Перейти к публикации

Продано 122 миллиона копий Minecraft


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Продано122 миллиона копий Minecraft

http://i.imgur.com/RvbMJia.png


Компания Microsoft сообщила, что общие продажи  Minecraft достигли отметки в 122 миллиона копий. В Minecraft каждый месяц играет, в среднем, 55 миллионов уникальных пользователей. В июне 2016 Microsoft сообщила, что было продано 100 миллионов копий Minecraft.

 

Microsoft приобрела права на франшизу Minecraft и студию-разработчика этой игры в 2014 году за 2,5 миллиарда долларов. Сейчас Minecraft доступна на РС, консолях и смартфонах. В обозримом будущем Minecraft и приключенческая игра Minecraft: Story Mode появятся на Nintendo Switch.

В мае 2019 года ожидается выход в прокат фильма по мотивам Minecraft.
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/54344/
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где реально бабки поднимают,а вы тут консоли и вр :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка регулярно играет, ей нравится. Еще бы моды на Win 10 Edition запилили :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чистом геймплее продать 122 ляма, красавцы

боюсь представить сколько мерча было продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда же они запилят кросс-плей или плей энивер между Minecraft: Xbox One Edition и всякими другими майнкрафтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для детей самое то. Мы в детсвет тоже не в лучше хрень играли, и всем нравилось ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь представить сколько мерча было продано.

 

честно не видел никакого официального мерча. хотя возможно где-то с США и есть. Всякие рюкзаки, дневники и так далее. У нас наверно только китайский контрафакт есть. Но даже если что-то продают, то  это думаю скорее приятный бонус, просто контракт с производителями...возможно на несколько десятков лямов, но не более. основу думаю продажи игр делают. Но это уже золотая жила. На момент покупки около 54 ляма было продано, глянул сейчас, значит около 70 лямов продали, если хотя бы 20 баксов имеют с продаж, то по сути полтора ярда отыграли как минимум, а то и больше. Если продажи не упадут, то через год-полтора уже в плюс выйдут (а то и ранее), а тут все кричали о том, что покупка безумная, куда это MS деньги вбухали))

 

Когда же они запилят кросс-плей или плей энивер между Minecraft: Xbox One Edition и всякими другими майнкрафтами...

Ну кросс-плей между платформами зачастую упирается в проблемы с другими платформодержателями, а вот с ПК наверно стоило бы им сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже если что-то продают, то  это думаю скорее приятный бонус, просто контракт с производителями...возможно на несколько десятков лямов, но не более. основу думаю продажи игр делают.  

Ты ведь не серьезно, правда? Мерч приносит колоссальную кучу $$$. DC помню какой-то мультсериал закрыли, тупо потому что никто не покупал игрушки с героями.

А на западе дети помешаны на майнкрафте. Зачем по-твоему они собираются мультфильм выкатить? Да чтобы продать еще больше одежды, игрушек и тп.

Майки не покупали бы майнкрафт за 2,5 лярда, если бы рассчитывали отбить деньги тупо на продаже игры.

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь не серьезно, правда? Мерч приносит колоссальную кучу $$$. DC помню какой-то мультсериал закрыли, тупо потому что никто не покупал игрушки с героями.

А на западе дети помешаны на майнкрафте. Зачем по-твоему они собираются мультфильм выкатить? Да чтобы продать еще больше одежды, игрушек и тп.

Майки не покупали бы майнкрафт за 2,5 лярда, если бы рассчитывали отбить деньги тупо на продаже игры.

 

да, понятно, что мерч много приносит, просто реально нигде не видел каких-то официальных примеров, но наверно на Западе есть. Меня это очень сильно смущало)) что повод для продаж то отличный, не хуже, чем у Нинтендо, а ничего не происходит)))

 

 

​Ну они на самом деле и чисто на играх неплохо отбиваются, и уже больше половины сделали. Но если на Западе есть какой-то мерч, то может уже и еще ближе к заветной планочке в 2.5 ярда...но почему-то мне все равно кажеся, что там не такие уж астрономические суммы. Как я писал ранее, они же вроде бы не делают мерч сами как фигурки Нинтендо, а только продают права на использование лого на футболках, дневниках и школьных ранцах. Учитывая, что аудитория Майнкрафта не является такой респектабельной, как у дорогих часов или авто, то и права на использование бренда не такое дорогое, единственно за счет популярности выезжают. Но думаю озвученная мной цифра в несколько десятков лямов вполне нормальная (ну в год).  Или думаешь прямо несколько сотен лямов в год за лицензию на принты они получают? достаточно ведь ограниченный спектр применения. Ну может ты и прав. просто под брендом энгри бердс делают и газировку, и портативные колонки, и чего только не делают. А Майнкрафт таки более узкий пример на данный момент, хотя могли бы реально активнее развивать мерч. Или я чего-то не знаю? я вот серьезно, поясни плиз, что у них есть.

