Перейти к публикации

Microsoft готовит громкий анонс по программе обратной совместимости Xbox [UPD]


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

​Вот тут согласен, еще студии бы не помешали. Только почему плейграунд то))) глянул сейчас они же ничего кроме форзы не делали)))

Они могут ПГР делать.

Я думал ты за Платинум топить будешь))))

Буду. И за Mistwalker/Dawnwalker.

и вот хоть убей хочу видеть Ремеди в составе MS. понятно, что пока они делают экзы для них

А ты уверен, что ссыкливые маркетологи из МС захотят дальше сотрудничать с ними?

И не надо говорить что они говно, многим людям нравятся их игры

Когда я такое говорил?

 

​Нельзя сделать абсолютно все плохо))) нет, Мэттрик был плохим управленцем, но и при нем были свои успехи,  я писал об этом. Например Форза Хорайзон, очень важная для меня партнерка с Ремеди и еще несколько проектов. И Работа Rare над Кинектом это не защита Мэттрика. это не хорошо и не плохо, Но да, Rare это помогло и дало им второй шанс

По-моему, Алана начали делать задолго до прихода Мэттрика.

​понятно все с тобой. Фил во всех бедах виновен.

Где я говорю, что он "во всех бедах виновен"? Он просто лжец, чмо и петух.

И  пофиг что он делает новые классные консоли, обратку, Play Anywere, ПК приложения расширяющие функционал Xbox, развивает live выводя его на новый уровень со всякими турнирами и прочими возможностями для пользователей + годные раздачи

И почти на всё это мне лично пофиг.

​только тем. что это оригинальная трилогия. Сама по себе по качеству игра вышла классной. 85 баллов это хороший результат.

Хватит уже играть в оценочки, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​честно не знаю кто эти люди, но поверю на слово что они крутые)) смею допустить что они работали над легендарными играми для NES и SNES. но опять же, что сделали эти люди года с 2001-2 или когда там последние платформеры крутые вышли. А да, глянул, в 2003 году вышел еще один Банджо казуи. ок, и до 2010  года, когда вышел кинект спортс. Вива Пиньята, ремастер оригинального банджо-казуи для 360 бокса и вобщем то все. так что не суть кто там ушел и из-за чего, Важно лишь что студия производила.

Стулия производила ХОРОШИЕ игры. Лучше, чем говно для Кинекта.

Так что все нормально. MS нужны были умельцы для Кинекта, Rare нужны были новые проекты с которыми у них была напряженка.

Почему пишешь ты, а стыдно мне? Ты понимаешь, что это ЛЕГЕНДАРНЫЕ Rare?! Лучше бы бездарей из 343i заставили клепать говно для Кинекта, Б-же.

​ладно, тут убедил, игр было таки больше, но они оказались не самыми успешными таки. Натс и Болтс меньше ляма продалась. Да что тебе так кинект то так омерзителен. Технология прикольная, игра вышла хорошая, что еще надо то???

Мне омерзительно казуальное говно. На Кинект выходили хорошие игры, но КАЗУАЛЬНОЕ ГОВНО к ним не относится.

​На заборе тоже много чего пишут, но не все из этого правда. А Lionhead скорее совершили самоубийство. Или ты считаешь что MS нужно было кормить годами обещалкиных, которые лишились своего лидера и годами не могут выпустить игру, в которую вливаются миллионы?

Их сначала заставили делать фритуплейное говно, а потом за это убили. Найс, найс.

Не только. Были разные бандлы. Не во присутствовали Адвенчерс или Спортс. Были с Диснеем и еще какие-то. Игра продавалась так же отдельно

 

И люди (даже не владеющие Кинектом!) специально приходили в магазин и слёзно требовали от продавца этот великий шедевр, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно всё с тобой. ФИЛ ШВЯТОЙ!!!1

Наконец таки ты это понял  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стулия производила ХОРОШИЕ игры. Лучше, чем говно для Кинекта.

Почему пишешь ты, а стыдно мне? Ты понимаешь, что это ЛЕГЕНДАРНЫЕ Rare?! Лучше бы бездарей из 343i заставили клепать говно для Кинекта, Б-же.

