Перейти к публикации

Первое фото девкита Project Scorpio / [UPD] Подробности от Gamasutra


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

► ESRAM был убран по просьбам разработчиков. Теперь им доступно 8 гб памяти из 12.

:think:  а сколько разрабам доступно на Xbox One?

5 на игры, а остальные 3 идут на систему Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cижу я и в очередной раз не понимаю смысл существования project scorpio и увеличения всех этих мощностей. Если здраво рассудить, то разработчики как не крути ориентируются на основную базу игроков, которая сейчас сидит на one, в итоге разработчикам надо будет сделать удобоворимую версию для one и крутую для scorpio, только вот сильно сомневаюсь, что большинство игроков резко перейдет на  scorpio, в итоге основные продажи игр будут в версии для xbox one, от сюда вопрос, зачем все это разработчикам? Майки все крутят вертят и сами не знают, чего хотят. Вместо игр пытаются скормить терафлопсы, а поколение заменить на модернизированный пк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фигня с иголкой чтоб пластинки виниловые проигрывать?

патент у сони

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESRAM был убран по просьбам разработчиков

:laugh1:

вспоминаю, как за есрань местные гуру усирались в спорах

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем все это разработчикам?

М$ найдёт способ промотивировать разрабов на выпуск "улучшенной версии" игры для скорпа.

прогресс не остановишь -- это так же как с трубками. большинство меняют раз в 2 года, а некоторые и каждый год. цена консоли (фактически) равна цене трубы. почему бы и не поменять?

мало ли в прошлом поколении меняли фатки на слимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М$ найдёт способ промотивировать разрабов на выпуск "улучшенной версии" игры для скорпа.

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например?

например, мс возьмётся за маркетинг / продвижение тех же 4к версий игр сама. плюшки за использование платформы хбокс для 4к версий игр и тд.

всё как всегда измеряется количеством денежных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, мс возьмётся за маркетинг / продвижение тех же 4к версий игр сама. плюшки за использование платформы хбокс для 4к версий игр и тд.

всё как всегда измеряется количеством денежных знаков.

за майками давно щедрости не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М$ найдёт способ промотивировать разрабов на выпуск "улучшенной версии" игры для скорпа.

прогресс не остановишь -- это так же как с трубками. большинство меняют раз в 2 года, а некоторые и каждый год. цена консоли (фактически) равна цене трубы. почему бы и не поменять?

мало ли в прошлом поколении меняли фатки на слимки?

А что заставит рядового пользователя бросить свою пс4 или xone и побежать за новым скорпио? Не стоит забывать, что продажи игр важнейшая часть дохода компании. С такой политикой не думаю, что игроки повально побегут на скорпио. По сути дела для привлечения аудитории сейчас делается очень маленькие шажки за счет впаривания мощностей, хотя если подумать, человек который разбирается в мощностях давно использует комп. Качественного скачка в графике, скорее всего не будет, так как опять же, сдерживающим фактором будет большая аудитория xone, которую надо будет обеспечивать качественным продуктом, так как скорпио это не новое поколение на которое все перейдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майки все крутят вертят и сами не знают, чего хотят. Вместо игр пытаются скормить терафлопсы, а поколение заменить на модернизированный пк...

тоже так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге разработчикам надо будет сделать удобоворимую версию для one и крутую для scorpio, только вот сильно сомневаюсь, что большинство игроков резко перейдет на  scorpio, в итоге основные продажи игр будут в версии для xbox one, от сюда вопрос, зачем все это разработчикам?

Архитектура нынешних консолей близка к ПК. Большинство современных игр выходят на ПК с лучшей графикой. Ничто не мешает разработчикам перенести эти особенности вкупе с высоким разрешением на Скорпио. Никаких особых трудозатрат это не повлечет, тем более что Майки утверждают, что для Скорпио был создан самый удобный инструментарий из всех, что у них когда-либо был.

 

А и еще про переезд на Скорпио. Я в прошлом году постил новость о том, что Майки планируют трейд-ин. Даже если он за пределы Америки не уйдет, многие тамошние захотят пересесть на "самую мощную в мире консоль", особенно под черно-пятничные и рождественские распродажи.

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архитектура нынешних консолей близка к ПК. Большинство современных игр выходят на ПК с лучшей графикой. Ничто не мешает разработчикам перенести эти особенности вкупе с высоким разрешением на Скорпио. Никаких особых трудозатрат это не повлечет, тем более что Майки утверждают, что для Скорпио был создан самый удобный инструментарий из всех, что у них когда-либо был.

