Перейти к публикации

Неподтверждённые подробности о Project Scorpio

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неподтверждённые подробности о Project Scorpio

http://www.gametech.ru/sadm_images/Project%20Scorpiouwp_base.jpg

Сайт Windows Central со ссылкой на «надёжный источник» сообщает, что любая игра, изначально программируемая для «Универсальной платформы Windows» (UWP) на Windows 10, будет работать на Project Scorpio в разрешении 4К. По словам Windows Central, если вы играли в Gears of War 4, Forza Horizon 3 или Rise of the Tomb Raider на производительном РС в разрешении 4К, то у вас уже есть представление о том, как будут выглядеть игры на Project Scorpio.

Добиться высококачественного гейминга в высоком разрешении получится за счет использования универсальной платформы Windows 10. UWP-игры будут работать на Scoprio нативно. Плюс также заключается в том, что написанные под Windows 10-приложения будут легко переноситься на консоль с минимальными изменениями.

Project Scorpio станет единым устройством, необходимым разработчику для создания игр. Она сможет эмулироваться под Xbox One на уровне железа, что позволит разработчикам легко адаптировать игры для обеих поколений одновременно. Эта система внутри Microsoft называется Project Helix.

Процесс разработки игр под Windows 10 настолько упрощен, что студии смогут выпускать свои тайлты под Windows 10, Scorpio и Xbox One / S единым пакетом. Попадая на устройство пользователя, игра динамично определяет железо и распаковывает необходимые наборы файлов. Иными словами, если разработчик создает игру под Project Scorpio, он автоматически создает ее и для Windows 10.

Здесь стоит упомянуть также Centennial-приложения. Напомним, что это те проекты, которые были конвертированы из классических Win32 в Windows 10. Но для Project Scorpio мост Centennial не будет использоваться вовсе. Запакованные в UWP приложения с помощью Centennial по своей сути являются все еще Win32-приложениями. Это значит, что ни Scorpio, ни Xbox One не смогут запускать их. Универсальные приложения будут работать на консолях только в том случае, если разработчик создавал их с нуля под UWP или проделал масштабное портирование существующего приложения (считай переписал заново). Таким образом Microsoft может сдержать свое обещание, данное на E3. Тогда компания отметила, что у Scorpio не будет эксклюзивов, недоступных на Xbox One. Исключение составит разве что VR. Последний на One невозможен в принципе из-за слабого железа.

Поскольку Scorpio будет работать на такой же операционной системе, что и Xbox One (с соответствующими оптимизациями), все прелести текущего поколения будут доступны и в новинке. Обратная совместимость с Xbox 360, Арены, Группы, Клубы, Beam, Cortana, UWP-приложения и так далее. Все это будет частью Project Scorpio.

Конечно, за год до выхода консоли еще рано судить о ее успехах, но уже сейчас можно предположить, что Microsoft ставит себе за цель представить не просто 4К-совместимую консоль, а устройство, способное существенно повлиять и изменить игровую индустрию, а также стереть существенную разницу между ПК и консолями.

Источник:
http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/poyavilos-ochen-mnogo-podrobnostej-o-project-scorpio.html
http://www.gametech.ru/news/53140/
Изменено пользователем SKYL3R

ясно понятно - новых игорей не ждать

Она сможет эмулироваться под Xbox One на уровне железа, что позволит разработчикам легко адаптировать игры для обеих поколений одновременно. Эта система внутри Microsoft называется Project Helix.

Процесс разработки игр под Windows 10 настолько упрощен, что студии смогут выпускать свои тайлты под Windows 10, Scorpio и Xbox One / S единым пакетом. Попадая на устройство пользователя, игра динамично определяет железо и распаковывает необходимые наборы файлов. Иными словами, если разработчик создает игру под Project Scorpio, он автоматически создает ее и для Windows 10.

Звучит как то крайне странно.Во первых ESRAM еще никто не отменял.Во вторых что значит "эмулироваться под Xbox One на уровне железа". Тут либо прямая совместимость на уровне железа, либо эмуляция путем софта т.к. производительности хватит за глаза и еще останется. 

Ну понятно. Экзов не будет для скорп, будут игры масштабов под реалии х1 его железа но в 4к. Ясно дело что потянет натив. Беспонт

Ну понятно. Экзов не будет для скорп, будут игры масштабов под реалии х1 его железа но в 4к. Ясно дело что потянет натив. Беспонт

Чего?

Звучит как то крайне странно.Во первых ESRAM еще никто не отменял.Во вторых что значит "эмулироваться под Xbox One на уровне железа". Тут либо прямая совместимость на уровне железа, либо эмуляция путем софта т.к. производительности хватит за глаза и еще останется. 

Не знаю, примерно так и написано в оригинале: http://www.windowscentral.com/project-scorpio

Срам и в Скорпио могут запихать, почему нет? 

Пекарня!

А что это для кого то открытие? Уже давно известно,что консоли от МС - это бюджетные ПК в компактном корпусе. 

Поэтому ты абсолютно прав.

Что за адекватный ньюфаг/твинк появился?

Ты про меня что ли?  Я еще летом тут появился, но я все больше читал форум, дабы понять аудиторию местную.

Пока пришел к выводу, что здесь процентов 80 - это фантасты, неадекваты и холиварщики, но я не унываю, ведь есть оставшиеся 20% нормальных людей.

Это все так утрированно и на вскидку. Я про цифры. :laugh1:

Срам и в Скорпио могут запихать, почему нет?

Да я как бы больше чем уверен что она там будет.

Ты про меня что ли?  Я еще летом тут появился, но я все больше читал форум, дабы понять аудиторию местную.

Пока пришел к выводу, что здесь процентов 80 - это фантасты, неадекваты и холиварщики, но я не унываю, ведь есть оставшиеся 20% нормальных людей.

Это все так утрированно и на вскидку. Я про цифры. :laugh1:

Хм не обратил внимания, что ты летом зарегался) Вливайся)

Экзов не будет для скорп

Кто то обещал эксклюзивы на скорпио?О_О

Слава богу, еле еле продал пылесборник хуан.. на скорпио большие надежды.. ждемс, пока прошку возьму

Короче, пк, только библиотека игр меньше и функционал с правами урезан

И стоимостью в 1/3 пк для 4к

То, что игры будут идти в 4К понятно, но в 1080п они пойдут на моем телевизоре? Или все так же придется играть в 720-900п?

То, что игры будут идти в 4К понятно, но в 1080п они пойдут на моем телевизоре? Или все так же придется играть в 720-900п?

Какое разрешение телевизора в таком и пойдут. Если FullHD, то пойдут в 1080.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...