Перейти к публикации

Xbox One X: сборка по компонентам, вертикальная установка, стриминг 1080р / 60 FPS и многое другое


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жаль только представители секты свидетелей Хирая, этого никак понять не могут. Более того, они ещё и оценки экзам завышают, шедевры же.

Только вчера смотрел Одиссею Марио, всё больше убеждаясь какая это будет отличная игра, и думал: вот опять выйдет шедевр, наставят ему 9-10 баллов, а злобные люди опять будут винить эксклюзив, Нинтендо и купленных журналистов, не поиграв в игру и не оценив труд разработчиков и уровень проработки проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 360 вроде даже еще меньше, а хайван еще не приходилось разбирать.

 

Ну не сложнее чем снять без последствий ободок монитора на ноутбуке))) Мне знакомый хирург подарил скальпель для это дела, очень удобно всё цеплять.

Меньше или больше, а набор спецотверток все равно придется купить :)

А вот таким скальпелем и с х360 не будет проблем с защелками. О чем я и говорю. Так о чем спор тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это НЕ БЕРЕМ В РАСЧЕТ???? Я что, дурак, чтобы купить консоль, у которой грфика хуже, геймпад менее удобный, например, но зато есть экзы, на которые мне плевать!?

Это вкусовое. Тебе нравится УАН-джойст, а мне - ДШ4, а Васе - Свитч и как тут под общий знаменатель свести? Это не берётся в расчёт, называется погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вкусовое. Тебе нравится УАН-джойст, а мне - ДШ4, а Васе - Свитч и как тут под общий знаменатель свести? Это не берётся в расчёт, называется погрешность.

А разве игры, неважно экз или мульти, этт не вкусовщина, камрад? Или ты из тех, кто считает, что экзы сони нравятся всем поголовно и все они шедевры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве игры, неважно экз или мульти, этт не вкусовщина, камрад? Или ты из тех, кто считает, что экзы сони нравятся всем поголовно и все они шедевры?

Причём здесь эксы? Ты прочитай что я выше писал, вижу что глянул мельком.

PS И почему ты пишешь "экзы" экзклюзивы чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорю. Так о чем спор тогда?

Эм, а я разве о чем то спорил? ))) Вроде бы спросил просто кто разбирал семейство Ps4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только вчера смотрел Одиссею Марио, всё больше убеждаясь какая это будет отличная игра, и думал: вот опять выйдет шедевр, наставят ему 9-10 баллов, а злобные люди опять будут винить эксклюзив, Нинтендо и купленных журналистов, не поиграв в игру и не оценив труд разработчиков и уровень проработки проекта.

Ну, я игры вполне по делу обвиняю, чаще всего сперва с ними ознакомившись лично. Какая-бы Марио не была с точки зрения крутая игра, многим просто за...неохота бегать водопроводчиком и собирать грибы, просто тупо визуал не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо Пыльный ящик One необходимо иногда протирать от пыли и тогда ничего не будет фризить

Ну бывает иногда, только проблема как была так и осталась, да и не только у меня. Хотя если альтернативы нет, привыкаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видимо Пыльный ящик One необходимо иногда протирать от пыли и тогда ничего не будет фризить

Лучше накрыть чем-нибудь, все равно включать незачем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень смотреть, бп-то встроенный?

Если ты про Xbox One X то да, в нем встроенный БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше или больше, а набор спецотверток все равно придется купить :)

А вот таким скальпелем и с х360 не будет проблем с защелками. О чем я и говорю. Так о чем спор тогда?

ковырять железками защёлки - это нужно быть или ОЧЕНЬ крутым мастером, или полным дауном. Потому что железные лопатки на раз-два ломают и царапают мягкий пластик корпуса. Если на х360 ещё можно аккуратно вскрыть, то XOs это сделать почти нереально, пластик буквально продавливается железным инструментом, а защёлки очень тугие. Пока вскрывал XOs - сломал две пластиковые лопатки, пришлось ковырять железной, аккуратно обернув большим слоем бумаги в местах опоры, иначе будут глубокие вмятины.

 

Насчёт ПС4: не разбирал Pro и Slim, но вот фатку разбирал для чистки. Так вот, там защёлки только две - которые держат лоток HDD, и чтобы их сломать - надо постараться, открываются голыми руками без всяких лопаток. Кожух держится на двух винтах - никаких адских защёлок по всему корпусу.

На PS3 Fat тоже не было защёлок, в Slim вроде тоже, про SS не скажу ибо дел не имел.

 

upd: посмотрел ifixit - на ps4 pro схема схожа с фаткой, тоже пара винтов и никаких тугих защёлок по периметру. 

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так игры одинаковые, если отбросить эксы. Другие основные критерии (всякие личные удобства в виде расположения стиков не берём в расчёт) - это графика и цена, я их описал.

》 всякие личные удобства в виде расположения стиков не берём в расчёт

Почему я не должен брать в расчет собственное удобство?

 

На счет цены - если тебе доставляет удовольствие какая-то вещь, то тут только два варианта:

- платишь и кайфуешь

- не платишь и не кайфуешь

 

На счет графики - она мне не важна. Я до сих пор играю в пс2 на жк телеке 42 дюйма и мне норм.

 

Так что я тут мог понять неправильно в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя - да, а у меня - нет.

У тебя да, ты же купишь, а я второй раз на этот лохотрон не поведусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковырять железками защёлки - это нужно быть или ОЧЕНЬ крутым мастером, или полным дауном. Потому что железные лопатки на раз-два ломают и царапают мягкий пластик корпуса. Если на х360 ещё можно аккуратно вскрыть, то XOs это сделать почти нереально, пластик буквально продавливается железным инструментом, а защёлки очень тугие. Пока вскрывал XOs - сломал две пластиковые лопатки, пришлось ковырять железной, аккуратно обернув большим слоем бумаги в местах опоры, иначе будут глубокие вмятины.

