Перейти к публикации

Microsoft приравняла чернокожих к ожившим мертвецам

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft приравняла чернокожих к ожившим мертвецам

http://im.ezgif.com/tmp/ezgif.com-a1b899c5af.gif

Сегодня утром Microsoft разослала подписчикам письма рекламного характера, содержимое которых многие расценили как оскорбление по расовому признаку.

Письма, зазывающие сыграть в Dead Rising 4, на первый взгляд могут показаться невинными: в них вложена картинка, изображающая главного героя вместе с двумя зомби, одетыми в рождественские костюмы. Недовольство многих геймеров вызвала тема письма, а именно надпись NNNNGGGHHHAAAA, изображающее невнятное мычание оживших мертвецов. Вроде бы и ничего особенно, просто рёв зомби, однако геймеры углядели в нём слово nigga, являющееся оскорблением для афроамериканцев.

http://i.imgur.com/QZYMaN2.jpg

Комьюнити-менеджер компании Microsoft Ларри Хриб у себя в "твиттере" уже извинился за оплошность команды, пообещав, что подобного больше не повторится.

http://i.playground.ru/i/78/63/22/00/blog/content/0xsi2d48.jpg

Вряд ли представители Microsoft сделали это преднамеренно. Скорее всего, это просто не самое удачное сочетание букв, которые ввели, даже не подозревая о возможных последствиях. Теперь в компании наверняка будут внимательнее относиться к подобным вещам.

Источник:
https://life.ru/t/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/935288/microsoft_priravniala_chiernokozhikh_k_ozhivshim_miertvietsam

Теперь дед райзинг расово правильная игра для белых

У кого что болит тот то и видит , у людей тараканы в башке просто в геометрической прогрессии размножаются .

А че, чёрный пиар тоже пиар. Можно например негров и гомиков в игры насаждать и получать за это респект от черно и жопых, а можно их в играх расстреливать и получать респект от нормальных людей, а от обиженнок получать бесплатную рекламу и хайп.

Меня оскорбляет, что в играх NBA чересчур много черных баскетболистов мужчин. При этом не представлены белокожие лесбиянки, латиноамериканские веганы и мужчины с ампутированными конечностями. Я думаю надо оскорбляться и подавать в суд. Как минимум пускай эти фашисты извиняются.

А че, чёрный пиар тоже пиар. Можно например негров и гомиков в игры насаждать и получать за это респект от черно и жопых, а можно их в играх расстреливать и получать респект от нормальных людей, а от обиженнок получать бесплатную рекламу и хайп.

В данном случае черный - во всех смыслах.

Меня оскорбляет, что в играх NBA чересчур много черных баскетболистов мужчин. При этом не представлены белокожие лесбиянки, латиноамериканские веганы и мужчины с ампутированными конечностями. Я думаю надо оскорбляться и подавать в суд. Как минимум пускай эти фашисты извиняются.

Так баскетбол это изначально "чёрная" игра, разве нет?

В данном случае черный - во всех смыслах.

Главное чтоб проекту на пользу, лично мне нравится что компания делает ТАКИЕ ошибки:D

Так баскетбол это изначально "чёрная" игра, разве нет?

Главное чтоб проекту на пользу, лично мне нравится что компания делает ТАКИЕ ошибки:D

Конечно черная. И это логично, что там много чернокожих. Они рулят в баскетболе и мы это понимаем. Но если бы была зеркальная ситуация, и ты бы написал "Так {некая игра} это изначально "белая" игра, разве нет?"  тебя бы правозащитная общественность назвала шовинистом и фашистом. Вот в этом я вижу корень всех проблем. Толерантность по сути сам по себе фашизм с полным неприятием и подавлением "инакомыслия"

Не думаю, что нам белым жителям бывшего Союза это понятно. Но все таки на Западе это щепетильная тема, черные сталкивались с невероятной дискриминацией и это факт. Так что не понимаю бомбежки в комментах, да и вообще бомбежки на эту тему в русскоязычной среде.

Уверен, что никто на это внимание не обратил, просто неплохая попытка обратить внимание людей на игру-проходняк.

У кого что болит тот то и видит , у людей тараканы в башке просто в геометрической прогрессии размножаются .

Так уж сложилось, что у нас в организации две тетки Королева Н.А. и я без задней мысли к логину для второй тетки добавил вторую букву отчества (так у нас принято). На следующий день она ко мне прибегает с глубоко оскорбленным видом, потому что в отделе ее логин korolevanal кто-то прочитал не так, как предполагалось. Пришлось переделывать.

Вот и думай теперь у кого какие тараканы в голове :D

n1GT, on 22 ноя 2016 - 21:22, said:

korolevanal

:laugh1: С чего бы ей огорчаться. А известно как именно она обнаружила это словосочетание? Сама, или кто то подсказал? Тут конечно надо было прежде всего родителям ее отца думать (когда нарекали его Анатолием видимо), как будет выглядеть его дочь, в такой рядовой ситуации, тем более если у вас в организации так принято

Изменено пользователем farsh1

:laugh1: С чего бы ей огорчаться. А известно как именно она обнаружила это словосочетание? Сама, или кто то подсказал? Тут конечно надо было прежде всего родителям ее отца думать (когда нарекали его Анатолием видимо), как будет выглядеть его дочь, в такой рядовой ситуации, тем более если у вас в организации так принято

Коллега подсказал!

Уверен, что никто на это внимание не обратил, просто неплохая попытка обратить внимание людей на игру-проходняк.

Ага, сидят такие в макросафте и думают, как бы оскорбить тонкую натуру нигеров, пропиарить игру, а потом еще извинятся перед всеми?

Или ты про негров?

Сидят такие негры в подсобке и думают, как бы оскорбиться и заставить просить прощения за счет игры макросафта?

Или ты про белых?

Сидят такие белые где угодно и думают, как бы оскорбить негров и бесплатно пропиарить игру макросафта?

Сам-то представляешь себе свой бредовый сценарий?

Вот над ней наверно от души поржали

Хз, кто там ржал,а мне пришлось из-за этого умника переделывать учетку, почту, линк, личный кабинет на портале, смарт-карту и матрицу доступа актуализировать :-(

А эти озабоченные оскорблением своей национальности когда-нибудь слышали про нигерс....ой, простите Ниагарский водопад???))) Иногда сигарета это просто сигарета!! Так просто и так давно сказано, а люди до сих пор понять не могут, только видят во всем не члены, а оскорбления своей нации, религии и т.д. Вот просто хочется быть обиженными и все, поэтому везде ищут повод оскорбиться. Меня лично оскорбляет недостаточное количество русских балалаечников в играх!!! где они, а??? ироды!! это явно заговор против России!!!

Сам-то представляешь себе свой бредовый сценарий?

Ты просто слишком глуп, чтобы понять как это работает.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...