Да господи, я знаю, что они когда-то сделали одну из моих любимых игр детства Данки КОнг Кантри (хотя поиграл в нее довольно таки поздно) Но и что с этого, их как священную корову нельзя трогать и пусть делают что хотят???  что за глупости. Помнишь чем с Lionhead такая история закончилась. Я понимаю если бы тогда в 2010 у Rare были какие-то интересные проекты, но их не было, а прокты для кинекта нужны были и не каждый новичок смог бы сделать их хорошо. 343 делают свое дело, зачем их трогать, студия работает чисто на Halo и как бы пофиг, что тебе они могут не нравиться, но они делают HALO!!!!!!!! А Rare на тот момент уже далеко не один год не делали ни одного крупного проекта, продавшегося больше ляма, кроме далеко не ААА Вива Пиньяты (ну реально же специфичный проект) да Kameo на самом деле смотрелась интересна, но аудитории, увы, оказалась не очень нужна, 0,34 ляма продаж!!! даже 500к на популярнейшем 360 не собрали...так что теперь  MS делать нужно было? все логично прямо, что именно их выбрали для работы под кинект. Опыт подобных "миловидных" игр есть, осталось лишь механику кинект освоить. Они доказали свою состоятельность в очередной раз и стали делать новые другие проекты, что такого страшного, что они всего лишь несколько лет потратили на кинект и стали дальше работать как работали, зато мы имеем под Кинект хотя бы несколько хороших игр, их же реально штук 5-6 получилось и поэтому каждая на счету.  

Мне омерзительно казуальное говно. На Кинект выходили хорошие игры, но КАЗУАЛЬНОЕ ГОВНО к ним не относится.

А ты не думал что крупным корпорациям пофиг что там омерзительно отдельным группкам ценителей, когда они видят 21 лям продаж КИнект Адвенчерс и 6 с копейками Кинект спортса от Rare))) эта технология и не рассчитана на хардкорных геймеров,она должна привлекать аудиторию нун-чака от wii с ее всякими фитнесами и спортивными игрушками. И да, казуалки тоже должны быть хорошими, как бы не хотелось верить тебе и возможно еще паре сотен тысяч хардкорных геймеров. Руководители фирм не имеют права мыслить как задры, мол казуалки говно, делать их не будем...нет, они понимают что есть совершенно не затронутая теми играми, что есть аудитория и нужны студии, кто будет делать под них КАЧЕСТВЕННЫЕ КАЗУАЛКИ и срать всем что ты или подобные игроки думают. ибо есть большое отличие между отличными кинект спортсом, адвенчерс и подобными казуалками и тоннами других не самых удачных казуалок. Казуалка казуалке рознь.

Их сначала заставили делать фритуплейное говно, а потом за это убили. Найс, найс.

Во-первых не факт, что их заставили, вполне возможно это было их предложение ибо скоолько они там восторгались по поводу этой идеи. Ну ок, пусть заставили, скорее всего так, но ЧТО ИМ МЕШАЛО СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! f2p это всего лишь форма распространение, когда ты не сразу игру покупаешь полностью, а покупаешь нужный контент частями...во всем остальном это точно такая же игрушка. но как это связано с плохой механикой, балансом игроков и что там еще было плохо. Вон сделай какой-нибудь Овервотч f2p а не за full price что-то изменится в ее качестве?)))  я сам не люблю f2p модель распространения, но это именно модель распространения, а не категория качества игр. А Lionhead не то, чтобы выпустили говно, они доили деньги годами, ничего не делая, осуществляя лишь переносы. выбивая новые деньги и снова давая недоделки. При условии, что они провалили и предыдущий проект, потеряли руководителя. Перемены в составе ничем не помогли, новые финансы не помогли, так что с ними делать??? Зачем кормить дармоедов, работающих в некогда легендарной студии??? вот опять же пример Rare - им дали задание, какое бы то не было - они сделали его отлично и получили финансирование новых более крупных проектов, причем сделали несколько хороших работ подряд, а lionhead наоборот завалили несколько проектов подряд и доили деньги годами  

 

И люди (даже не владеющие Кинектом!) специально приходили в магазин и слёзно требовали от продавца этот великий шедевр, да.

