Перейти к публикации

Диски против цифры


greyjedi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для пс4 диски предпочтительней, ибо вкладывать деньги в акк смысла нет.

Краиние из приобретенных игр брал на дисках, дешевле чем в сторн по скидкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру и того и того понемногу, во всем есть свои плюсы. На теплые ламповые диски фапать удобнее, не то, что на бездушную цифру.

Изменено пользователем TEPMuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не барахольщик то цена решает. Хотя проходняки все же лучше брать на дисках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за цифру. Удобнее, быстрее, а так если диск дешевле то возьму его конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру в сторе игры, когда в лом идти до магазина и если честно даже в лом вставлять в привод. Усугубляют это обновления по 25 гб) Когда дешевле беру на дисках, когда удобнее цифру. Цифры 70% особенно мелких игр, которых нет на дисках, физики 30%. Те же дестини девижн особого смысла нет на дисках брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски, конечно. Так красиво на полочке смотрятся. Особенно коллекционки. А ещё саундтреки и артбуки, ммм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски не есть хорошо, учитывая последнюю фишку типа PlayAnywhere, когда она доступна только на цифровых версиях...а вообще ещё влом диски переставлять. Может ещё был бы профит, если бы не нужно было устанавливать - можно было бы место экономить на винте, а так вообще нет смысла... В цифре они ещё и вечные. Единственный минус - не продать/обменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь всегда диски брать. Во-первых игры на диске это по сути твоя собственность и ты сам ей распоряжаешься. Цифра - просто аренда игры в сервисе. Если сервис закроется все твои игры пропадут навсегда и при этом скорее всего по лицензионному соглашению тебе никто ничего не должен будет. Во-вторых лично мне приятно их коллекционировать, и иногда в коробки кладут всякие приятные ништяки, которые ты в цифре не получишь. В третьих на старте диски беру за 3500-3600 а не 4000 как в цифре. А сейчас еще если налог этот дурацкий введут. Вон в псн уже ввели вроде и там игры вообще по 4400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь всегда диски брать. Во-первых игры на диске это по сути твоя собственность и ты сам ей распоряжаешься. Цифра - просто аренда игры в сервисе. Если сервис закроется все твои игры пропадут навсегда и при этом скорее всего по лицензионному соглашению тебе никто ничего не должен будет. Во-вторых лично мне приятно их коллекционировать, и иногда в коробки кладут всякие приятные ништяки, которые ты в цифре не получишь. В третьих на старте диски беру за 3500-3600 а не 4000 как в цифре. А сейчас еще если налог этот дурацкий введут. Вон в псн уже ввели вроде и там игры вообще по 4400

Да диск тоже уже арендой становится. Последнюю колду ставишь и он тебе безальтернативно 50+ гб докачать предлагает (в принципе на диске и написано, что докачка обязательна). Плюс через лет 5-10 диск может осыпется или просто ошибку выдаст и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да диск тоже уже арендой становится. Последнюю колду ставишь и он тебе безальтернативно 50+ гб докачать предлагает (в принципе на диске и написано, что докачка обязательна). Плюс через лет 5-10 диск может осыпется или просто ошибку выдаст и привет.

Ну с докачкой да. Обидно что так делать стали. Неправильно это. Да и вообще day one патчи зло. Все это из за цифры пошло и доступности распространения патчей через интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну с докачкой да. Обидно что так делать стали. Неправильно это. Да и вообще day one патчи зло. Все это из за цифры пошло и доступности распространения патчей через интернет

А если игра требует больше 50 гигов? Ну или масштабные обновления мульта (хало, бфр и тд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифру беру только если нет на физических носителях (например, Inside, Valiant Hearts и тому подобное). Иногда по скидкам. Игры, которые понравились - дублирую в диске, даже если есть в цифре уже, или дали по подписк/Голду. Так брал Sleeping Dogs? например - купил по скидке, а потом на диске. Вот, ща выйдет Firewatch на дисках - куплю обязательно, хотя и есть в цифре. 

В общем, это уже исключительно личные предпочтения, ибо цифру я вообще за игру не считаю. Как демку воспринимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если игра требует больше 50 гигов? Ну или масштабные обновления мульта (хало, бфр и тд)?

Ну здесь вроде речь про апдейты не шла изначально. А вот если игра больше 50 гигов то могли бы на 2 дисках продавать. В чем собственно проблема. Особенно если учесть, что сейчас диски используются только для установки, то например первого будет достаточно потом в приводе для проверки лицензии. И переставлять эту кучу дисков туда сюда для одной игры не надо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все к тому идет, что диск становится просто как идентификатор легальности, а по сути без интернета и сервиса ты хрен поиграешь. Т.е. отличия от цифры минимальные.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас все к тому идет, что диск становится просто как идентификатор легальности, а по сути без интернета и сервиса ты хрен поиграешь. Т.е. отличия от цифры минимальные.

