Перейти к публикации

Аудиотехника (Наушники, Звуковые карты, Усилители, Плееры)


Roman1988USSR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

не хотелось бы огорчать и быть гонцом,который приносит плохие вести,но то что ты услышал в тайдал в мастер,обычный флак,так как твой моджо,не сертифицирован MQA,друг-это было плацебо.Извини(

Да дело не в мастере, я и спотифай послушал, речь про сам ЦАП, он и мп3 отыграет офигенно. Плацебо золотые провода, но разница между обычной подпиской и хайфай на Тидал слышна, особо стараться даже не надо чтобы услышать

 

Да уж, на редкость мерзкий формат этот MQA. От одной анальной закрытости стоит бежать от него куда подальше, что большинство и сделало, судя по всему. Не говоря об очередных плацебо кулстори про первозданное качество.

 

Ага, от любой музыки такой эффект происходит и давно изучается. Чаще всего происходит в кульминационные отрезки, когда резко меняется характер мелодии. Печально тобой быть, если тебе тидал нужен, чтобы такое испытать.

Печально слушать аас с айфончика и думать что это потолок звука. Если медведь на ухо наступил то проще не лезть в аудио

 

Мне нравится,как Крекер ничего кроме аас не слышит,но читает хай-фай блоги).Разница между сиди и пережатками аас слышна даже глухой тетере,а вот dsd/mqa и тд это уже порнуха я считаю

 

Да и тут еще такой момент,по сути то о чем пишет этот челик в блоге,что если альбом записан в топ качестве,то ему не нужны улучшения,а если записан как говно,то это ему ничего не даст.Ну,это так-колонка от кэпа,понятно что когда там видишь альбом гуфа-24/192,то не ожидаешь прозрения,хотя я видел его альбом в Qobuz,и как оказалось его реально ремастерили под хи-фи,я не слушал ибо хз,как он звучал до этого,так как не мой формат

Так я и не писал что вся суть в мастер качестве. Моджик отыграл по красоте все. А тидал мастер поставил тупо потому что у меня такая подписка есть.

 

Cd или чего повыше против ААс и тому подобных действительно слышна легко, если наушники хорошие и в ушах не бананы. А dsd и около него да, во первых хрен услышишь, во вторых тяжёлые. Тидал HiFi качество играется отлично, разница со спотифай есть, я сам одну песню слушал и там и там одновременно, разницу слышно и довольно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил chord mojo. О ля ля, не зря ей столько песен поют. Лучше звука я не слышал, и дело не в цене, т.к. слушал десктоп цапы и дороже в 2 раза. Но этот малыш просто сказка. Тидал в мастер качестве вызывает мурашки, никогда такого от музыки не было.

Послушай элджея, сразу испытаешь многочисленные оргазмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Послушай элджея, сразу испытаешь многочисленные оргазмы

Я лучше послушаю тебя

 

@ROZKO, я про челика с блога,он там сравнивает master vs hifi

Да я сегодня на работе сравнивал спотифай премиум и тидал хайфай/мастер и разница есть и она не на уровне плацебо и самовнушения, а вполне ощутима. Правда десктоп тидал тоже не идеал , слушал свой же аккаунт тидал через audirvana и другие сервисы в которых можно коннектить свой тидал, и там звук ещё больше понравился. Там правда меню убогое.

Сервис quoboz ещё понравился

 

Mqa или нет, но тидал в хайфай играет очень прилично, по сути в большинстве сценариев больше и не нужно. Но слушать аас с эпл мьюзик через аирподс это тошнота. Когда что то делаешь или на бегу ок, но если прослушивание предполагает хоть какой то более спокойный сценарий то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, а при чем тут спотифай?там пережатка,которкю слышно даже в китайских комплектных наушниках

Не, просто для сравнения сегодня решил чекнуть.т.к. есть и споти премиум и тидал хайфай аккаунт, споти сливает по звуку знатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO,из пережаток дизер норм и гуголь,так же советую амазон хд

