Перейти к публикации

Soft Unlock для Hitachi 79


logistics
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на какие болванки slax и audiocd писать, на обычную dvd-r или можно и на cd-r или нужну такие же как для игр? Есть комп с матерью ASUS P5K + Windows Vista на этом аппарате можно прошить или есть ещё старый комп с мат платой ASus P4P800SE + Win XP на каком лучше делать всё?

388260[/snapback]

 

P4P800SE http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...764722&clid=502

P5K http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...037533&clid=502

вот мамки на них шить можно? и на viste можно ли?

388419[/snapback]

 

ответе пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болванки для записи Slax и 79unlock можно использовать обычные CD-R более-менее приличной фирмы, я например записал на TDK.

Требования к SATA-чипсету (контроллеру) аналогичные как и к прошивке Хитачей, тут я вам ничего нового не поведаю. Если хочется экспериментов-попробуйте, подключите привод к компу, загрузите Slax на компе (всё по инструкции), дождитесь stripping......., перегрузите комп и посмотрите -определился ли привод компом. Если определился то -79unlock и попытаться сдампить прошу с привода. Если всё произойдёт О.К., то можно рискнуть на перезапись проши в приводе (опасный этап), если до этого на каком-либо этапе произошёл глюк, то лучше далее не продолжать и искать нормальный SATA-контроллер, иначе можно запороть привод. Ессно всё производится на ваш страх и риск :)

Прошивку проводить на Windows XP c предустановленным Microsoft Net Framework не ниже версии 2.0.

Изменено пользователем vecher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят что может быть

Привод Хитачи 79

Не появляется надпись Spinning up disk...

Пишет чёто подождите 5 сек раз пять и потом надо вводить лог и пасс - но судя по видео - там всё раньше должно быть(надпись)

 

Материнская плата: Asus P5E

Всё делаю по инструкции

 

Через сата подключён тока боксовый привод и всё - всё остальное через IDE

Изменено пользователем kerne1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят что может быть

Привод Хитачи 79

Не появляется надпись Spinning up disk...

Пишет чёто подождите 5 сек раз пять и потом надо вводить лог и пасс - но судя по видео - там всё раньше должно быть(надпись)

 

Материнская плата: Asus P5E

Всё делаю по инструкции

 

Через сата подключён тока боксовый привод и всё - всё остальное через IDE

390321[/snapback]

Сата идёт через контроллер или через матплату? Глянь в биосе компа включен ли САТА вообще, также возможно чип на САТА не подходит для шитья боксовских приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13. Запускаем 360 Maximus Firmware Toolbox 4.6, выбираем вверху окна (в выпадающем меню) Tools>Direct Drive Dump (GDR Only). Дальше нажимаем Raw Dump Firmware as...

 

14. Прошивка считается, сохраните ее под именем orig.bin. Потом он спросит открыть ли ее, соглашайтесь. Далее выбирайте Tools>Smart Hack Patcher. В Output File выберите место куда сохранить модифицированную прошивку, назовите ее hacked.bin. В Rule Set выберите скорость на которую хотите прошиться, я рекомендую оставить там ту, которая выбрана по умолчанию. Нажмите Generate File. Он снова спросит открыть ли прошивку, соглашаетесь.

 

запускаю 360 Maximus Firmware Toolbox 4.6 считываю, просит сохранить, пишу orig жму сохранить, пишет cannot read file и пропадает cd-rom из windows в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего в 360 тулбоксе ты выбрал не тот сидюк, тоесть сидюк компа выбрал, а надо боксовский выбрать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нене выбрал как раз сидюк бокса, я не тупой..........

я же говорю он прошивку считывает, потом просит имя для сохранения, потом пишет как раз cannot read file

Изменено пользователем zy_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод правильно разлочен? Если что - попробуй обнови тулбокс до 4.8...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод правильно разлочен? Если что - попробуй обнови тулбокс до 4.8...

391959[/snapback]

 

всё делал по пунктам со 2 страницы, мод б работает, диск выдвигается назад, попробую 4.8, ща поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нене выбрал как раз сидюк бокса, я не тупой..........

я же говорю он прошивку считывает, потом просит имя для сохранения, потом пишет как раз cannot read file

391791[/snapback]

Вообще-то он сначала спрашивает имя а потом уже считывает, но суть не в этом. Диск продолжает круться когда ты нажимаешь сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошил 79 по англ инструкции мучался часа 3 :D

основной косяк был в том что после проигрывания аудио сиди над вынуть диск а патом запускать 79unlock и у кого toolbox нехочит дамп снимать обновите Via raid драйвера (у кого чипсет sata via)

Шил тулбоксом версии 4.6 все в порядке.)

 

Кстати После Загрузки Slax Пожно ребутить после надписи название привода mode B .....

а неждать спининг диска и логин ...

 

PS: Еле нашел у себя в городе нужный бокс и то последний взял

Изменено пользователем eerie_silence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск с DVD фильмом обязательно должен быть лицушным или можно просто на болвань нарезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск с DVD фильмом обязательно должен быть лицушным или можно просто на болвань нарезать?

397812[/snapback]

Любой диск с видео DVD контентом, т.е. это может быть любая игра от Xbox 360/Xbox1 (копия или оригинал), любой фильм (лиц. или копия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой диск с видео DVD контентом, т.е. это может быть любая игра от Xbox 360/Xbox1 (копия или оригинал), любой фильм (лиц. или копия).