 

Насчёт ПС4: не разбирал Pro и Slim, но вот фатку разбирал для чистки. Так вот, там защёлки только две - которые держат лоток HDD, и чтобы их сломать - надо постараться, открываются голыми руками без всяких лопаток. Кожух держится на двух винтах - никаких адских защёлок по всему корпусу.

На PS3 Fat тоже не было защёлок, в Slim вроде тоже, про SS не скажу ибо дел не имел.

 

upd: посмотрел ifixit - на ps4 pro схема схожа с фаткой, тоже пара винтов и никаких тугих защёлок по периметру.

Странно. А вот я знаю мастера, который вскрыл сотню хуанов металлической лопаткой и не оставил ни одной вмятины и ни одной царапины... наверное, он даун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. А вот я знаю мастера, который вскрыл сотню хуанов металлической лопаткой и не оставил ни одной вмятины и ни одной царапины... наверное, он даун :)

Понабрали даунов, понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. А вот я знаю мастера, который вскрыл сотню хуанов металлической лопаткой и не оставил ни одной вмятины и ни одной царапины... наверное, он даун :)

каких хуанов? Сотню One S? На них вмятины только так остаются. Но мамкины мастера, конечно, об этом не знают. Ну или их это не заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

они ещё и оценки экзам завышают

И не говори, какие плохие, может как нибудь пруфанешь, а то просто умираю от любопытства?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все компактно, молодцы.

ЗЫ Наверное переманили инженеров из Сони

Кстати, всегда восхищался внутренним убранством плоек - смотришь на это и понимаешь "сделано инженерами, высокие технологии"! А смотря на коробокс понимаешь только одно: "сделано янки на деревне у билла"... здорово, что майки, наконец, доросли до технологичной компоновки!

 

каких хуанов? Сотню One S? На них вмятины только так остаются. Но мамкины мастера, конечно, об этом не знают. Ну или их это не заботит.

Нет, эсок немного, но было. Факт того, что и эски разбираются без каких либо повреждений, не убавить. Так что хз, кто тут мамкин мастер - тот, у кого вечно ломаются защелки, или тот, кто вообще не оставляет следов вскрытия (ну кроме наклеек разумеется, если сильно вглядываться, то можно прочухать) :) Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда восхищался внутренним убранством плоек - смотришь на это и понимаешь "сделано инженерами, высокие технологии"! А смотря на коробокс понимаешь только одно: "сделано янки на деревне у билла"... здорово, что майки, наконец, доросли до технологичной компоновки!

 

Нет, эсок немного, но было. Факт того, что и эски разбираются без каких либо повреждений, не убавить. Так что хз, кто тут мамкин мастер - тот, у кого вечно ломаются защелки, или тот, кто вообще не оставляет следов вскрытия (ну кроме наклеек разумеется, если сильно вглядываться, то можно прочухать) :)

Забавно, когда человек, ни разу не разбиравший XOs и даже не имеющий его в пользовании, рассказывает человеку, разбиравшему XOs буквально неделю назад о том, как он ломается или не ломается=)

К слову, любой нормальный гайд по разборке пластиковых девайсов советует не использовать металлические лопатки. Те же телефоны когда вскрывают - используют только пластиковые лопатки, на крайний случай банковские карты. Но этого мамкины мастера этого тоже не знают. Они только знают, что "внучатый племянник дяди моей бабушки разобрал 100500 боксов совковой лопатой без единой царапины!!!1111!1!11!1". На этом их аргументы заканчиваются.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все компактно, молодцы.

ЗЫ Наверное переманили инженеров из Сони

Врятли, так-то Хуан вещь куда более тихая и надёжная чем плойка, переманивать просто нет смысла.

 

 

И не говори, какие плохие, может как нибудь пруфанешь, а то просто умираю от любопытства?)

Чего именно тебе пруфануть и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, когда человек, ни разу не разбиравший XOs и даже не имеющий его в пользовании, рассказывает человеку, разбиравшему XOs буквально неделю назад о том, как он ломается или не ломается=)

К слову, любой нормальный гайд по разборке пластиковых девайсов советует не использовать металлические лопатки. Те же телефоны когда вскрывают - используют только пластиковые лопатки, на крайний случай банковские карты. Но этого мамкины мастера этого тоже не знают. Они только знают, что "внучатый племянник дяди моей бабушки разобрал 100500 боксов совковой лопатой без единой царапины!!!1111!1!11!1". На этом их аргументы заканчиваются.

Успокойся великий мастер ломания защелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@markedo, чувак, не гори.

Преимущество металлических лопаток в том, что они могут быть значительно тоньше, но при этом значительно более упругими, чем пластиковые. Если достаточно приблатыкаться, то можно и их использовать. Знаешь, мастер, есть поговорка "профессионал никогда не использует только одно средство". Под каждый случай - свой инструмент. Если тебе не позволяет религия или опыт использовать металлические лопатки - то это только твои проблемы.

 

 

 

Врятли, так-то Хуан вещь куда более тихая и надёжная чем плойка, переманивать просто нет смысла.

Старое, но проверенное решение может быть лучше нового и крутого :-) В смысле, не стоит списывать обычные вертушки в угоду модных турбин :-) Просто у сони была цель компактного корпуса с внутренним БП, а технологии на тот момент не позволяли сделать это тихим...

 

На счет надежности - это да. Чем проще вещь, тем сложнее ей сломаться. А хайван простой, как валенок :-)

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чего именно тебе пруфануть и каким образом?

Каким образом завышают оценки!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...