Перейти к публикации

Microsoft France случайно рассекретила показатели продаж Xbox One


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В том,что благодаря доте,лолу,танкам,кросфаеру и прочему фритуплею ПК рынок игр за последние пару лет стал в шесть раз более прибыльный чем консольный:

http://s019.radikal.ru/i640/1706/11/a360ffb86d02.jpg

это как кичиться тем, что твоя семья вложила в 94м в акции ммм в 6 раз больше, чем соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это должно доказать??? Мои знакомые в основном выбирали консоль из-за эксклюзивных игр, потому как мультиплатформа есть на обоих консолях и ПК. Исходя из МОИХ знакомых, я делаю вывод, что главное эксклюзивы. Хороший довод)))

главный "эксклюизиф" сони продается в количестве 7 млн(это еще и учитывя бандлы), когда число продаж самой в разы в разы больше. Никому эти экслюзивы не уперлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как кичиться тем, что твоя семья вложила в 94м в акции ммм в 6 раз больше, чем соседи.

Аналогии,это явно не ваш конёк) Речь про реальную прибыль которую делают реальные игроки,играя в реальные игры с 5-6 летней историей,а не сетевой маркетинг.

Да и зная,что тут у каждого второго консольщика начнёт свербить при виде этих цифр и был написал,этот пост:

 

 

Самой собой плохо,но речь про на каком рынке получают сейчас наибольший профит с минимальными вложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про моба жанр,то да. Но мы то про твои сомнения в том,что значимость пекарни растёт и помимо астрономических прибылей тут конкретно твой пример когда в игры и жанры изначально нужные и доступные только табуреточникам уже отлично заходят и на приставках хотя казалась бы в такое,если и играть то только с голодухи без годных экзов.

Я про майнкрафт и овервоч, а не про мобы.

 

Ты точно сейчас честь пекарни отстаиваешь? А то "на консоли уже выходят пк-онли игры" не особо выглядит как аргумент в пользу пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

главный "эксклюизиф" сони продается в количестве 7 млн(это еще и учитывя бандлы), когда число продаж самой в разы в разы больше. Никому эти экслюзивы не уперлись.

В январе 2017 было продано 8,7 млн, на данный момент их ещё больше продано, ты пишешь 7 млн, странно как-то, конечно это маленькие продажи и экзы не нужны))). Вопрос, ты здоров вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе 2017 было продано 8,7 млн, на данный момент их ещё больше продано, ты пишешь 7 млн, странно как-то, конечно это маленькие продажи и экзы не нужны))). Вопрос, ты здоров вообще?

 

Вас синих не пробить. Ок. 9 млн проданных копий. Допустим продажи плойки 80 млн. То есть каждого 8го владельца плойки интересует самый главный эклюзив, который, по мнению синих, является двигателем продаж. 

Но на самом деле это самая оптимистичная оценка, так как если глянуть топы продаж консолей, то мы видим, что бандл с анчиком продавался поледнее время очень активно. То есть, на мой взгляд, делить надо минимум на 2, а то и на 3. Итого - главный эксклюзивчик синеньких интересен ~4 млн пользователей. Хорайзн очевидно меньше. Пусть будет 3. Bloodborne так же 3. Итого от силы 10 млн пользователей, которым интересен хотя бы один эксклюзив.

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это должно доказать??? Мои знакомые в основном выбирали консоль из-за эксклюзивных игр, потому как мультиплатформа есть на обоих консолях и ПК. Исходя из МОИХ знакомых, я делаю вывод, что главное эксклюзивы. Хороший довод)))

Это как пример, а не доказательство. Твой уж тем более, так как слова о пк и мультиплатформе на прямую говорят, что ты не очень суть вопроса понимаешь. Да и даже без знакомых я повсеместно таких встречаю, для кого экзы это приятный бонус, "одно из" что радует в консоли, но никак не цель покупки. Топы продаж посмотри

 

 

Слишком занижена значимость экзов с его стороны. МС при любой пиар компании ждал проигрыш из-за отсутствия студий и ярких игр двигающих консоль вроде Тлоу хеви рейн. Я тоже всегда больше играл в мульти потому-что потому. Но подкупали именно те эклюзивные игры и студии от которых ты на автомате ждешь высший класс в оригинальной оболочке. И вера в сони которые точно никого вперед не пропустят, что и произошло очередной раз, и это опять повторится. Случай с х360 это просто фарт и начало своего движения, с тех пор вышел только, блин даже не вспомнить, Брейк слабый брейк, который уже на торентах, что там еще то хоть. Ори, овердрайв, Райс. Серьезно, и это с 2010 года после выхода алана вейка ? И все это на ПК.