Может я маленько не в правильном русле рассуждаю, но какие ни какие это же затраты сил и денег, которые должны окупиться для разрабочиков. Не думаю, что улучшенная версия это простой процесс, с учетом того что разработчикам надо будет обеспечить 5 разных версий игр. И по поводу лучшей графики, опять же, лично мое мнение, что все те кто замарочен на графике давно сидят на пк, рядовой пользователь консоли более лоялен к технической стороне, в первую очередь здесь влияет фактор игр в том числе и экслюзивных. А качественный скачек в графике возможен только с переходом на новое поколение консолей, от которого майки так хотят отказаться. Если я правильно понимаю, то нас будет ждать скорпио 1.0 скорпио 2.0 и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то на хуящик графен завезут, но я буду в 720р играть, так как куплю обычный хуящик в пару к Соничке :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за майками давно щедрости не видно

по сравнению с кем-то или вообще?

 

А что заставит рядового пользователя бросить свою пс4 или xone и побежать за новым скорпио?

зачем люди меняют телефоны / видеокарты / машины? чтобы использовать.

то что есть работает, но всё равно нужно новое, которое немного лучше.

часть точно по такому алгоритму купит.

 

ещё часть купит с понимаением зачем им это.

 

часть поведётся на рекламки 4к графония.

 

часть купит чтобы быть "как все" (со скорпом).

 

TrunoV, on 12 апр 2017 - 20:25, said:

>>человек который разбирается в мощностях давно использует комп

НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я маленько не в правильном русле рассуждаю, но какие ни какие это же затраты сил и денег, которые должны окупиться для разрабочиков. Не думаю, что улучшенная версия это простой процесс, с учетом того что разработчикам надо будет обеспечить 5 разных версий игр. И по поводу лучшей графики, опять же, лично мое мнение, что все те кто замарочен на графике давно сидят на пк, рядовой пользователь консоли более лоялен к технической стороне, в первую очередь здесь влияет фактор игр в том числе и экслюзивных. А качественный скачек в графике возможен только с переходом на новое поколение консолей, от которого майки так хотят отказаться. Если я правильно понимаю, то нас будет ждать скорпио 1.0 скорпио 2.0 и тд.

Ну если консольщики разведутся как девочек то будут хоть каждые 2 года выпускать новый винбокс(пк) под видом консоли. Но я уверен что консольщики не те рабы системы которые поведутся на этот фарш. Будет все ровно так же как с прошкой, в обычной Х1версии игры поднимают разрешение настолько на сколько позволяет железо. Хватило до 4К30, хорошо, нет, получайте шахматы. Ну и обычная 1080 версия, в Options по типа ПК выставят сглаживание, текстурки получше, эффекты, на заблоченных Фпс. Вот и весь скорпио.

Но я уверен реальность заставит их опять вернуться к одновременному запуску новых консолей, иначе они вылетят как пробки. Не советую вообще голосовать за эти промежуточные эски. Раньше всегда было 1 консоль на 5-7 лет, играйте лучше в игры последние 2-3 года. А потом дружно пересядем на некстген. Консольщики оказывается такие графоманы стали. Раньше помню все чесали мы играем в игры а не в графику, оказывается нет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консольщики оказывается такие графоманы стали. Раньше помню все чесали мы играем в игры а не в графику, оказывается нет ).

Да ты же сам постоянно про реалистичность затираешь :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с кем-то или вообще?

 

зачем люди меняют телефоны / видеокарты / машины? чтобы использовать.

то что есть работает, но всё равно нужно новое, которое немного лучше.

часть точно по такому алгоритму купит.

 

ещё часть купит с понимаением зачем им это.

 

часть поведётся на рекламки 4к графония.

 

часть купит чтобы быть "как все" (со скорпом).

 

TrunoV, on 12 апр 2017 - 20:25, said:

>>человек который разбирается в мощностях давно использует комп

НЕТ!

