Перейти к публикации

GameInformer о романах в Mass Effect: Andromeda


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


GameInformer о романах в Mass Effect: Andromeda

 

http://i.imgur.com/0pHYps9.png


GameInformer опубликовали новую статью по Mass Effect: Andromeda. На этот раз статья посвящена романам.

 

http://i.playground.ru/i/93/13/22/00/blog/content/jca4z7ip.700xauto.jpg

 

Биовары стараются развить свой прежний подход к романсам: команда извлекла урок из трилогии и старается применить эти идеи в более интересных и достоверных направлениях.

 

"Мы основали его из трилогии", - говорит Мак Уолтерс, - "У нас был крепкий фундамент о том, как работает романс. По мне, в трилогии он был немного шаблонным. Вы говорите с ЛИ и в какой-то момент переходите к точке невозвращения и романс происходит. Это не реальная жизнь. Должны же быть люди, которые сразу хотят перейти к сексу. Должны быть люди, заинтересованные в долговременных отношениях. Есть люди, которые вообще не интересуются романсами."

 

Это ведет к более зрелым диалогам и ситуациям, т.к., согласно Уолтерсу, большую часть времени трилогии заняли объяснение ЛОРа Вселенной и различных рас через персонажей вместо того, чтобы сфокусироваться на их индивидуальных характерах. "Я думаю, что мы продвинулись дальше сброса информации на персонажей", - говорит Уолтерс, - "Происходит возвращение к обстоятельствам. Вот о чем мы должны говорить. О чем сейчас думают эти люди? Я думаю это зрелый аспект всего этого. Давайте не будем игнорировать все происходящее только для того, чтобы сказать: "Я люблю тебя"."

 

Команда желает, чтобы романсы ощущались более достоверными, а не похожими на искусственный игровой механизм. Разные персонажи хотят разных вещей от их романсов, эмоциональные ли они (желаемые вещи) или физические; и Уолтерс говорит, что некоторые романсы могут случиться на раннем этапе игры, тогда как другим персонажам нужно больше времени, чтобы опустить свой "защитный барьер". Он так же подтверждает, что биовары избавились от так называемой "жесткой черты": это когда вы стремитесь включить в отыгрыш романс с кем-либо, но по истечении какого-то момента опция пропадает.

 

http://i.playground.ru/i/93/13/22/00/blog/content/2iz8p0m8.700xauto.jpg

 

Согласно Уолтерсу, команда хотела создать отношения, которые бы больше варьировались от романсов предыдущих игр. "Только потому, что кто-то романсабелен, не значит, что у них имеется арка более длительных отношений с вами", - говорит он. Команда пересмотрела свои взгляды на романсы. Как говорит Уолтерс: "Подумайте о моменте отношений с Гаррусом в МЭ3, когда вы стреляете по бутылкам. Должен ли этот момент всегда быть "Уложить кого-то в постель?" или это может быть дружеским моментом или "Будем бро" моментом. Я считаю, что когда авторы начинают мыслить в этом ключе, это расширяет то, чем могли бы быть эти ситуации. Но если вы стремитесь к сценам секса, у нас есть инопланетяне, инопланетное окружение... мы постоянно придумываем уникальные места, где можно начать межрасовые отношения."

 

Согласно Уолтерсу, команда авторов долго работала, чтобы сделать персонажей уникальными и интересными для знакомства. "Персонажи, с которыми романс завести невозможно, должны иметь такие же занятные и глубокие арки, как и романсабельные", - говорит он, - " Это вещь, которую мы сделали, чтобы все ощущалось естественно. Нам приходилось проверять себя ,т.к. мы знаем, что фаны хотят романсы, а значит, очевидный выход - это сделать всех романсабельными, но это не реально. Мы пытаемся найти баланс между "да, это игра", но в то же время желаем сделать персонажей и ситуации настолько достоверными, насколько это возможно."

 

Это же касается ориентации персонажей. Биовар хвалили за их отличие (от других разработчиков) и ввод различных сексуальных ориентаций в их игры, но так же критиковали за их насильное включение, особенно, когда дело касается бисексуальных персонажей. Тогда как у персонажей Андромеды различные сексуальные ориентации, согласно Уолтерсу, команда убедилась, чтобы ориентация имела значение для отдельных персонажей, а не бралась с потолка. Он чувствует, что МЭ:А справляется с этим лучше прошлых игр. "Это должно быть частью их самих", - говорит он, - "Это не может быть просто " У нас должно быть 3 опции с мужчинами и 3 с женщинами". Мы обращаем внимание на баланс и убеждаемся в инклюзивности, но я хочу сказать, что если дело доходит до этого, то нужно пересмотреть персонажа."