 

​А вот мультфильм это уже другой вопрос, тут школота всего мира пойдет, реально, не только западные дети помешаны, наши тоже, во всяком случае тех, кого я видел))) так что вполне ожидаемый ход. Было бы забавно, если бы Сони пикчерс снимали)))

эх, уже глянул, будут Warner))) но было бы забавнее с Сони))

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно не видел никакого официального мерча. хотя возможно где-то с США и есть. Всякие рюкзаки, дневники и так далее. У нас наверно только китайский контрафакт есть.

Да ладно, я живу в жопе мира и у нас каждый детский просто затыкан этим майнкрафтом - куча лего по нему, фигурки, футболки и шорты с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я живу в жопе мира и у нас каждый детский просто затыкан этим майнкрафтом - куча лего по нему, фигурки, футболки и шорты с ним.

 

хмм...странно, я реально, кроме тетрадок-дневников ничего не видел))) ах да, брелоки в ДНС вроде бы были. Ну правда я по детским  магазинам особо не гуляют))) Правда встает вопрос на тему сколько из всего этого лицензионная продукция. Но думаю есть, как минимум лего то точно. А в США и Европе думаю и остальной продукции больше официально. Блин, реально удивили меня сегодня))) я вот при покупке был прямо уверен, что начнут сейчас мерчем торговать, а потом думаю, а чего его все нет и нет...оказывается это я промохал))) Хмм...интересно было бы где-то цифры с доходов от Майнкрафта глянуть...с игр получается 1.5-1.7 ляма при 20-25$ с одной игры (около 70 лямов при MS продали получается если при покупке было 50 с копейками)  А вот что там с мерчем фиг знает, вряд ли они раскроют такую информацию, а жпль, реально интересно.

 

 

​Ну в любом случае вложение успешное, несмотря на все вопли хейтеров MS)) Вряд ли еще окупились, но воплне возможно очень близки к этому, а продажи все еще на пике

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнить бюджет моей родной страны и профит майнкрафта, то начинаешь понимать, что царь наш батюшка ненастоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм...странно, я реально, кроме тетрадок-дневников ничего не видел))) ах да, брелоки в ДНС вроде бы были. Ну правда я по детским  магазинам особо не гуляют))) Правда встает вопрос на тему сколько из всего этого лицензионная продукция. Но думаю есть, как минимум лего то точно. А в США и Европе думаю и остальной продукции больше официально. Блин, реально удивили меня сегодня))) я вот при покупке был прямо уверен, что начнут сейчас мерчем торговать, а потом думаю, а чего его все нет и нет...оказывается это я промохал))) Хмм...интересно было бы где-то цифры с доходов от Майнкрафта глянуть...с игр получается 1.5-1.7 ляма при 20-25$ с одной игры (около 70 лямов при MS продали получается если при покупке было 50 с копейками)  А вот что там с мерчем фиг знает, вряд ли они раскроют такую информацию, а жпль, реально интересно.

 

 

​Ну в любом случае вложение успешное, несмотря на все вопли хейтеров MS)) Вряд ли еще окупились, но воплне возможно очень близки к этому, а продажи все еще на пике

Сегодня может пойду к брату, у него все полки этими игрушками по майнкрафту заставлены. И это притом, что в игру он не играл никогда.

Похоже у МС появились свои покемоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня может пойду к брату, у него все полки этими игрушками по майнкрафту заставлены. И это притом, что в игру он не играл никогда.

Похоже у МС появились свои покемоны.

 

блин, ну реально молодцы тогда, что не побоялись рискнуть и вложили такие денжища в покупку маленькой студии (не помню, то ли Конами, то ли Капком с такой кучей франшиз стоит дешевле). Вот реально, еще год-полтора и уже точно в плюсе, а франшизу можно еще доить и доить, вкладывая в поддержку и развитие не самые большие деньги по сравнению с ААА проектами, несмотря на всю диванную аналитику синего лагеря о том, как MS лоханулись))  Единственно жаль, что какого-то известного персонажа там нет...ну если не говорить о кубическом чуваке с киркой на обложке.  Ну вот сейчас фильм готовят, может там какой-то более осязаемый персонаж появится.

