Перейти к публикации

Nintendo - Технические проблемы


gipsan3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил, что в портативном режиме joycon'ы можно немного подвигать вверх/вниз. У всех такое? Ждать пока расшатаются совсем и обращаться по гарантии?

 

Люфтят джойконы почти везде. У меня и вовсе порой перестают реагировать на нажатия, пока не переподключишь - хоть такое бывает и крайне редко 

 

Вчера играл в кроликов в портативе (телик был занят). Выскочило сообщение, мол низкий заряд. Ну. я не растерялся, воткнул в докстанцию шнурок от про-контроллера и воткнул его в планшетник. Появился значок, что зарядка пошла. Возобновил игру, погламал минут пять, думаю дайка посмотрю процент заряда. свернул игру и прифигел. процент понизился.

Вопрос. В чем прикол? Заряжать планшет можно только воткнув в док? Или от самого зарядного устройства?

Для того, чтобы играть и заряжать - нужно чтобы на вход подавалось больше чем тратиться. USB док стандии не для зарядки во время игры, я использую павербанку с фаст чарджем, хоть это делать и нельзя, но тогда и играю и заряжаю одновременно. А так - только док. Даже от розетки с вилкой от телефона например толку не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы играть и заряжать - нужно чтобы на вход подавалось больше чем тратиться. USB док стандии не для зарядки во время игры, я использую павербанку с фаст чарджем, хоть это делать и нельзя, но тогда и играю и заряжаю одновременно. А так - только док. Даже от розетки с вилкой от телефона например толку не будет 

Спасибо за инфу, не знал и даже не подумал бы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад история повторилась (смотреть 45-ый пост), причем один в один, как де жа вю.

Обновил прошивку, поживем посмотрим.

 

Вчера играл в кроликов в портативе (телик был занят). Выскочило сообщение, мол низкий заряд. Ну. я не растерялся, воткнул в докстанцию шнурок от про-контроллера и воткнул его в планшетник. Появился значок, что зарядка пошла. Возобновил игру, погламал минут пять, думаю дайка посмотрю процент заряда. свернул игру и прифигел. процент понизился.

Вопрос. В чем прикол? Заряжать планшет можно только воткнув в док? Или от самого зарядного устройства?

Чтобы играть и одновременно заряжаться, нужно зарядник от докстанции сразу вставлять в консоль, либо подключать к нормальному заряднику телефона, который может (желательно) 15W. Хорошие обычные 5W также будут заряжать при игре, но очень медленно...порядка 2% за полчаса. Тот порт, что в докстанции он для перифирии, вся "мощь" остаётся в главном, она необходима для вывода картинки на телевизор.

Купите зарядник с Power Delivery и используйте кабель соответствующий. И напомню, что PD не поддерживает USB шнур от pro-контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5в 1.5а от виты вполне достаточно - сам его под всё изпользую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. не понял. Планшету сколько надо напруги? 5вольт? Ок, но юсб на доке ведь 5вольт выдает, правильно? Ведь все юсб пятерку выдают. Получается силы тока не хватает? Надо попробовать зарядить с внутреннего юсб дока, который 3.0, у него ампераж повыше, если, конечно, юсбишник не фальшивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. не понял. Планшету сколько надо напруги? 5вольт? Ок, но юсб на доке ведь 5вольт выдает, правильно? Ведь все юсб пятерку выдают. Получается силы тока не хватает? Надо попробовать зарядить с внутреннего юсб дока, который 3.0, у него ампераж повыше, если, конечно, юсбишник не фальшивый.

тока и не хватает. 1.5a норм - и заряжает, и играть можно. усб2.0 500ма всего, 3.0 макс 1a, этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, теперь понял. Просто ты в первый раз указал, что витовский зарядник на полторашку и все. А то, что сычу надо полтора А - это я не догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, теперь понял. Просто ты в первый раз указал, что витовский зарядник на полторашку и все. А то, что сычу надо полтора А - это я не догнал.

сколько примерно жрёт можно подсчитать исходя из ёмкости батареи и времени работы.

