Перейти к публикации

Глава Xbox по "железу": Говоря о традиционном поколении консолей, я не думаю, что это здорово для индустрии


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблем не было, так как его никто не задействовал, кроме некоторых экзов. Интересно, а можно сделать какую нибудь эмуляцию есрам?

Конечно можно. Скорее всего так и сделано для тех игр, которые его использовали. Там просто скорее всего в случае с One X есть выделенные 32МБ памяти, и при обращении якобы к eSRAM, ОС перенаправляет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык он и говорит что на первом месте будет софт, а не железо.

Ага, я за этим софтом с 2008 года наблюдаю. Говорят говорят и толку ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С другой стороны, мобильные телефоны сейчас достигли такого прогресса, то идёт уже переизбыток мощности и оперативки, как в случае с хуаном и 4к, и ставится акцент не на гиперпроизводительности, а на всяких фишках типа двойной камеры, закруглённых рамок и прочих красивостей, тогда как базовые функции (читай - игры), работают нормально как на смартфоне за 100уе, так и за 1000уе

 

 
Мда, такой то прогресс... люди двадцать и тридцать лет назад мечтали об карманном персональном компьютере, пускали слюни на всякие напульсники из фантастических голливудских фильмов середины двадцатого века, надеялись, что имея портативное устройство избавятся от домашних пк, музыкальных центров, телевизоров и прочих проигрывателей... а что получили? - игрушку-развлекалку с автономностью 6 часов и кучей каких то ненужных сервисов, магазинов и ограничений. Даже сименсы 2005го года и первые аппараты на винде больше походили на первоначальный концепт в этом направлении, чем айфоны8-9 и т.д., годные лишь на то что бы лайкать котиков в соц.сетях и покупать звёздочки в ранерах за три бакса десяток. То же самое будет и с консолями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь они здорово сольются со своим ххх, и все вернется на свои места. До них дойдет наконец что игры правят балом.

Так они тебе и говорят - контент(игры) важны, а не устройства. Нет ничего плохого в том что ты можешь на новом устройстве гонять в старые игры.

 

Проблем не было, так как его никто не задействовал, кроме некоторых экзов. Интересно, а можно сделать какую нибудь эмуляцию есрам?

Сделали в Скорпионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они тебе и говорят - контент(игры) важны, а не устройства. Нет ничего плохого в том что ты можешь на новом устройстве гонять в старые игры.

Я тоже много чего могу говорить и не делать. У них с 2010 года 2 новых IP сливной Брейк и Сансет. Всякие Ори в расчет не берем, как и не берем что это по сути не эклюзивы. Получается только один новый экз, это Сансет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много чего могу говорить и не делать. У них с 2010 года 2 новых IP сливной Брейк и Сансет. Всякие Ори в расчет не берем, как и не берем что это по сути не эклюзивы. Получается только один новый экз, это Сансет.

Так правильно. МС в общем-то никогда особо не умела делать новые IP, а в основном уже покупала готовое. А сейчас они просто видимо не хотят покупать, потому что не профитно, а новая линия партии предполагает получать как можно больший доход при минимальных вложениях. Так что вот так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если размыть понятие "поколений", то в чем тогда будет отличие Коробки от обычного ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные майки . уже втирают что железо главнее )) если не будет экслюзивов на коробку икс то мабуть будет жесткий сливон .потому как зачем покупать приставку на которой кроме 4к толком ниче нету . если мульти то можно и на пк поиграть , а если экслюзивы или свитч или соню про

 