397838[/snapback]

Хорошо, спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня успешно прошил привод этим способом. Тулбокс версии 4.6. Аудио диск проигрывал в VLC(сначала пробовал в медиа плеер классик, но при выполнении команды для разлочки комп зависал). К компу привод коннектил через контроллер VIA 6421 (ST Lab A230). В качестве диска с DVD видео заюзал пиратскую гаму для 360, наболваненую на фирменный вербатим. Изменено пользователем FlashIsBack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо. сегодня прошил свой бокс все работает :D :clapping: . кому что не понятно, стучитесь 449865733
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем огромное спасибо. сегодня прошил свой бокс все работает :D  :clapping: . кому что не понятно, стучитесь 449865733

404390[/snapback]

Поздравляю,ща напишу коечо тебе в асю;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все таки мноuое зависит от железа на котором собрался прошивать, много было высказываний мол контроллер не для прошивки привода, что болванки не те, а получается у тех кто приобрел INTEL Core 2 DUO на чипсетах P935, P35 проблема в том что знаменитый контроллер Orient 802R (на базе чипа VIA6421A) не хочет привязывать Хитачи к BIOS матерей. Мне пришлось выйти из положения следующим образом:

1. Перевел на одном системнике SlaxCD в ModeB привод; т.к. при разлочке (команда 79Unlock) выдавал ошибку-

"DeviceIOControl() failed 1117

failed to execute 0x0000000000 (sense: 00/00/00)

done!"

и после этой ошибки привод вообще никак не реагирует ни на какие команды, открытия-закрытия привода. При попытке считать Toolbox'м прошивку, программа висит, так же система переодически не откликается.

2. Выключил системник, и перекинул включенный бокс на другой системник. Включил системник, дождался загрузки системы, кстати она загрузилась без "тормазов", и выполнил последующие операции по прошивке привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки мноuое зависит от железа на котором собрался прошивать, много было высказываний мол контроллер не для прошивки привода, что болванки не те, а получается у тех кто приобрел INTEL Core 2 DUO на чипсетах P935, P35 проблема в том что знаменитый контроллер Orient 802R (на базе чипа VIA6421A) не хочет привязывать Хитачи к BIOS матерей. Мне пришлось выйти из положения следующим образом:

1. Перевел на одном системнике SlaxCD в ModeB привод; т.к. при разлочке (команда 79Unlock) выдавал ошибку-

"DeviceIOControl() failed 1117

failed to execute 0x0000000000 (sense: 00/00/00)

done!"

и после этой ошибки привод вообще никак не реагирует ни на какие команды, открытия-закрытия привода. При попытке считать Toolbox'м прошивку, программа висит, так же система переодически не откликается.

2. Выключил системник, и перекинул включенный бокс на другой системник. Включил системник, дождался загрузки системы, кстати она загрузилась без "тормазов", и выполнил последующие операции по прошивке привода.

414224[/snapback]

Всё правильно,хитачи сперва нужно ввести в режим "Mode B",например слаксом. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрался прошить этим методом, возникли вопросы:

1.ф факе ( взял с тор_ентс ру) ни слова о том какая будет прошивка (ixtreme или xtreme) кто нибудь может разьяснить? или же к этому методу xtreme и ixtreme не относятся? если нет то как писать образы с играми? патчить под ixtreme или нет?

2. стоит ли шить на родном чипсете nforce4 или лучше купить контролер VIA? кто на чем шил? подскажите? ...как я понял если прошивка и ключ считались корректно то можно смело патчить и заливать новую прошивку через этот чипсет..это так?

заранее спсибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Не запускается Slax2.1 Скачивал с разных мест но все равно, вначале в верхнем левом углу мигает _ , а потом вылазеет винда. В биосе указал на ferst boot from cd, записывал на разные болванки, тоже ничего не дало, с помощью разных неро. Я думаю мож есть конфликт матери ( Asus A8N-VM CSM). Все обыскал но нигде ничего не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась путем записи диска Slax на другои компе.

Возникла другая проблема. В винде DVD-Rom определился. Проиграл звуковой файл на Media Pleer Classic. Зашел в командную строку где ввел cd c:\79 unlock\79unlock f. И все на этом виснет, точнее нет надписи Done, и мигает _. Комп в это время начинает сильно тупить, как только отклячаю бокс сразу появляется надпись Done. А седня один раз даже выдало следующее:

DeviceIOControl<>failed 55

set <59E> bit 3 via Mode Select<10> failed <sense: 00/00/00>

DeviceIOControl<>failed 55

failed to execute 0x00000000 <sense: 00/00/7C9106EB>

done!

Помогите может кто сталкивался?

Изменено пользователем Killer-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась путем записи диска Slax на другои компе.

Возникла другая проблема. В винде DVD-Rom определился. Проиграл звуковой файл на Media Pleer Classic. Зашел в командную строку где ввел cd c:\79 unlock\79unlock f. И все на этом виснет, точнее нет надписи Done, и мигает _.  Комп в это время начинает сильно тупить, как только отклячаю бокс сразу появляется надпись Done. А седня один раз даже выдало следующее:

DeviceIOControl<>failed 55

set <59E> bit 3 via Mode Select<10> failed <sense: 00/00/00>

DeviceIOControl<>failed 55

failed to execute 0x00000000 <sense: 00/00/7C9106EB>

done!

Помогите может кто сталкивался?

421671[/snapback]

Значит скорее всего для прошивки твоей приставки не пригоден контроллер, ты почитай на той же странице мой пост, я прошил на 2 компах. А вообще чем проще комп тем проще пошивка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...