Какая бы там не была пиар компания, без игр и истории сони, их студий, игр, и правильного позиционирования игровой темы. ничего майкам не светит. А их тупость и последнее движение хрен знает куда, ни к чему хорошему не приведут. Вообще не врубаюсь как можно и ради чего оправдывать этих сатанистов МС. Просто лаймера, и вообще не те кем когда то чудились

Так никто не отрицает ценность самих экзов, они нужны. Тут вопрос в том, что тот же фейл Мягких, особенно в начале, это не отсутсвие экзов, не только это. Ну как бы выпусти сейчас они пару вменяемых экзов... И по твоему продажи бы резко сократились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы выпусти сейчас они пару вменяемых экзов... И по твоему продажи бы резко сократились?

Думаю, презентуй они пару крутых тайтлов, пусть даже перезапуск старья (например Фабла и Алан) и послевкусие от их конфы было бы совсем другим.

А так опять одна дрочка на технологии и "вот мы тут по ПК сусекам наскребли вам инди-шминди экзов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это давние вопросы, а тут человек говорит, что вроде как значимость пекарни растет именно сейчас. Интересно, просто, увидеть в чем. Может человек глаза раскроет, да пойду куплю себе тоже.

Судя по твоему скепсису и отношению к пк в целом (и судя по прошлым постам) это как бисер перед... ну уж извини, ничего личного. Смею предположить он ведет к тому что мульти в подавляющем случае (за редким исключением и спортсимов наверное) на пк предпочтительней (лучше выглядит и дешевле). Плюс уже начинаются сливы не только от Мягких, но и от Сони. Вон Сега и Якудзу, и Персону хочет на ПК рельсы перевести. Плюс участившиеся смены консолей, ввод графических режимов. Консолегейминг меняется.

И не нужно включать дурочка и кидаться фразами "раскроет глаза, пойду куплю". Растущая значимость не говорит о том, что на консоли можно забить. Просто сейчас ПКрня стала привлекательней чем например в прошлом поколении

 

 

Думаю, презентуй они пару крутых тайтлов, пусть даже перезапуск старья (например Фабла и Алан) и послевкусие от их конфы было бы совсем другим.

А так опять одна дрочка на технологии и "вот мы тут по ПК сусекам наскребли вам инди-шминди экзов".

Хехе. Послевкусие и "пойду ка куплю консоль" разные вещи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про майнкрафт и овервоч, а не про мобы.

 

Ты точно сейчас честь пекарни отстаиваешь? А то "на консоли уже выходят пк-онли игры" не особо выглядит как аргумент в пользу пк.

Но Близы всё таки компания которая получила весь свой опыт,капитал и имя на ПК и в Овервотче,это всё видно невооруженным глазом,как и Майнкрафт изначально ПК-экз который,если бы не Xbox One который по сути последние годы стал дешёвым ПК с платным онлайном,что вообще бы когда нибудь вышел на консолях будь на рынке только один лидер в лице Ps4.

Где я её отстаивал с моим то профилем из одной мултиплатформы) Назвал лишь факт,что сейчас это самый прибыльный рынок,а как забавно что консольщики которые с пренебрежением относятся к табурету,как игровой платформе за милую душу на своих Xbox One -Ps4,наворачивают: Майкрафты,Танки,Овервотчи,Смити и прочие игры выходу которых на консолях он обязаны исключительно ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что не мешает сони выпускать сильные сингловые игры

На любителя, в продажах они по сравнению с мульти и онлайн просто мизерны

 

 

В январе 2017 было продано 8,7 млн, на данный момент их ещё больше продано, ты пишешь 7 млн, странно как-то, конечно это маленькие продажи и экзы не нужны))). Вопрос, ты здоров вообще?

Главный экз плойки массово предлагается в бандлах, отсюда и продажи. Ясное дело выбирая консоль пустую и с игрой покупатели берут с игрой. Иными словами раздавая игру бесплатно может ещё долго ей продажи накручивать. Реальные продажи это считай ща первые полгода, там по моему и трёх миллионов копий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если экзы не важны, а разница для многих в мульти 900р против 1080р не такая уж и важная, то не понятно в чем секрет продаж сони. на хуане и лайв качественный и обратка, и по голду раздают игры. я брал хуан в конце 15, когда про кинект уже не было ни слова и стоил он дешевле плойки на 5к и это бандл с ведьмаком, а сони дороже и без игры. прошло почти 2 года, а хуан все отстаёт и отстаёт с каждым месяцем. парадокс

 

 

Реальные продажи это считай ща первые полгода, там по моему и трёх миллионов копий не было.