Вот ты сейчас сам понял что написал???  или по твоему все игры на Xbox идут с ним в комплекте? или люди, даже не владеющие Xbox приходят и слезно требуют от продавцы игры на эту консоль???)))) Ну ей богу, хватит глупости говорить))) не задумывался что были кинекты без бандла, были кинекты, продаваемые в другом бандле. Что за глупости то ты тут говоришь. Конечно его брали люди, у которых есть кинект, но далеко не у всех владельцев кинекта был бандл с КИнект спортс или Адвенчерс, кто-то вообще без бандла покупал, прикинь как оно бывает))) или это нарушает твою тонкую реальность в которой миллионы людей не могут купить как ты выскался "казуальное говно" которое на самом деле является хорошей игрой для кинекта, более того, это одни из лучших игр для кинекта.

 

Понятно всё с тобой. ФИЛ ШВЯТОЙ!!!1

 

нет, просто очень грамотный руководитель, который делает отличные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь чем с Lionhead такая история закончилась

Какая? Помнится, их тоже заставили делать говно для Кинекта. Молиньё, конечно, на словах был за... Но вдруг только на словах?

Я понимаю если бы тогда в 2010 у Rare были какие-то интересные проекты, но их не было, а прокты для кинекта нужны были и не каждый новичок смог бы сделать их хорошо.

Посмотри, сколько у Rare отменённых проектов. Уверен, что у них было много отличных идей. Но зачем это Microsoft, если это не шутер и не гонка, да? Пусть лучше говно для Кинекта клепают.

343 делают свое дело, зачем их трогать, студия работает чисто на Halo и как бы пофиг, что тебе они могут не нравиться, но они делают HALO!!!!!!!!

Вот и сделали бы Halo для Кинекта, азаза.

А Rare на тот момент уже далеко не один год не делали ни одного крупного проекта, продавшегося больше ляма

Потому что игры, знаешь ли, надо рекламировать, чтобы они продавались. А у убогософта, как знаешь, с этим хреново.

Kameo на самом деле смотрелась интересна, но аудитории, увы, оказалась не очень нужна, 0,34 ляма продаж!!! даже 500к на популярнейшем 360 не собрали...

Лонч-тайтл.

зато мы имеем под Кинект хотя бы несколько хороших игр, их же реально штук 5-6 получилось и поэтому каждая на счету.  

Казуальное говно – это хорошие игры? ОК. Для Rare это провал.

 

нет, они понимают что есть совершенно не затронутая теми играми, что есть аудитория и нужны студии, кто будет делать под них КАЧЕСТВЕННЫЕ КАЗУАЛКИ

Да зачем качественные? Качество тут совсем ни при чём, что и доказывают продажи отвратительных по качеству поделок для Кинекта.

Во-первых не факт, что их заставили, вполне возможно это было их предложение ибо скоолько они там восторгались по поводу этой идеи.

Это факт! После закрытия студии всё выплыло на поверхность. Их заставили.

Ну ок, пусть заставили, скорее всего так, но ЧТО ИМ МЕШАЛО СДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из заставили клепать мобу, вот что. Не их жанр. Ребята должны были делать креативные игры, а не фритуплейную ссанину.

Вон сделай какой-нибудь Овервотч f2p а не за full price что-то изменится в ее качестве?))

В неё не будет так комфортно играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты сейчас сам понял что написал???  или по твоему все игры на Xbox идут с ним в комплекте? или люди, даже не владеющие Xbox приходят и слезно требуют от продавцы игры на эту консоль???)))) Ну ей богу, хватит глупости говорить))) не задумывался что были кинекты без бандла, были кинекты, продаваемые в другом бандле. Что за глупости то ты тут говоришь. Конечно его брали люди, у которых есть кинект, но далеко не у всех владельцев кинекта был бандл с КИнект спортс или Адвенчерс, кто-то вообще без бандла покупал, прикинь как оно бывает))

Прямо жить без этого немеркнущего шедевра не могли?

