Перейти к публикации

Продажи консолей и игр по данным VGChartz на 8 апреля 2017


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

По Европе было почти три к одному. Теперь почти четыре к одному. Совсем не помогла.

Это не Прошка помогла, это скорее Хуан сдулся ещё больше в Европе.

 

 

А ты хочешь,чтобы за несколько месяцев был кардинально изменен тренд нескольких лет?

Свич вышла и за месяц всех подвинула. Прошка вышла и ниче не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если прошка не помогла, почему скорпио поможет?

Ну, Скорпион настоящий 4К, Скорпион не имеет двух видях на борту и потому, все те игры что шли на Хуане, на Скорпе получат буст тупо за счёт железа и без всяких патчей, потому-что МС будет как жаренная орать про самую мощную консоль и махать подпиской с сотней игр за 10 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень грустная новость как для синего, так и для зелёного лагерей. Потому что с поражением MS, Сони опять начнут клепать шлак и топить игоря. Все же помнят старт PS3?

Выигрывает от этого только грибная компания, ибо пока "волки" грызутся со "львами", они там за морем растят себе драконов, и может даже однажды набигут.

Что за бред. Не будет бокса, люди будут так же зарабатывать на играх, делать и выпускать. Игра станет только больше.

Не согласен. Конкуренция с МС ничего не дает, только отнимает ресурсы. Времена PS1/PS2 вот пример - фактическая монополия Sony и лучшее время в индустрии.

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, с момента выхода про разрыв увеличился на 7 миллионов

 

 

Свич вышла и за месяц всех подвинула. Прошка вышла и ниче не изменилось.

Свитч абсолютно новая консоль, про - усиленная пс4.

Проха в продажах совсем не пульнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У зеленых какое-то весеннее обострение, в каждом треде носятся со своим скорпио и 4к. Который я напомню, ещё не вышел!

По факту, удивлен что персона в 10-ке, геймерское сообщество ещё не в конец деградировало, это радует.

Майки как обычно, хорошо продаются в пендосий, консоль плохо продается в Европе, не нужна в Японии, это плохо. Как бы Майки вообще не разогнали подразделение. Они пару раз обосравшись с играми, перестали их выпускать, обосрутся со скорпио, также умоют руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляют меня биливы в буст продаж с выходом Скорпио. Сами себе придумали - сами потом пальцем тыкать будете.

Есть простой пример и это Про. Скорпио плюс-минус метит в тот же сегмент. У Скорпио есть преимущества и они могут сыграть в плюс для продах бокса, но не настолько же. Скорпио, как и Про будут делить на две группы потенциальных пользователей бренда хбокс.

Продадут больше Скорпио - продадут меньше обычных боксов и все.

Конечно еще посмотрим, будет ли какой буст сверху этого, но просто орать хочется от фантазий некоторых личностей.

Опять же сами себе придумали, что Скорпио что-то там бустанет, сами потом будете глумиться, мол не смог.

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, буст придумали некоторые фанаты бокса, дескать 4к вытянет более высокую цену консоли. Поэтому глумиться они не будут, глумиться будут над ними. Я считаю, что будет временное повышение продаж - фанаты и гики как всегда побегут за железкой на старте. Но месяца через 3-4 максимум все вернется близко к текущей ситуации. Если конечно мс не сделает ход конем, снизив цену обычного хуана до 150 долларов, вряд ли сони сможет такое поддержать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Tovbot, с момента выхода про разрыв увеличился на 7 миллионов.

Нет. Плойка в принципе продуется лучше и разрыв в штуках увеличивается. Но соотношение осталось прежним, а это значит что Прошка никак не повлияла на продажи, если бы ее не было продажи плоек были бы такими же.

 

Умиляют меня биливы в буст продаж с выходом Скорпио. Сами себе придумали - сами потом пальцем тыкать будете.

Есть простой пример и это Про. Скорпио плюс-минус метит в тот же сегмент. У Скорпио есть преимущества и они могут сыграть в плюс для продах бокса, но не настолько же. Скорпио, как и Про будут делить на две группы потенциальных пользователей бренда хбокс.

Продадут больше Скорпио - продадут меньше обычных боксов и все.

Конечно еще посмотрим, будет ли какой буст сверху этого, но просто орать хочется от фантазий некоторых личностей.

Опять же сами себе придумали, что Скорпио что-то там бустанет, сами потом будете глумиться, мол не смог.

Чушь от начала и до конца. Скорпио привлечёт тех клиентов, кого не устраивает что Хуан слабее плойки и кто поэтому не купил хуан. Куча народа не купила его потому что за те же деньги можно купить более мощную плойку.

Это у Сони Прошка отобрала часть покупателей обычной плойки. У майков скорпио как раз таки приведёт немало новых покупателей, хотя конечно обычный Хуан скорпио не обгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше вместо пиара Скорпио создал новые круиые ип с шикарным сторилайном и активно бы их пиарил. А то перспектива играть в старые проекта но с "графоуни" меня не радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляют меня биливы в буст продаж с выходом Скорпио. Сами себе придумали - сами потом пальцем тыкать будете.