В большинство игр можно без инета и без апдейт играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пс4 диски предпочтительней, ибо вкладывать деньги в акк смысла нет.

Краиние из приобретенных игр брал на дисках, дешевле чем в сторн по скидкам.

 

Мнение про вкладывание денег в аккаунт пс4 можно расписать подробнее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дисков есть жирный плюс - их можно таскать по аккаунтам. Забанили тебе акк, взял диски и поехал на другой профиль или приставку. С цифрой ты теряешь все. Что касается долговечности, то диски купленные мной на пк в начале 200х все читаются, а срок хранения больше 15 лет для игрового софта не актуален, какая бы распрекрасная игра не была, вряд ли ты в неё основательно гамать будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто акки банят?) Надуманная проблема... Переплачивать в три дорого ради чего то незримого...самоубеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я за физику! Цифру юзаю только голд-подарки,ЕА-аксесс и аркадки по скидкам. Вот прикупил сегодня Lis по бешенной скидке в цифре, но как подвернется по хорошей цене дисковая коллекционка возьму. Так было например с мюрдером - его сначала по голду на 360 подарили (игра очень понравилась) потом у буржуев коллекционку заказал. Щас вот есть по голду и для хуанчика.

И еще один прикол про цифру- очень веселят так называемые коллекционные ЦИФРОВЫЕ издания! КОЛЛЕКЦИОННЫЕ Карл!

Была одна игра называлас блейд оф стил продолжение х-блейдес, так вот для рс вышло дисковое коллекционное издание (на диске была только игра) и с цифровым артбуком и саундтреком! А как вам все эти голд-ультиматум-супер-пупер цифровые версии игр ( где по большому счету идет игра и сизонпасс для всех длс-ов).

И конечно же цифро любители ооочень облегчают жизнь издателям , ни тебе печать дисков ( а если вдруг в игре нарушаются права негров,лесбиянок,филателистов,панд... то весь тираж под пресс?! В цифре это решит маленький патч). Ни тебе логистики - голова не болит куда как поставить да и еще по всему миру устроить одновременный релиз. Я думаю издатели где-то вылили из золота памятник цифре и ему приносят жертвы в знак благодарности.

Нееет я так не дамся! Книги я покупаю бумажные , фильмы на блюрее (каюсь что вначале я его посмотрю в торрентэдишене и если понравится тогда куплю на физике). С друзьями общась в живую а не через соцсети, и игры покупаю на дисках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто акки банят?) Надуманная проблема... Переплачивать в три дорого ради чего то незримого...самоубеждение.

В три дорого? Это чего в цифре стоит в три раза дешевле, чем на диске? Часто не часто, одного раза хватит. Хотя у самого на данный момент всего 2 игры на дисках (третий продал), остальное все в цифре. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я за физику! Цифру юзаю только голд-подарки,ЕА-аксесс и аркадки по скидкам. Вот прикупил сегодня Lis по бешенной скидке в цифре, но как подвернется по хорошей цене дисковая коллекционка возьму. Так было например с мюрдером - его сначала по голду на 360 подарили (игра очень понравилась) потом у буржуев коллекционку заказал. Щас вот есть по голду и для хуанчика.

И еще один прикол про цифру- очень веселят так называемые коллекционные ЦИФРОВЫЕ издания! КОЛЛЕКЦИОННЫЕ Карл!

Была одна игра называлас блейд оф стил продолжение х-блейдес, так вот для рс вышло дисковое коллекционное издание (на диске была только игра) и с цифровым артбуком и саундтреком! А как вам все эти голд-ультиматум-супер-пупер цифровые версии игр ( где по большому счету идет игра и сизонпасс для всех длс-ов).

И конечно же цифро любители ооочень облегчают жизнь издателям , ни тебе печать дисков ( а если вдруг в игре нарушаются права негров,лесбиянок,филателистов,панд... то весь тираж под пресс?! В цифре это решит маленький патч). Ни тебе логистики - голова не болит куда как поставить да и еще по всему миру устроить одновременный релиз. Я думаю издатели где-то вылили из золота памятник цифре и ему приносят жертвы в знак благодарности.

Нееет я так не дамся! Книги я покупаю бумажные , фильмы на блюрее (каюсь что вначале я его посмотрю в торрентэдишене и если понравится тогда куплю на физике). С друзьями общась в живую а не через соцсети, и игры покупаю на дисках....

подписываюсь под каждым словом - сам делаю ровно так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сингловые проекты беру в аренду на недельку. Проходятся быстро и платить за них фулл прайс бред, да даже 50 - 60% скидка это фуфел ради развлечения на 5-6 часов. Беру предпочтительней на дисках только игры в которых есть мульт. Тактильное обладание вещью это лучше чем владение цифровым кодом, который в большинстве случаев тебе даже не принадлежит. Как то так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...