 

​Эх, жалко, что MS делают такие крупные вложения в игровое отделение так редко. Надеюсь это лишь потому, что с Майнкрафтом бюджет на несколько лет вперед обогнали и как только он окупится, то большая часть прибыли пойдет на новые вложения в игровое подразделения...но боюсь что это совсем не так, ибо бюджет таки иначе строится....но мало ли))) вдруг увидят окупаемость и согласятся на новые вложения)))

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну реально молодцы тогда, что не побоялись рискнуть и вложили такие денжища в покупку маленькой студии (не помню, то ли Конами, то ли Капком с такой кучей франшиз стоит дешевле). Вот реально, еще год-полтора и уже точно в плюсе, а франшизу можно еще доить и доить, вкладывая в поддержку и развитие не самые большие деньги по сравнению с ААА проектами, несмотря на всю диванную аналитику синего лагеря о том, как MS лоханулись))  Единственно жаль, что какого-то известного персонажа там нет...ну если не говорить о кубическом чуваке с киркой на обложке.  Ну вот сейчас фильм готовят, может там какой-то более осязаемый персонаж появится.

 

​Эх, жалко, что MS делают такие крупные вложения в игровое отделение так редко. Надеюсь это лишь потому, что с Майнкрафтом бюджет на несколько лет вперед обогнали и как только он окупится, то большая часть прибыли пойдет на новые вложения в игровое подразделения...но боюсь что это совсем не так, ибо бюджет таки иначе строится....но мало ли))) вдруг увидят окупаемость и согласятся на новые вложения)))

Тут они наверное ставят больше на бренд, чем на персонажа. Они же позиционируют майнкрафт в том числе как площадку для создания, а не как узнаваемое лицо. Насколько я знаю на базе майнкрафта ЕА, Юби и Нинтендо создавала своих персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно не видел никакого официального мерча. хотя возможно где-то с США и есть. Всякие рюкзаки, дневники и так далее. У нас наверно только китайский контрафакт есть. Но даже если что-то продают, то это думаю скорее приятный бонус, просто контракт с производителями...возможно на несколько десятков лямов, но не более. основу думаю продажи игр делают. Но это уже золотая жила. На момент покупки около 54 ляма было продано, глянул сейчас, значит около 70 лямов продали, если хотя бы 20 баксов имеют с продаж, то по сути полтора ярда отыграли как минимум, а то и больше. Если продажи не упадут, то через год-полтора уже в плюс выйдут (а то и ранее), а тут все кричали о том, что покупка безумная, куда это MS деньги вбухали))

 

 

Ну кросс-плей между платформами зачастую упирается в проблемы с другими платформодержателями, а вот с ПК наверно стоило бы им сделать.

У меня дома наверное три-четыре лего майнкрафт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут они наверное ставят больше на бренд, чем на персонажа. Они же позиционируют майнкрафт в том числе как площадку для создания, а не как узнаваемое лицо. Насколько я знаю на базе майнкрафта ЕА, Юби и Нинтендо создавала своих персонажей.

 

да, это понятно, что Майнкрафт это бренд сам по себе, а так же некая новая игровая идеология "школьного поколения" что ли отчасти)) Я немного о другом.  Когда есть какой-то известный персонаж, то можно его еще отдельно от бренда продать или как-то открыть новые варианты для продвижения, например много фигурок можно напродавать или сделать отдельную игру с ним, например платформер. Это не так чтобы уж очень нужно столь популярному бренду, но и лишним не будет.

 

У меня дома наверное три-четыре лего майнкрафт))

 

ну вот я да, уже понял, что есть подобные проекты))) это мой косяк, что я такого не заметил))) И конкретно Лего думаю неплохие отчисления платит + на Западе наверно куда больше официальных футболок, дневников, тетрадей, школьных рюкзаков + немного сувенирной продукции есть и у нас (типа брелоков в ДНС) что-то из всего этого таки с официальными лицензионными отчислениями делается))) Так что реально на мерче видимо тоже неплохо зарабатывают (что вполне логично) вот если бы узнать сколько, а то реально интересно стало...но хрен кто такую инфу раскроет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...