Перейти к публикации

Фил Спенсер говорит о 4k и HDR


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер говорит о 4k и HDR

http://s019.radikal.ru/i627/1611/67/62557eeede9b.jpg


В последнем интервью с журналом Game Informer Australia глава Xbox-подразделения Фил Спенсер обсудил несколько актуальных вопросов касательно новых игровых консолей. Один из них был посвящен улучшению графики благодаря самым современным технологиям, 4k и HDR, доступных на Xbox Scorpio, PC и PlayStation 4 Pro. Он постарался ответить максимально честно и непредвзято.

 

Интересный вопрос... Я пользуюсь Xbox со времён самой первой консоли и отлично помню переход от SD к HD разрешению. Также я хорошо помню, когда первый раз увидел Gears of War 1 на предрелизном железе Xbox 360, после чего я сказал: "Вау, это действительно что-то новое...". Тоже самое я сказал, когда увидел в прямом эфире спортивный матч в HD разрешении: "Всё выглядит совсем по-другому; мне нравится".

 

При переходе с Xbox 360 на Xbox One или с PS3 на PS4 проблема возникла в том, что разница хоть и была, но не такая большая как раньше. Это не переход от 2D к 3D измерению или от SD к HD разрешению. Вы должны понимать это, так как последние проекты для Xbox 360 выглядят неплохо на их фоне.

 

Что касается 4k, то когда я смотрю на такие игры, я вижу разницу, но опять же, она не такая большая, как при переходе от SD к HD разрешению или от 2D к 3D измерению. Тоже самое с HDR: мне нравится смотреть фильмы и играть в игры с поддержкой данной технологии, но я не думаю, что разница настолько большая, какой она была на ранних этапах развития.

 

Учитывая, что Microsoft уже продаёт HDR-совместимую консоль (Xbox One S) и будет продвигать нативный 4k гейминг в следующем году на Xbox Scorpio, ответ Спенсера выглядит весьма неоднозначно. И тем не менее, он безусловно прав. Сейчас прогресс в технологиях не настолько сильный, какой он был раньше. Хотя разного рода энтузиасты всегда будут гнаться за самыми последними и доступными на данный момент улучшениями.

 

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/115249/fil-spenser-govorit-o-4k-i-hdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филя. Надо было в скорпиона 12 терафлопс заряжать. Тогда бы и разницу сразу заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то он прав. Вот вышла Сони Про например. Все вот эти фишки и улучшения, что показывают на видосах типа различия с обычной сони - это суть есть свистоперделки. Ну как в телефонах. Купите новую модель смарта - там памяти на гиг больше и плотность пискселей не 350, а 420 на дюйм. Круто конечно, но неубедительно. Единственный реальный плюс - поддержка VR, но опять же мощности не стали ультимативными для реально красивого VR. Я не понял вообще зачем сони и майки на эти промежуточные модели заморочались. Надо было выпускать реально следующее поколение - реально 4K на максимальных и реально VR на высоких настройках чтоб. В этом плане скорпио майков выглядит предпочтительней в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было выпускать реально следующее поколение - реально 4K на максимальных и реально VR на высоких настройках чтоб.

И чтоб бесплатно всё это добро раздавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и говорит, что не то это, ради чего действовать нужно.

И в этом я его полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обычный хуан особо ни на что не годен. Низкие разрешения, подгрузки текстур перед носом, дропы фпс порой адовые. Молюсь, чтобы у скорпию не было ноутбучного харда на сате 2, просто ужас какой то. Люблю хуан, но без скорпа никак не обойтись, это уже не смешно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то оправдашки зачем то пошли. Гнули бы лучше линию, ждите скорпио, это будет вау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите скорпио, это будет вау

а прошка будет пиф паф, пук пуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филя. Надо было в скорпиона 12 терафлопс заряжать. Тогда бы и разницу сразу заметил.

Да хоть стопицот терафлопс. Как верно заметил этот же филька в этом же интервью - последние х360 проекты смотрелись неплохо даже на фоне иксбона. Понятно, что иксбон и пс4 вышли маломощными, но и не нужно забывать про тоо же х360 (3 ядра, всего 512 оперативки и смешные 10 мб на видео). Это все я к тому, что нельзя добиться цели (в нашем случае мегаопупенской графики) используя одно лишь средство (в нашем случае прибавку терафлопс). Не зря же есть истина "профессионал никогда не использует только одно средство".