а ты не задумывался, что не все хотят покупать ПК за 70к, если можно получить аналогичное качество в консоли за 40? и что людям просто на консолях удобнее играть.  Ну вышла Форза и Квантум на ПК, а продажи Xbox One S только в гору поперли. В то время как на той же ps4 почти весь топ популярных игр это мультиплатформа, ради которой эту консоль и брали, ибо она была чуть мощнее Xbox One, что прежде всего (в совокупности с маркетинговыми провалами Xbox и решило расстановку сил в поколении) да, экзы тоже делают свое дело. Но говорить, что только они продают консоль, когда на ps4 из новых игр только один Анчик 4 в топ-20 продаж и 2 ремастера с ps3 - остальное мультиплат. Или люди берут ps4 ради экзов, а потом передумывают их покупать?)))  Да, процентов 30 успеха консоли это экзы, они все еще важны, но не более того, если не меньше.  Консоль с крутыми экзами, но без всего остального это WiiU вот тебе и продажи, а с такими же экзами но интересной фишкой в виде Нун-Чака это был Wii со 100 лямами продаж вот тебе и экзы решают))) вообще в 8 раз уменшились продажи с такими же точно экзами как были на Wii)) и вот не надо говорить, что это плохие игры, это высокооцененные проекты с многомиллионными продажами

 

Да, я не спорю, что крутые ААА экзы  это хорошая тема и хочется, чтобы их было больше. Но говорить что они одни все решают - безумно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве после выхода ПС4 и Xbox one не было аналогичной новости? По моему сони тоже вещала, что хочет избавится от поколений и наращивать базу пользователей ПСН, не разбивая её на поколения каждые 5-7 лет. 

По крайней мере я что то такое припоминаю.

И скорее всего в итоге так и будет на обоих консолях. Фактически уже так и есть, выпустили промежуточные PS Pro и Xbox X 

Я думаю через года 3 нас ждёт ещё одна промежуточная итерация, а уж после неё PS 5 на которой уже работу игр вышедших на старте PS 4 гарантировать не будут так как железо может сильно поменяется.

Сони вещала, что от концепции поколений не отказывается. В 19-20 годах будет пс5, сразу как амд перейдёт на 7 нм

Я думаю, что обратка там будет работать в полной мере, т.к. архитектура кардинально не изменится. Только хз, в режиме про или обычной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять цены с воздуха идут.

Это как один эксперт думал что в хайване стоит чип аналогичный 4870.

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Мда, такой то прогресс... люди двадцать и тридцать лет назад мечтали об карманном персональном компьютере, пускали слюни на всякие напульсники из фантастических голливудских фильмов середины двадцатого века, надеялись, что имея портативное устройство избавятся от домашних пк, музыкальных центров, телевизоров и прочих проигрывателей... а что получили? - игрушку-развлекалку с автономностью 6 часов и кучей каких то ненужных сервисов, магазинов и ограничений. Даже сименсы 2005го года и первые аппараты на винде больше походили на первоначальный концепт в этом направлении, чем айфоны8-9 и т.д., годные лишь на то что бы лайкать котиков в соц.сетях и покупать звёздочки в ранерах за три бакса десяток. То же самое будет и с консолями

Это твоё неумение пользоваться смартфонами, в тебе говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоё неумение пользоваться смартфонами, в тебе говорит.

У меня "неумение пользоваться" только айфонами, не могу найти кнопку, что бы он конфеты выплёвывал... я просто уверен, что там конфеты внутри должны быть, ибо иначе цена неоправдана, а все пользователи лохи. С нормальными смартфонами порядок, но они уже свернули на тот же скользкий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня "неумение пользоваться" только айфонами, не могу найти кнопку, что бы он конфеты выплёвывал... я просто уверен, что там конфеты внутри должны быть, ибо иначе цена неоправдана, а все пользователи лохи. С нормальными смартфонами порядок, но они уже свернули на тот же скользкий путь.

Я стал спокойно относится к этому, айфон стоит столько, сколько стоит), никто насильно не заставляет его покупать. Особенно когда жена выпрашивала, и мне пришлось взять ей 7-ку, телефон на самом деле отличный, не без недостатков. Сам пользуюсь гуглофоном, нексусом. Следующий хочу 1+1 5, опять же мой телефон отлично работает, большого смысла его менять нет, просто хочется. Функционал сейчас отличный, камеры просто огонь, у меня зеркалка по несколько месяцев лежит, не трогаю. Плюс есть все от навигации до фитнес трекеров, потому не понимаю, чем ты недоволен. Вспомни старые телефоны, особенно андроид 2.0 версий, тормозящие куски говна, а щас микролаг, и му недовольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...