Перейти к публикации

Xbox One X: список подтверждённых игр, поддерживающих нативное 4K-разрешение. UPD. Полный список 4K UHD-игр


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4к 4к 4к, да блин у большинства не на чем эти 4к запускать. Вообще разрабы в первую очередь будут заботится о самых распространенных системах, и оптимизировать в первую очередь под пс4. Как бы на ХОХ вообще не забили, как сейчас нередко на пк забивают, ибо "мощный и так вывезет".

:loool: В Prey стока оптимизона завезли, что не только на плойку, но и на ваньку хватило, ему даже чуток больше досталось! Тоннель вижн какой то. Есть, нет, на чём запускать, неважно. Профит будет заметен и на FullHD (особенно на фоне ХО) А у кого есть 4К ТВ, тем сам доктор прописал.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бздёж человека, который средние от максимальных настроек, я почти уверен, сходу в большинстве случаев не отличит.

Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но в недавнем Прей я с трудом отличил даже низкие от максимальных. Игра явно по "дефолту" сделана, а настройки меняют только размер текстур (видно по подзагрузке), т.е тупо требование видеопамяти.

 

В Prey

Ха, только про него вспомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но в недавнем Прей я с трудом отличил даже низкие от максимальных. Игра явно по "дефолту" сделана, а настройки меняют только размер текстур (видно по подзагрузке), т.е тупо требование видеопамяти.

 

Ха, только про него вспомнил)

Да сейчас вся разница от настроек, порой заключается в наличии/отсутствии сглаживания, качестве фильтрации текстур, которое и на средних уже вполне ок. При этом детализация мира, травинки, пылинки, в современных играх от качества выбранных настроек часто уже не зависят. На том же фростбайте с его тягой к фотореалестичности, уже по дефолту средние от ультры, можно практически только по росту чёткости внутриигрового окружения определить. Вот в каких-нибудь RTS, будь то Total War: Warhammer, Halo Wars 2, Цива6, разница от настроек сразу в глаза бросается. Ну а есть и случаи "халтуры", куда же без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в каких-нибудь RTS, будь то Total War: Warhammer, Halo Wars 2, Цива6, разница от настроек сразу в глаза бросается. Ну а есть и случаи "халтуры", куда же без этого.

Наверное потому что эти игры чисто "под комп"? А 80% остальных - порты с консолей, где дефолтные настройки перекочевали от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что эти игры чисто "под комп"? А 80% остальных - порты с консолей, где дефолтные настройки перекочевали от них.

Отчасти. Halo Wars 2 не из числа "чисто под комп".  Ну какие же это порты? Prey - это мультиплатформа. Стало быть и разрабатывалась сразу для нескольких платформ. Это уже Аркейн "схалтурили". Вот Bayonetta - порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prey - это мультиплатформа. Стало быть и разрабатывалась сразу для нескольких платформ. Это уже Аркейн "схалтурили".

Я это и имел ввиду. Пусть будет "порт" (в кавычках), если так понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это и имел ввиду. Пусть будет "порт" (в кавычках), если так понятней.

Мне понятнее, что это не порт даже в кавычках. Просто ещё один досужий ошибочный термин, ставший нарицательным, призванный оправдать тем самым херовую оптимизацию на пека. Сказал "консольный порт", и всем хомячковытам и неочень боярам сразу понятно, кого в этом стоит винить - проклятые консольки. Но почему то не "криворуких" разрабов. :men:

Консоли просто задают общую тенденцию в графене, но при этом, даже топовые карточки, которые в несколько раз мощнее последних, не могут предоставить кардинально иной экспириенс в визуальном отношении. Ну или играй в 30 фпс как все нормальные люди :laugh1: и то, не факт, что удастся. Но опять же, это неприемлемо по "пека стандартам". Да и игр типа Анчика, или Крайзиса, который в 2007 году ставил на коленки любую топовую карту (играли в 900р/30 фпс, в лучшем случае), сейчас под пекарню никто не делает.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, да ты не понял, а сейчас вообще в другую сторону ушёл. Как мне тебе назвать одним словом "скелет" игры , разработанный одинаковым для всех платформ (считай оптимизированный под консоли, как основное звено), потом перенесённый и чуть-чуть доработанный (добавили настройки сглаживания у ПК и тп) на каждую? Ну пусть будет рабочий прототип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, да ты не понял, а сейчас вообще в другую сторону ушёл. Как мне тебе назвать одним словом "скелет" игры , разработанный одинаковым для всех платформ (считай оптимизированный под консоли, как основное звено), потом перенесённый и чуть-чуть доработанный (добавили настройки сглаживания у ПК и тп) на каждую? Ну пусть будет рабочий прототип)

Вот именно, что ты не понял. Я то тебя уже давно. Про "тенденции" я тебе уже поведал. Вот этот "скелет", работая над которым схалтурили, при чём повсеместно) Можно так сказать про "билд" игры. Но общий он для каждой из платформ или нет, доподлинно неизвестно.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что ты не понял. Я то тебя уже давно. Про "тенденции" я тебе уже поведал. Вот этот "скелет", работая над которым схалтурили, при чём повсеместно) Можно так сказать про "билд" игры. Но общий он для каждой из платформ или нет, доподлино неизвестно.