 

http://i.playground.ru/i/93/13/22/00/blog/content/shwyqsoa.700xauto.png

 

В Андромеде Биовары хотят, чтобы отношения между персонажами, которых вы видите чаще всего, были наиболее крепкими, но они так же хотят предложить больше обычных взаимодействий. Не каждое мгновение должно быть интенсивным и тяжелым: иногда вы просто пойдете на простое свидание. "Мы постарались углубить отношения с членами команды "Темпест" и некоторые отношения более незначительны и поверхностны и вообще происходят не на корабле", - говорит Уолтерс, - "Есть во Вселенной люди, которых вы можете отыскать и пойти с ними на свидание или что-либо в этом роде."

 

Сможете ли вы романсить несколько человек одновременно, зависит от персонажа. Некоторые не против, если вы заведете отношение еще с кем-то, тогда как другие будут чувствовать себя преданными. "Есть, по крайней мере, парочка персонажей, которых это не колышит", - говорит Уолтерс. Биовар не раскрывают точное число романсов, но Уолтерс намекнул на количество: "Согласно моим данным, если считать команду, сопартийцев и легкие отношения, у нас больше романсов, чем когда бы то ни было", - говорит он, - "И, как я сказал, отношения более глубокие, чем в прежних играх."

 

Биовары знают, насколько популярны романсы, но это не та причина, по которой студия их включает в игры. Отношения добавляют что-то, что не может любой другой элемент. "Наши игры часто концентрируются на персонажах, драме и романс соответствует этой реальности", - говорит Уолтерс, - "Даже исходя от того, во что превратился МЭ, я думаю, что это имеет смысл. Вы помещаете персонажей в стрессовые ситуации. Должна быть напряженность. Должна быть любовь. Должны быть все грани эмоций с персонажами."

 

Источник:
https://forum.bioware.ru/topic/28265/?do=findComment&comment=3033485
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тёлка сверху чет страшненькая  :hmm:

ну что ты, не знаешь как надо со страшненькими......https://www.youtube.com/watch?v=RIcHrCrt5wY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось только выпустить патч первого дня с пакетом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если ты никого не романсишь, то теряешь кучу контента, достойного аж отдельной статьи в журнале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фигню о "романсах" я сейчас прочёл? Там петь всю игру будут? Я, конечно, неплохо к романсам отношусь, особено цыганским, под настроение, но тогда причём тут Масс Эффект?

И вообще, верните Тали. А ахтунгов уберите в DLC. Кому надо - пусть отдельно качают.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомики, шлюхи... Нельзя ли выпустить сразу отдельный гайд, в котором указано кто гомик, кто хочет сразу с несколькими и прочее. Или хотя бы обычных моногамных натуралов указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомики, шлюхи... Нельзя ли выпустить сразу отдельный гайд, в котором указано кто гомик, кто хочет сразу с несколькими и прочее. Или хотя бы обычных моногамных натуралов указать.

нет-нет, в цель Андромеды - исследование, так что гомиков и моников будешь вычислять сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет-нет, в цель Андромеды - исследование, так что гомиков и моников будешь вычислять сам.

Потому то про исследование нихрена не говорят, зато про романы новости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь дадут возможность закрутить с тем симпатичным парнем со второй фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романы вроде, а не романсы.

более правильно было бы написать "романтические отношения",  "романы" - это в большей степени про литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более правильно было бы написать "романтические отношения",  "романы" - это в большей степени про литературу

 

Ну, слово "роман" вполне употребимо в данном качестве: "курортный роман", "служебный роман", "крутить роман" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, слово "роман" вполне употребимо в данном качестве: "курортный роман", "служебный роман", "крутить роман" и т.п.

теоретически - да, но на мой взгляд звучит немного коряво, особенно учитывая, что вселенная ME переодически новеллизируется. По заголовку я не срау понял о чем идет речь, причем оригинальную статью я прочел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически - да, но на мой взгляд звучит немного коряво, особенно учитывая, что вселенная ME переодически новеллизируется. По заголовку я не срау понял о чем идет речь, причем оригинальную статью я прочел раньше.

 

По моему в сто крат лучше, чем романс. Особенно если это слово 100500 раз в тексте повторяется.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в сто крат лучше, чем романс. Особенно если это слово 100500 раз в тексте повторяется.

романс вообще никуда не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...