Есть простой пример и это Про. Скорпио плюс-минус метит в тот же сегмент. У Скорпио есть преимущества и они могут сыграть в плюс для продах бокса, но не настолько же. Скорпио, как и Про будут делить на две группы потенциальных пользователей бренда хбокс.

Продадут больше Скорпио - продадут меньше обычных боксов и все.

Конечно еще посмотрим, будет ли какой буст сверху этого, но просто орать хочется от фантазий некоторых личностей.

Опять же сами себе придумали, что Скорпио что-то там бустанет, сами потом будете глумиться, мол не смог.

Фантазии как-раз таки в синем сообществе, в котором все вдруг решили что их консоль покупают именно ради "крутых экзов". Но как не странно, топ 10 продаж от Товбота намекает совсем на другое - ПС4 покупают тупо из-за того что она в своей ценовой категории сильнее железом(о чем я всегда и говорю), а это уже несколько другой прикуп, не считаешь?

 

 

Я бы лучше вместо пиара Скорпио создал новые круиые ип с шикарным сторилайном и активно бы их пиарил. А то перспектива играть в старые проекта но с "графоуни" меня не радует.

Это будет, при условии что консоль от МС будут хорошо покупать. А так МС это уже проходили, пару лет орали про крутые экзы на своей платформе, а потом поняли что основной их потенциальный клиент гоняет в мультиплатформу на консоли у которой более мощьное железо.

 

Ну создадут они пару новых IP, вбухают бабла, выпустят и продадут их в количестве ну пусть по 5 млн. копий уже тем кто Хуан имеет. Я конечно буду только за, но для МС что это изменит на рынке? Ответ - ничего, ей нужны массы, а не только продавать игры тем кто их приставку уже купил.

 

@Tovbot, с момента выхода про разрыв увеличился на 7 миллионов

 

Свитч абсолютно новая консоль, про - усиленная пс4.

Проха в продажах совсем не пульнула.

Все знают что проха не новая консоль. Но ведь все любят Сони и должны покупать Проху чтобы играть на ней в крутые Сониэкзы в лучшем виде?

 

Оказалось что нет, проха не даёт веских оснований продавать старую плойку и покупать ее, она даже не даёт веских оснований не покупать вместе неё слимку:(

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SAF0001, Фантазии с обоих сторон так то.

Конечно, все что не факт - то фантазия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь от начала и до конца. Скорпио привлечёт тех клиентов, кого не устраивает что Хуан слабее плойки и кто поэтому не купил хуан. Куча народа не купила его потому что за те же деньги можно купить более мощную плойку.

Это у Сони Прошка отобрала часть покупателей обычной плойки. У майков скорпио как раз таки приведёт немало новых покупателей, хотя конечно обычный Хуан скорпио не обгонит.

Люди не купили хуан из-за слабого железа и поэтому сидят 4 года и ждут скорпио? Нет, они уже взяли пс4 или пека.

Скорпио отберет часть покупателей хуана, которым важно 4к и привлечет гиков, которые по какой-то причине не ушли на пека до сих пор. Однако высокая цена оттолкнет массы, поэтому на итоговую расстановку сил скорпио не повлияет.

 

Это будет, при условии что консоль от МС будут хорошо покупать. А так МС это уже проходили, пару лет орали про крутые экзы на своей платформе, а потом поняли что основной их потенциальный клиент гоняет в мультиплатформу на консоли у которой более мощьное железо.

 

Ну создадут они пару новых IP, вбухают бабла, выпустят и продадут их в количестве ну пусть по 5 млн. копий уже тем кто Хуан имеет. Я конечно буду только за, но для МС что это изменит на рынке? Ответ - ничего, ей нужны массы, а не только продавать игры тем кто их приставку уже купил.

Очередное непонимание индустрии, в мс похоже такие же люди работают. Эксклюзивы нужны не для заработка денег, они нужны для привлечения аудитории. Мультиплатформа есть на всех консолях, поэтому массы тупо берут ту, которая популярнее/дешевле. Но есть в мульти еще какие-то эксклюзивные фишки, т.н. маркетинговые сделки, они тоже очень важны и в этом году у главных хитов осени они опять у сони.

 

В прошлом поколении у мс были - массы, мощь, цена, но они все равно проиграли, т.к. сони задавила крутыми эксклюзивными играми.

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, ну во-первых цифр конкретных я там не нашел, а во-вторых чарт не индивидуальный по платформам, как в вгчартз. Так что не корректно сравнивать, да и скучно в общем без деталей. 


Я бы лучше вместо пиара Скорпио создал новые круиые ип с шикарным сторилайном и активно бы их пиарил.