нет, просто очень грамотный руководитель, который делает отличные вещи

Это ты так думаешь. Я уже понял, что ты фанат Фила.

более того, это одни из лучших игр для кинекта.

На Кинекте есть игры и получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо жить без этого немеркнущего шедевра не могли?

Я уж не знаю могли они без него жить или нет. Это не мое дело. Я лишь вижу цифры продаж и они достаточно красноречивы. Поначалу кинект вызвал неплохой интерес. Быстро сдулся из-за отсутствия новых классных проектов, но поначалу реально сделал неплохие продажи

 

Это ты так думаешь. Я уже понял, что ты фанат Фила.

Я тоже понял, что ты его ненавидишь, ибо оцениваешь не как руководителя крупного направления корпорации, отвечающего за кучу проектов, доходы и вообще распределение бюджета, а как человека не совпадающего с тобой во вкусах

 

На Кинекте есть игры и получше.

Не особо много. адвенчерс вообще идеальной вышла. Танцы? ну ок, возможно. но это вообще специфическая категория внутри специфической категории любителей кинекта. Спортс от Rare реально классный проект и не зря они несколько премий получили в свое время. В Хуановскую версию не играл, но механика та же, графа доведена до хорошего уровня, так же как и Кинект 2.0, который лучше снимает движения. Мне реально жалко, что на него забили. Понятно, что он оказался не очень прибыльным, но почему-то верю, что если бы под него было хотя бы 15-20 годных игр он вполне себе прижился бы. Вот это да, косяк MS, выпустили  железо с 3 играми (Спортс ривалс, танцы и Файтер визин), полностью забив на поддержку и надеялись что потенциальне кленты не хотят покупать консоль плюс не дешевую приблуду ради 2-3 игр...а технология то реально революционная была...а потом вообще преклатили что-либо делать. А сейчас момент, увы, упущен. Только если как-то с VR подружить, например очень классный файтинг был бы VR+кинект. На самом деле очень надеюсь, что они дадут еще один шанс кинекту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, а почему на предыдущее сообщение не ответил?

 

Я тоже понял, что ты его ненавидишь, ибо оцениваешь не как руководителя крупного направления корпорации, отвечающего за кучу проектов, доходы и вообще распределение бюджета, а как человека не совпадающего с тобой во вкусах

Разумеется, я его ненавижу! Я просто вижу, во что он превратил Xbox! Я вспоминаю времена оригинального Бокса, вспоминаю первую половину прошлого поколения... И мне становится горько.

 

Не особо много. адвенчерс вообще идеальной вышла. Т

ИДЕАЛЬНОЙ???

 

Вот это да, косяк MS, выпустили железо с 3 играми (Спортс ривалс, танцы и Файтер визин), забив на поддержку

Crimson Dragon и D4 годными вышли, если говорить о Хуане. Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, а почему на предыдущее сообщение не ответил?

Сорян, не увидел, мне только эти 4 отобразились в новых

Разумеется, я его ненавижу! Я просто вижу, во что он превратил Xbox! Я вспоминаю времена оригинального Бокса, вспоминаю первую половину прошлого поколения... И мне становится горько.

А сравнить со 2 половиной 360 и началом этого  не пробовал?)))  и давай вот во что он превратил. Очень хотелось бы увидеть конкретно перечень плюсов и минусов. а не то, что все говно, все печально.

 

ИДЕАЛЬНОЙ???

Да, для нужд Кинекта она была идеальной. Не стоит сравнивать игры для кинекта с Ведьмаком, Мафией (как минимум 1-2) Морроувиндом, Форзой и чем там еще сравнить хочется. Лично я вижу кинект как аркадные автоматы, соответственно и игры подобные. Возможно это просто вкусовщина, но вот кинект адвенчерс для меня просто эталон того какими бы я хотел видеть кинект-игры. ну и 21 лям продаж думаю говорит о том, что не я один так думаю

 

 

Crimson Dragon и D4 годными вышли, если говорить о Хуане.

