость ни о чем - "двойка" автору)))).

Сам подумай, вдруг все узнают что ты "Дима" например, их у нас же миллиона три в стране

Не совсем так. Многие пишут реальные имя и фамилию. Для желающих "вычислить по АйПи", теперь все значительно облегчается.

Не совсем так. Многие пишут реальные имя и фамилию. Для желающих "вычислить по АйПи", теперь все значительно облегчается.

Так,если люди сами себя палят,то это только их трабл.

Так,если люди сами себя палят,то это только их трабл.

Люди вроде себя не палили. Ты новость читал?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...