Лично я знаю две категории граждан использующих консоль, это люди играющие со времен ps1 и понимающих, что консоль это в первую очередь крутые игры, которых нет на пк и то что консоль это на долго и без заморочек. Другая категория, которая купила консоль для файтинга или футбика погонять под пиво вечером. Других я не встречал, хотя понимаю, что я не последняя инстанция. Ты привел три разные отрасли, о которых долго можно говорить, но консоли, лично в моем понимание, другая стизья. Ты не бежишь покупать новую машину только из за того что вышла новая модель. а по поводу пк рынка это свой мир и рынок.. Телефоны продаются за счет глобального маркетинга, где покупатель это свинка которую кормят мягонькой кашей в виде новых моделей и мощностями в то время как 99% покупателей всем этим не пользуются и ведутся на рекламу. На сколько я знаю, с консолями немного другая ситуация, для консолей важны продажи игр, это основной доход, так что новая версия бокса выглядит как шаг для привлечения продвинутых пользователей, которые скорее всего не придут, а по поводу владельцев консолей, я все таки надеюсь что большая их часть это не свинки которые поведутся на маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше помню все чесали мы играем в игры а не в графику, оказывается нет ).

то поколение уже "выросло" и больше не играет.

на смену пришли молодые и дерзкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если консольщики разведутся как девочек то будут хоть каждые 2 года выпускать новый винбокс(пк) под видом консоли. Но я уверен что консольщики не те рабы системы которые поведутся на этот фарш. Будет все ровно так же как с прошкой, в обычной Х1версии игры поднимают разрешение настолько на сколько позволяет железо. Хватило до 4К30, хорошо, нет, получайте шахматы. Ну и обычная 1080 версия, в Options по типа ПК выставят сглаживание, текстурки получше, эффекты, на заблоченных Фпс. Вот и весь скорпио.

Но я уверен реальность заставит их опять вернуться к одновременному запуску новых консолей, иначе они вылетят как пробки. Не советую вообще голосовать за эти промежуточные эски. Раньше всегда было 1 консоль на 5-7 лет, играйте лучше в игры последние 2-3 года. А потом дружно пересядем на некстген. Консольщики оказывается такие графоманы стали. Раньше помню все чесали мы играем в игры а не в графику, оказывается нет ).

:nice:  Поддерживаю.

 

то поколение уже "выросло" и больше не играет.

на смену пришли молодые и дерзкие.

Молодые и дерзкие скорее сдвинуты на мобильном рынке. Опять же лично из моих наблюдений, поколение которое родилось с гаджетами в руках, проявляют очень маленький интерес к консолям. Я вообще не удивлюсь, если именно нинтендо в дальнейшем завоюет молодое поколение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично я знаю две категории граждан использующих консоль, это люди играющие со времен ps1 и понимающих, что консоль это в первую очередь крутые игры, которых нет на пк и то что консоль это на долго и без заморочек. Другая категория, которая купила консоль для файтинга или футбика погонять под пиво вечером. Других я не встречал, хотя понимаю, что я не последняя инстанция. Ты привел три разные отрасли, о которых долго можно говорить, но консоли, лично в моем понимание, другая стизья. Ты не бежишь покупать новую машину только из за того что вышла новая модель. а по поводу пк рынка это свой мир и рынок.. Телефоны продаются за счет глобального маркетинга, где покупатель это свинка которую кормят мягонькой кашей в виде новых моделей и мощностями в то время как 99% покупателей всем этим не пользуются и ведутся на рекламу. На сколько я знаю, с консолями немного другая ситуация, для консолей важны продажи игр, это основной доход, так что новая версия бокса выглядит как шаг для привлечения продвинутых пользователей, которые скорее всего не придут, а по поводу владельцев консолей, я все таки надеюсь что большая их часть это не свинки которые поведутся на маркетинг.

Ну вот взял и выкинул таких как я на обочину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, глобализация.

 

и в xём я ещё уверен: у M$ есть тактика и они будут её придерживаться.

насколько успешной она будет -- покажет время. притом оценивать будут не балаболы и диванные аналитики, а сама M$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, глобализация.

 

и в xём я ещё уверен: у M$ есть тактика и они будут её придерживаться.

насколько успешной она будет -- покажет время. притом оценивать будут не балаболы и диванные аналитики, а сама M$.

Оценивать то как раз будут балаболы и диванные аналитики Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты же сам постоянно про реалистичность затираешь :men:

Да я не против крутого графона, но он придет только с выходом нового поколения. Эти скорпиончики с прошками ничего толком не дадут, ту же самую версию, тот же самый движок и технологии, просто выставят выше разрешение. А разрешение это не графон. Это как взять Кс 1.6 в 1080 и апустить в 4К. Оооо графон, я побежал менять консоли на 2-3 года. Я не такой разрешениедрочер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...