реальные продажи это хоть через 10 лет. игра продаётся и её кто то покупает, реальная продажа. а твои ща первые полгода - это фейспалм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

привел в пример одно исключение из правил?

нет, просто твоё однозначное заявление вдруг превратилось в какое то исключение из правил. игру покупают и через 2 года и 3. берут платформу и покупают игру, разве это не понятно? это не 1 и тот же человек покупает гта5. сережа купил себе хуан сегодня, а зная что такое гта5, сережа завтра купил себе гта5. вася купил себе сегодня пс4, а зная что такое анчик4, вася купил себе сразу анчик4. продажа есть продажа Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не отрицает ценность самих экзов, они нужны. Тут вопрос в том, что тот же фейл Мягких, особенно в начале, это не отсутсвие экзов, не только это. Ну как бы выпусти сейчас они пару вменяемых экзов... И по твоему продажи бы резко сократились?

Выпусти сейчас МС Ниндзя Гаиден с мега крутой анимацией, картинкой уровня Гот вар, мясом, стилем. Сверх графонистых Алан вейк, уделывающий Догов. Какой нибудь стильный Фейбл с картинкой из Хорайзон и деталями выше Зельды. Парочку игр по типу Тлоу, Бладборн, чтобы душа кричила.) Возродить серию Скейт.

Но Этим надо жить со старта, и этим же заканчивать и переходить на новое поколения, когда люди знают что надо брать МС, у них такие крутые студии и игры, они не подведут если я выберу их консоль. Да и если сейчас они выпустят все что я перечислил, и это окажется настолько сочным как я могу себе представить, то я куплю бокс. Если даже не куплю, то со следующего поколения будут знать что МС взялись за голову, и их консоль уже не зазорно купить, такие то тайтлы, такие то студии. Об этом будут говорить тут и там, обсуждать и сравнивать с конкурентом, люди запоют и будут покупать боксы.

 

Ну и нефиг так косячить с железом, выпустили какую говенную двойную коробины с кинектом ддр3. Некстген 1080 не тянет, это просто жесть позорище.

Ну и забыл, отмена слива игра на ПК. Будет просто мега консоль

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Call of duty, fifa

у них каждый год новые выходят и через месяц уже скидки по 50 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у них каждый год новые выходят и через месяц уже скидки по 50 процентов.

Ладно, тогда баттлфилд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет, просто твоё однозначное заявление вдруг превратилось в какое то исключение из правил. игру покупают и через 2 года и 3. берут платформу и покупают игру, разве это не понятно? это не 1 и тот же человек покупает гта5. сережа купил себе хуан сегодня, а зная что такое гта5, сережа завтра купил себе гта5. вася купил себе сегодня пс4, а зная что такое анчик4, вася купил себе сразу анчик4. продажа есть продажа

анчик бесплатно пихали в каждую коробку. Да все издатели говорят что основные продажи идут 2 недели первые это известный факт. Ток рокстар умудряется впаривать свое гта уж незнаю кто в него не играл еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпусти сейчас МС Ниндзя Гаиден с мега крутой анимацией, картинкой уровня Гот вар, мясом, стилем. Сверх графонистых Алан вейк, уделывающий Догов. Какой нибудь стильный Фейбл с картинкой из Хорайзон и деталями выше Зельды. Парочку игр по типу Тлоу, Бладборн, чтобы душа кричила.) Возродить серию Скейт.

Но Этим надо жить со старта, и этим же заканчивать и переходить на новое поколения, когда люди знают что надо брать МС, у них такие крутые студии и игры, они не подведут если я выберу их консоль. Да и если сейчас они выпустят все что я перечислил, и это окажется настолько сочным как я могу себе представить, то я куплю бокс. Если даже не куплю, то со следующего поколения будут знать что МС взялись за голову, и их консоль уже не зазорно купить, такие то тайтлы, такие то студии. Об этом будут говорить тут и там, обсуждать и сравнивать с конкурентом, люди запоют и будут покупать боксы.

 

Ну и нефиг так косячить с железом, выпустили какую говенную двойную коробины с кинектом ддр3. Некстген 1080 не тянет, это просто жесть позорище.

Ну и забыл, отмена слива игра на ПК. Будет просто мега консоль

Плойка получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хало-гири-форзу не пихали?  Майнкрафт и тот пихали 

Да и на старте хуан имел базу юзеров с 360 почти равную с сони

Если и будет следующие поколение вот там уже будет еще больше разрыв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плойка получается

Две плойки конкурирующие между собой в жесточайшем формате, это именно то что нужно нам. Вот с этого мы действительно выиграем Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...