Насчёт Прея, да, а вот для 80% других игр известно. Я же как раз это писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт Прея, да, а вот для 80% других игр известно. Я же как раз это писал.

Что, да? И что известно по поводу других 80% игр? Теперь ход твоих мыслей действительно стал непонятен)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, да? И что известно по поводу других 80% игр? Теперь ход твоих мыслей действительно стал непонятен)

Ладно, замнём эту тему, а то ещё неизвестно куда она приведёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не на макс настройках, это нечестные FullHD/4K?

Нет. Если у тбя разрешение будет плавающее, тоже нет. Если у тебя fps будет не стабильный тоже нет. 

 

Вся твоя концепция исходит из того, что у тебя FullHD моник и комп неспособный вывозить игры в более высоком разрешении на приемлимых лично для тебя настройках.

Вся концепция в том, что если у меня комп не способен воспроизводить 4К на макс настройках, то я не буду говорить что мой ПК для 4К. 

 

И бздёж человека, который средние от максимальных настроек, я почти уверен, сходу в большинстве случаев не отличит.

Опять двадцать пять. Когда ты себе уже очки купишь нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Если у тбя разрешение будет плавающее, тоже нет. Если у тебя fps будет не стабильный тоже нет. 

Лол!)) Ты только что мычал про связь качества настроек и разрешения... При чём тут фпс вообще?

То есть, игры идущие в 900/1080p с плавающим фпс на консолях сейчас, на самом деле идут в каком то другом... или это "нещитово"? Господи, как же ты мозг своей логикой взрывать умеешь :loool:

 

Вся концепция в том, что если у меня комп не способен воспроизводить 4К на макс настройках, то я не буду говорить что мой ПК для 4К.

Кто тебе сказал, что он (или Xbox X) неспособен? Это от игры зависит. При чём тут максимальные настройки? Связь объясни.. Выкручу я их на максиммум, у меня чо, разрешение упадёт? :facepalm:

Опять двадцать пять. Когда ты себе уже очки купишь нормальные.

Когда ты за свой базар отвечать начнёшь, и докажешь, что видишь разницу :men:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только что мычал про связь качества настроек и разрешения..

Держись в рамках приличия. 

 

Когда ты за свой базар отвечать начнёшь, и докажешь, что видишь разницу

Боюсь я не смогу слепому объяснить как выглядит солнце, а глухому, как звучит музыка. 

 

Выкручу я их на максиммум, у меня чо, разрешение упадёт?

У тебя упадет фпс, а в случае с динамическим разрешением и оно самое. Разрешение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись в рамках приличия. 

 

Боюсь я не смогу слепому объяснить как выглядит солнце, а глухому, как звучит музыка. 

Тебя это типа заботит :men: Зачем что-либо объснять (тебе всё равно не под силу), когда требуется доказать?

 

У тебя упадет фпс, а в случае с динамическим разрешением и оно самое. Разрешение. 

Как ты в темах про игры в 4К, почти к месту, вспомнил асассина. А как быть с другими примерами?)

 

настроечки, настроечки... :loool:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота кадров для оригинального Xbox One также составляет 30 FPS, тогда как разрешение картинки для него пока не объявлено.

Тревожный знак. Надеюсь, все ж 1080p завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлые Кряки выходили на Xbox 360, а тут все ж Xbox One.

А, я думал ты про другую игру. Тогда да, я тоже надеюсь на 1080р :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что такое честный 4К? Вот у меня сейчас далеко не топовый комп. Но из кучи игр на макс настройках только деус идет не в 1080/60. Т.е. я могу смело сказать что мой ПК дает честные FullHD. Вот когда ХОХ сможет в 99% игр показать 4К на ультрах пусть даже и в 30 фпс, тогда и можно будет говорить о каких-то честных 4К. Пока же только маркетинговый звон слышим мы. Не более.

не путай 4к и конкретно UHD 2160. 4к имеет все же чуть более широкие рамки. 900p например не 1080 full hd но это является HD форматом, вот и тут, не факт, что все пойдёт в 2160p, но в итоге почти все игры будут в 4к формате
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путай 4к и конкретно UHD 2160. 4к имеет все же чуть более широкие рамки. 900p например не 1080 full hd но это является HD форматом, вот и тут, не факт, что все пойдёт в 2160p, но в итоге почти все игры будут в 4к формате

Забавно, что и тут Мелкософт всех запутала: она ставит на коробку значок 4K UHD, но при этом имеет ввиду динамическое или "шахматное" разрешение http://www.xboxland.net/forum/topic/144757-xbox-%D0%BEne-x-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-vr-destiny-2-30-fps-%D0%B8-%D0%BC%D0%BD%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забавно, что и тут Мелкософт всех запутала: она ставит на коробку значок 4K UHD, но при этом имеет ввиду динамическое или "шахматное" разрешение http://www.xboxland.net/forum/topic/144757-xbox-%D0%BEne-x-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-vr-destiny-2-30-fps-%D0%B8-%D0%BC%D0%BD%D0%BE/

а они именно uhd пишут? Если так, то да, вопросов больше, а если просто 4к, то все ок и это почти везде может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...