Перейти к публикации

Попадание влаги


PaUeL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

История следующая. Принес мне знакомый приставку с симтомами: не включается, не реагирует никаким образом, при подключении бп лампочка сразу гасла, уходит в защиту, соответственно кз. Пробовал другой бп, результат тот же. Делать нечего, пришлось разобрать. Маркировка на плате X865012-001 rev.A-2. Обнаружил следы поподания влаги в районе разъема питания( на плате квадрат А6 ) , где расположенны элементы U5A1,U5A2,L5A1. Почистил, подключил 5V на дежурку, C5A4 нагрелся, заменил его, теперь бп в защиту не уходит, горит оранжевая лампочка, но дальше эффекта ноль. Попутно решил поменять все "подгоревшие" кондеры, штук 6. В дальнейшем обноружил, что U5A2( B4=21Z), U5A1(маркировка не читаема), и Q6A3(W29 BCP51) прогорели и коротили. Прошу вашей помощи в определении этих элементов, что это и каким аналогом можно заменить, либо даташит, поиск не дал мне результатов. Прошу строго не судить, я самоучка, с паяльником и феном дружу, основные элементы знаю, а smd только познаю. Поправте меня если не правильно, U5A1 и U5A2 это стабилизаторы напряжения, Q6A3 транзистор, а L5A1 дроссель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...