 

Какие то оправдашки зачем то пошли. Гнули бы лучше линию, ждите скорпио, это будет вау

Какие оправдашки, что ты несешь? Филька честно рубит правду матку. А синим, видимо, не нравится, они к беливам привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а прошка будет пиф паф, пук пуль

Нет, бум-пиу-пук

 

Да хоть стопицот терафлопс. Как верно заметил этот же филька в этом же интервью - последние х360 проекты смотрелись неплохо даже на фоне иксбона. Понятно, что иксбон и пс4 вышли маломощными, но и не нужно забывать про тоо же х360 (3 ядра, всего 512 оперативки и смешные 10 мб на видео). Это все я к тому, что нельзя добиться цели (в нашем случае мегаопупенской графики) используя одно лишь средство (в нашем случае прибавку терафлоп

 

 

Какие оправдашки, что ты несешь? Филька честно рубит правду матку. А синим, видимо, не нравится, они к беливам привыкли.

Хочу чтоб конкуренция осталась. А то если бы юбисофт всегда правду гнула, то их давно бы слили. В случае мс лучше молчать до е3. А то звучит, для детей конечно, как нафиг вам это 4к, не покупайте эту хрень, ничего особенного нет ))) Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтоб конкуренция осталась. А то если бы юбисофт всегда правду гнула, то их давно бы слили. В случае мс лучше молчать до е3. А то звучит, для детей конечно, как нафиг вам это 4к, не покупайте эту хрень, ничего особенного нет )))

Так может и хорошо, если б слили бы. Поняли бы, что нужно не просто беливы сеять или никому ненужную правду рубить, а действительно делать стоящие вещи/игры. Просто в чем филька косанул в этом интервью, так это то, что вообще не нужно было его давать. Как говорится, не можешь сказать ничего хорошего - лучше молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на новом поколении повсеместно используется как минимум PBR, его влияние видно даже при небольшом разрешении По крайней мере я разницу вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно создать тему "фил спенсер говорит", закрепить ее и постить там все его выпуки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно создать тему "фил спенсер говорит", закрепить ее и постить там все его выпуки

Идеально  :nice:  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Филимоном, собственно что разница между 1080 и 4к, что с ХДР и без, не разу не ВАУ. Так что надо не на пиксели работать, а на эффекты, физику, взаимодействие с окружающим миром и анимацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Походу на обычном хуане можно будет сидеть еще лет 10.

Ага как же, через год выбросишь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет что ни технология, то Филькины комментарии "ну это так себе", "ну мы особо и не хотим", "ну тут как бы не ок". В итоге ни виара, ни 4к, на одном месте топчатся и только "комментируют" все подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чет что ни технология, то Филькины комментарии "ну это так себе", "ну мы особо и не хотим", "ну тут как бы не ок". В итоге ни виара, ни 4к, на одном месте топчатся и только "комментируют" все подряд.

Ну каждому свое, сони вон продвигает 4к которое не 4к и виар который не о чем. Ща вся электроника топчется на месте, ниче нового не придумать уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каждому свое, сони вон продвигает 4к которое не 4к и виар который не о чем. Ща вся электроника топчется на месте, ниче нового не придумать уже.

Ну если ничего не делать и просто говорить - ничего и не случится само по себе. Как говорится лучше что-то, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и говорит, что не то это, ради чего действовать нужно.

 

У него все не то, и то не то, только отмазывается постоянно... Все эксклюзивы слил, нахер ваше этот Хуан не понятно, вон игры лицушные  типа Гирсов 4 по 350 р для Вин 10 купил и рад .... и пусть не трындят про уровень 1070 и средние настройки. У самого 1070 в 4к все на макс без MSAA 40-55 кадров в гирсах 4....  И все мужик разница видна, на 50 дюймах видна... на 40 нет а на 50 и выше да !!!

Изменено пользователем Tureckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рады, что ради кучки пикселей ты тратишь кучу денег. А большинству начхать на пиксели за десятки килорублей. Оттого и продается Хуан лучше пс4 уже три месяца, что не всем нужен комп за 70-100к и телек за столько же. У меня, к примеру, если и будут такие деньги, ч в жизни не отдам их на видеокарту, проц и т.д. Этот этап я прошел в середине 2000-х. Оверклокинг, максимальные настройки, графодрочерство, с этим завязал. Но тебя понимаю. Согласен - если видишь разницу, имеешь толстый кошелек, амбиции, оно да, разницу ты найдешь, несомненно. Лично мне такое не нужно и таких как я миллионы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...