 

споти юзай,чтоб подборки перекидывать на тидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, просто для сравнения сегодня решил чекнуть.т.к. есть и споти премиум и тидал хайфай аккаунт, споти сливает по звуку знатно

Ахуеть отета шок, ogg за 10$ мес сливает flac за 20$ мес

 

@ROZKO,из пережаток дизер норм и гуголь,так же советую амазон хд

 

споти юзай,чтоб подборки перекидывать на тидал

У гугола настолько мразотные плейлисты и подборки что я никогда не могу найти что послушать. Я даже опустился до youtube music, хоть там система понимает что я хочу слушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё там, келакси багс норм в итоге уши? Есть чо взять в ценовом диапазоне ~150$? Ейр поцы как-то не особо хочется брать из-за открытого типа, вкладыши роднее и удобнее. Конкурентов им так и не вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO,из пережаток дизер норм и гуголь,так же советую амазон хд

 

споти юзай,чтоб подборки перекидывать на тидал

Кстати да, из споти можно плейлисты таскать в тидал. Сегодня через приложение какое то левое так делал , удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, а при чем тут спотифай?там пережатка,которкю слышно даже в китайских комплектных наушниках

ниче не слышно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончились пробные 30 дней тидал нifi, подсел все таки на эту заразу, на дизер возвращаться нет никакого желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кончились пробные 30 дней тидал нifi, подсел все таки на эту заразу, на дизер возвращаться нет никакого желания.

На ибей аккаунты на 3 месяца за 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень жирное предложение

 

Sennheiser Momentum 2.0 Wireless with Active Noise Cancellation- Black https://www.amazon.com/dp/B00SNI44CQ/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_VzlXDbJE1CQ7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за новой версии что ли сливают. Думаю поменять их на PXC 550-II Wireless. Начал стричься коротко и давят они конкретно теперь, т.к. никакой подушки на дужке нет. Судя по всему, в новой версии тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за новой версии что ли сливают. Думаю поменять их на PXC 550-II Wireless. Начал стричься коротко и давят они конкретно теперь, т.к. никакой подушки на дужке нет. Судя по всему, в новой версии тоже самое.

на 550 тоже скидка большая сейчас

 

Sennheiser PXC 550 Wireless - NoiseGard Adaptive Noise Cancelling, Bluetooth Headphone with Touch Sensitive Control and 30-Hour Battery Life https://www.amazon.com/dp/B01E3XLNA0/ref=cm_sw_r_cp_apa_i_4UlXDb4FCZYQK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе наушнеги для игр и фильмов. играю на PS4, xbox one, PC.

какие взять чтобы для игр и фильмов? скажем до 200 баксов или около того.

 

и с каким разъемом брать,как лучше всего подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе наушнеги для игр и фильмов. играю на PS4, xbox one, PC.

какие взять чтобы для игр и фильмов? скажем до 200 баксов или около того.

 

и с каким разъемом брать,как лучше всего подключать?

Если нужен топовый звук и не нужен микрофон, то Audio-Technica M40X

Если нужно с микрофоном, то какие-нибудь из SteelSeries с 3.5мм чтоб для всего подходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен топовый звук и не нужен микрофон, то Audio-Technica M40X

Если нужно с микрофоном, то какие-нибудь из SteelSeries с 3.5мм чтоб для всего подходило

Микрофон не нужен.

А как насчет Sennheiser HD650 и подобные?

 

 

Насчет 3,5 мм - а как к консолям подключать? тупо в наушниковый разъем телека? нужен ли наушниковый усилитель, если наушники топовые?

 

 

9999 posts

wawawiwaw

Изменено пользователем Однояйцевый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон не нужен.

А как насчет Sennheiser HD650 и подобные?

Мне кажется примерно такие же как M40X...не смотри что они дешёвые, звук у них намного на большую цену

Подключать в геймпад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...