Перейти к публикации

Создатели SOMA уже работают над новой страшной игрой


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Создатели SOMA уже работают над новой страшной игрой

soma.jpg


Студия Frictional Games рассказала об успехах научно-фантастического хоррора с элементами выживания SOMA и своих последующих проектах.

 

По словам разработчиков, за два года на рынке SOMA, стартовавшая на PC, Mac, Linux и PlayStation 4 с 22 сентября 2015-го, была скачана 650 тысяч раз. И это при том, что, по данным Frictional Games, за первый год было продано 450 тысяч копий.

 

Между тем девелоперы подчёркивают, мол, эти цифры отнюдь не означают, что студия мигом разбогатела, ведь число скачиваний не отображает число реальных продаж. Всё потому, что SOMA распространялась не только через магазины по полной стоимости, но и в составе всяческих акций и распродаж. И значит, кто-то мог загрузить игру вообще бесплатно или с существенной скидкой.

 

Так или иначе, подводный ужастик оказался успешным для шведских игроделов, и теперь у них достаточно денег, чтобы протянуть до завершения своего следующего проекта. Как минимум одного из двух.

 

normal_DlvCB.jpg

 

В данный момент примерно восемьдесят процентов персонала Frictional Games, который состоит из шестнадцати человек, активно трудятся над производством новой игры. В этом году они создали «несколько первых карт», чтобы можно было получить «стабильный вертикальный срез», основанный на «экспериментах прошлого года».

 

Создатели Penumbra и Amnesia пока не готовы поделиться подробностями, но обещают, что игра «ужасает по своей природе» и, вероятнее всего, её анонс состоится в первые шесть месяцев 2018-го года.

 

Что же касается второго проекта, то его пришлось немного отложить, поскольку специально для него команда решила сперва сделать новую версию домашнего движка. В итоге стадия подготовки к производству затянулась, но Frictional Games не жалеет об этом. Ведь игра затрагивает множество «сложных» проблем и призвана заставить пользователя не напугаться, а «понять различные идеи», так что дополнительное время на обдумывание очень даже пригодится.

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/32823
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошие новости. Лишь бы не по типу Сомы. атмосферно, местами стремно но не то. Хочу что-то типа первой амнезии, одна из самых стремных игр блин.

orig_66b0aab7aa6de7e00a3f251180755968.jp

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших игр этого поколения  :nice:  за пенумбру и амнезию респект,разрабы проявили себя,теперь смело можно ждать их следующий проект и без сомнений приобретать  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошие новости. Лишь бы не по типу Сомы. атмосферно, местами стремно но не то. Хочу что-то типа первой амнезии, одна из самых стремных игр блин.

https://res.cloudinary.com/lmn/image/upload/c_limit,h_360,w_640/e_sharpen:100/f_auto,fl_lossy,q_auto/v1/gameskinnyop/6/6/b/orig_66b0aab7aa6de7e00a3f251180755968.jpg

Ой нахер надо, сома далеко ушла от амнезии и в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нахер надо, сома далеко ушла от амнезии и в лучшую сторону.

Сетинг не очень. Точнее очень даже норм, но надеюсь они отойдут от него 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сома это лучший сюжет, который я играл со времен плэйнскейпа.

ИМХО.

Изменено пользователем dimon24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетинг не очень. Точнее очень даже норм, но надеюсь они отойдут от него 

У тебя синдром утёнка, видимо, проявляется с этими играми. Я в Амнезию играл после СОМЫ. И видел топорность и отсталось оной по сравнению с СОМОй. Реально там колоссальный скачок. И в плане восприятия игра потрясающа. Звуки, подводное одиночество, загадочность происходящего, а позже - мозговывертные разгадки - одна из лучших "бродилок" в итоге. Если не лучшая. А в Амнезии унылое сонное брождение по дому в поисках ключей, унылая история и унылый монстр. Об ультраунылой развязке, пожалуй, умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя синдром утёнка, видимо, проявляется с этими играми. Я в Амнезию играл после СОМЫ. И видел топорность и отсталось оной по сравнению с СОМОй. Реально там колоссальный скачок. И в плане восприятия игра потрясающа. Звуки, подводное одиночество, загадочность происходящего, а позже - мозговывертные разгадки - одна из лучших "бродилок" в итоге. Если не лучшая. А в Амнезии унылое сонное брождение по дому в поисках ключей, унылая история и унылый монстр. Об ультраунылой развязке, пожалуй, умолчу.

Никто не мешает сделать на уровне Сомы или выше, но в настоящем или прошлом времени - сетинге. Хочу кирпичы откладывать, а всякие роботики меня почему-то не пугают ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не мешает сделать на уровне Сомы или выше, но в настоящем или прошлом времени - сетинге. Хочу кирпичы откладывать, а всякие роботики меня почему-то не пугают ). 

Проблема что ты ждал завязанного на страхе темноты и неизвестности ужастика, наподобии Амнезии. Я от многих слышал, странную, как по мне, претензию к СОМЕ - "фи, не страшно", но эта игра НЕ УЖАСТИК, а этакая философская притча в НФ сеттинге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это хорошие новости. Лишь бы не по типу Сомы. атмосферно, местами стремно но не то. Хочу что-то типа первой амнезии, одна из самых стремных игр блин.

https://res.cloudinary.com/lmn/image/upload/c_limit,h_360,w_640/e_sharpen:100/f_auto,fl_lossy,q_auto/v1/gameskinnyop/6/6/b/orig_66b0aab7aa6de7e00a3f251180755968.jpg

Че страшного-то? В нашей деревне половина населения так выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че страшного-то? В нашей деревне половина населения так выглядит.

Они сзади не подкрадываются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они сзади не подкрадываются )

Но могут резко обернуться в маршрутке) Не местные могут и обосраться. Ты не подумай, я не в каком-то Иннсмуте живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...