Для этого нужны первоклассные студии с опытными и талантливыми разработчиками, и этого у мс нет. А создать даже при наличии денег не так просто, а выхлоп если и будет, то лет через 5. В общем, видимо зная свою рукожопость, решили не рисковать и правильно сделали. Не потянут. 

А вот выпустить через 4 года обновление железа для хомяков под маркетинговым соусом "самая самая в мире", "премиум", "4к" - самый простой путь, рассчитанный на недалеких. Ну и им собственно ничего больше и не остается... 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У зеленых какое-то весеннее обострение, в каждом треде носятся со своим скорпио и 4к. Который я напомню, ещё не вышел!

У них прокачан скилл на такие вещи. Играть в ждуна, и в процессе доказывать, что будет ОГОНЬ! 

 

Я бы лучше вместо пиара Скорпио создал новые круиые ип с шикарным сторилайном и активно бы их пиарил.

Бесполезно. Цифры продаж консолей и другие факты говорят о том, что с хуаном ни кто дел иметь уже не хочет. Там либо банкротство, либо рабство. 

По этому майки наедятся, что привлекут разработчиков своей новой игрушкой с дельфинами на девките. Шаг с выпуском скорпиона ни чуть не странный и более чем понятный и обоснованный. Во первых прошло уже нормально так времени, а доить людей надо. В эпоху когда одна не топовая видяшка стоит как весь хуан, надо как то крутиться. Им надо сделать что то новое, выстрелить, удивить. С прошкой удивить не удалось, сторонние разработчики не за мотивированы, ленятся и не хотят делать оптимизацию под проху, что несомненно фейл фейловый. В отмазку своей покупи скажу, что хоть в батле я первый загружаюсь, и занимаю технику. Легальный чит. А ну и не шумит как моя бывшая пс4 и то хорошо.

Пол работы у майков уже по сути сделано. Люди сидевшие на хуане уже уверовали в бога "4к скорпиона", и хотят как можно быстрее переобуться в "новую надежду". А там уже как пойдет. Если Филька так и будет развлекать публику только в твиттерах, а не займется делом, то все эти обещания о долгосрочном бренде "хбокс", можно будет благополучно забыть через пару лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не купили хуан из-за слабого железа и поэтому сидят 4 года и ждут скорпио? Нет, они уже взяли пс4 или пека.

Скорпио отберет часть покупателей хуана, которым важно 4к и привлечет гиков, которые по какой-то причине не ушли на пека до сих пор. Однако высокая цена оттолкнет массы, поэтому на итоговую расстановку сил скорпио не повлияет.

 

Очередное непонимание индустрии, в мс похоже такие же люди работают. Эксклюзивы нужны не для заработка денег, они нужны для привлечения аудитории. Мультиплатформа есть на всех консолях, поэтому массы тупо берут ту, которая популярнее/дешевле. Но есть в мульти еще какие-то эксклюзивные фишки, т.н. маркетинговые сделки, они тоже очень важны и в этом году у главных хитов осени они опять у сони.

 

В прошлом поколении у мс были - массы, мощь, цена, но они все равно проиграли, т.к. сони задавила крутыми эксклюзивными играми.

Да все я понимаю, при прочих равных побеждает более дешёвый, тем более что он ещё и более производительный(как раз таки такая сейчас пс4). А экзы в текущем поколении это имиджевый продукт, массы не интересует.

 

Касаемо истории того как ПС3 отжала часть рынка, так тому есть причины - в прошлом поколении и экзы имели больший вес среди конкурентов и были более качественные(и разнообразными) чем рядовой мультиплатформенный продукт. А сейчас история другая, сейчас в онлайн народ ушёл и средняя ААА мультплатформа вполне себе конкурирует с экзами платформы, а "исключительные и крутые эксклюзивы" остались скорее в сердцах и пямяти старых фанатов.

 

Потому не спеши скорпа хоронить, с нормальным ценником и сотней игр за 10 баксов он конкурента вполне себе подвинет, по крайней мере там где сейчас проха сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

массы не интересует.

Лол. Когда есть две консоли, главным фактором для многих как раз будут экзы. Между "поиграть в Анчик, ББ, Инфеймоус, ТлоУ, ГТ, Нир, Хорайзн, Год оф Вор, Спуди и прочие" и "поиграть в мультплат в 4к, без 4к телика" нормальные люди выберут первое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, я че на адеквата похож? Давно скорпио предзаказал + кинект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stiga2142, я че на адеквата похож? Давно скорпио предзаказал + кинект.

Ты чего, может Скорпио и так с кинектом будет :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничерта себе свищ топит. С двумя считай играми, продаётся как пс4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше вместо пиара Скорпио создал новые круиые ип с шикарным сторилайном и активно бы их пиарил. 

Да, это секрет победы, твои бы слова, да руководству в уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничерта себе свищ топит. С двумя считай играми, продаётся как пс4.

Так первый месяц продаж + зельда на хайпе. В общем к концу года видно будет, но все равно старт хороший  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...