Перейти к публикации

Купили Xbox One X? Приготовьтесь долго возиться с настройками изображения на вашем телевизоре


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Та я и на прошке копался долго с настройками 4к и хдр...в настройках телевизора оно все было выключено по-умолчанию, а вывод 4к заблокирован по хдми. Потом еще возился с контрастом хдр эффекта, хдр+ и прочая фигня. Телек самсунг. Зря они вообще затеяли всю эту маркетинговую движуху ака 4к экспириенс на консолях, лучше бы подождали след. поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я и на прошке копался долго с настройками 4к и хдр...в настройках телевизора оно все было выключено по-умолчанию, а вывод 4к заблокирован по хдми. Потом еще возился с контрастом хдр эффекта, хдр+ и прочая фигня. Телек самсунг.

Абсолютно такая же ситуация... Просто никто об этом даже и не писал. HDR - вообще очень сомнительная вещь, так как требует очень точной настройки. Сами посудите - это не разрешение, а уровень контрастности и цветовая градация. Более того - я так и не понял на PRO Playstation нужно ли убирать поддержку HDR на самом телевизоре - пресловутый HDR+ Если включены оба - на приставке и на телевизоре - картинка блеклая. Более того - если вообще выключить поддержку HDR на приставке, а оставить на телевизоре, то изображение достаточно четкое. Вопрос.. Значит телевизор сам может выдавать своими аппаратными средствами HDR? Я не претендую на какое-то экспертное мнение, но по мне так HDR вообще не тема для обсуждения. Это проблема не xbox. Вопрос, почему владельцы PRO вообще практически ничего не написали о том, что "а где собственно разница"? Я считаю, что HDR это вообще дутый рекламный пузырь. Но как всегда - для МС это приговор, а для PS это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hdr-ометром

это гемор  :zadrot: .. а вот если бв пс4 плеер поддерживал hdr , то я смог бы настроить через проги коих в инете навалом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как всегда - для МС это приговор, а для PS это нормально.

Написал столько вопросов и даже гипотезу выдвинул, а потом сам же одним махом на все ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...