у сыча 4310mAh, если держит 4 часа, то ампер с копейками хавает при 4-.3,7в, это 4+вт, амперник впритык совсем, заряжать практически не будет, соответственно зарядник должен больше выдавать чтоб набирало заряд

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметил, что в портативном режиме joycon'ы можно немного подвигать вверх/вниз. У всех такое? Ждать пока расшатаются совсем и обращаться по гарантии?

У меня вообще правый Джой кон больше в приставке не фиксируется, звук щелчка есть, а снимается без нажатия на чёрную кнопку сзади джойкона. По гарантии наверно не возьмут, они же работают по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще правый Джой кон больше в приставке не фиксируется, звук щелчка есть, а снимается без нажатия на чёрную кнопку сзади джойкона. По гарантии наверно не возьмут, они же работают по факту.

если не после удара = отлетает фиксатор, то должны принять как минимум. если нарушений нет, то фиксанут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда схожу в ДНС.

днс это лишняя прослойка - в саппорт по почте отпиши - запросят фото чека и выдвинут курьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще правый Джой кон больше в приставке не фиксируется, звук щелчка есть, а снимается без нажатия на чёрную кнопку сзади джойкона. По гарантии наверно не возьмут, они же работают по факту.

Должны починить, если конечно не по вашей вине такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из-за чего может не быть звука в режиме телевизора на старом 720p телевизоре?

Пробовал все порты и до этого ещё я её перевозил в тесном рюкзаке, на моём телевизоре звук был

Изменено пользователем 007-bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил проблему, просто в настройках нужно было поменять сораунд на стерео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Решил проблему, просто в настройках нужно было поменять сораунд на стерео

Борис, ты чё? А как же работа из коробки??? Какого ты должен лазить в настройки? Выкинь это дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ты чё? А как же работа из коробки??? Какого ты должен лазить в настройки? Выкинь это дерьмо.

Это не из каробки, а после моего телевизора, из коробки было в настройках было стерео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Перестал включаться. Было у кого?

Короче сыч сел в 0. При подключении к компу показывал apx mode.пейлоад заливался потому как стоит AutoRCM. Но потом показывал полный разряд и вырубался.

И вот пока грузилось лого RCM я быстро перекинул на зарядку.

Хотя до этого сыч лежал на родной зарядке час и нифига не подавал признаков жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сыч сел в 0. При подключении к компу показывал apx mode.пейлоад заливался потому как стоит AutoRCM. Но потом показывал полный разряд и вырубался.

И вот пока грузилось лого RCM я быстро перекинул на зарядку.

Хотя до этого сыч лежал на родной зарядке час и нифига не подавал признаков жизни

Если я правильно понял из описания, то проблема частовстречающаяся. Дело в авторцм. И вроде как говорят при таких обстоятельствах 1 часа маловато, рекомендуют держать на зарядке больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вроде как говорят при таких обстоятельствах 1 часа маловато, рекомендуют держать на зарядке больше

Из тех кому помогло и полчаса хватает. Прост над использовать зу с которым сыч норм заряж, сразу вливать пейлод, после сразу ставить на зарядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кто стики менял с алика, можете порекомендовать продавца?а то бесконечно вверх уходят((
Два стика от разных полетели, надоело каждый месяц заказывать)
 

Изменено пользователем dimon28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто стики менял с алика, можете порекомендовать продавца?а то бесконечно вверх уходят((

Два стика от разных полетели, надоело каждый месяц заказывать)

 

Брал от сюда, уже месяца три работает нормально. После установки откалибровал один раз.

https://s.click.aliexpress.com/e/bx33hcKQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет столько жалоб на стики. А много ли тех, кто владеет сычем не первый год и стики еще живее всех живых?

 

У меня, например, со стиками все ок. Сычу года два. Сам играю не часто, только когда что-то по душе релизится, но сычем более-менее активно пользуется ребенок 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет столько жалоб на стики. А много ли тех, кто владеет сычем не первый год и стики еще живее всех живых?

 

У меня, например, со стиками все ок. Сычу года два. Сам играю не часто, только когда что-то по душе релизится, но сычем более-менее активно пользуется ребенок 9 лет.

Брал на старте, была проблемка, что стик не всегда вниз нормально реагировал, но потом само вылечилось. Других проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...