возможно. Я честно не играл и кинекта на хуан не имею. Посмотрел видео - выглядит как-то уныло. Там от всего кинекта только ручное управление курсором, Это можно делать и без кинекта, поэтому кинект-игрой сложно назвать, это скорее как забавный бонус, в Dead Rising и то интереснее было, когда зомбари отвлекались на твой реальный шум  в комнате, но опять же это не Кинект игра. Это скорее использование пары функций кинекта в обычной игре. да, это все нужно, но вряд ли является поводом купить кинект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнить со 2 половиной 360 и началом этого  не пробовал?)))  и давай вот во что он превратил. Очень хотелось бы увидеть конкретно перечень плюсов и минусов. а не то, что все говно, все печально.

Во что же он превратил? Зачем мне сравнивать? А начало этого поколения было довольно неплохим, если говорить об играх.

 

возможно. Я честно не играл и кинекта на хуан не имею. Посмотрел видео - выглядит как-то уныло. Там от всего кинекта только ручное управление курсором, Это можно делать и без кинекта, поэтому кинект-игрой сложно назвать

В неё без Кинекта не поиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая? Помнится, их тоже заставили делать говно для Кинекта. Молиньё, конечно, на словах был за... Но вдруг только на словах?

Итого Rare сумели, а lionhead нет. Вот в этом и разница. Да и опять же не стоит домысливать ни то, что он был за, ни то, что он был против. Мы это не знаем, можем лишь по результату судить. Одни справляются со своими задачами и получают деньги на новые проекты, другие просто увязают в трясине переносов и недоделок, тянут тонну денег и в итоге естественно закрываются

 

Посмотри, сколько у Rare отменённых проектов. Уверен, что у них было много отличных идей. Но зачем это Microsoft, если это не шутер и не гонка, да?

Давай не забывать, что игровой бизнес это прежде всего бизнес. Kameo смотрелась неплохо, но 0.3 ляма на 360 Xbox это маловато. остальные игры продавались не лучше, только Вива Пиньята получила почти 2 ляма, но расценивать ее как титульный проект сложновато. Поэтому решение переправить их на освоение новой технологии было вполне логичным. А главное они с этим успешно справились.

Вот и сделали бы Halo для Кинекта, азаза.

сам же все понимаешь...

 

Потому что игры, знаешь ли, надо рекламировать, чтобы они продавались. А у убогософта, как знаешь, с этим хреново.

Да, рекламы им не хватает, но тем не менее вкус аудитории Xbox тоже не стоит забывать. Не все что кажется шедевром тебе может нравиться кому-то еще))

Казуальное говно – это хорошие игры? ОК. Для Rare это провал.

Они сделали важный проект для новой технологии Xbox, получили шикарные продажи в 6 лямов, вернули доверие и финансовую поддержку MS. И казуалки  бывают говном, я же не сказал что они все хорошие. В каждом виде контента бывает что-то хорошее и что-то плохое. Я сам любитель рока, но понимаю, что есть говнорок и есть очень крутая попса типа Майкла Джексона, Так же и в играх, есть отвратительные хардкорные игры и есть замечательные казуалки.

Да зачем качественные? Качество тут совсем ни при чём, что и доказывают продажи отвратительных по качеству поделок для Кинекта.

Как это не при чем. Качество есть качество. Как раз проблемой кинекта было малое количество игр, большая часть из которых были очень слабыми, но хорошие игры как раз продались огромными тиражами. 21 лям кинект адвенчерс, 6 лямов кинект спортс, вторая часть спорта 2.3 ляма, столько же получил Диснейленд. Что намного выше продаж многих классических игр. Было бы больше подобных проектов было бы классно, но увы...

Это факт! После закрытия студии всё выплыло на поверхность. Их заставили.

Ок, тут я не спорю, но опять же что мешало им сделать годную игру? какая разница как ее будут распространять, сразу со всем контентом или по частям пилить? Концепция героев против злодеев была офигенная. Создайте отличную механику, персонажей, карты, бонусы всякие и с f2p форматом вы получите по сути почти всю аудиторию Xbox.  Вот почему f2p Killer Instinct взлетел и является достаточно популярным проектом, который развивается и получает постоянные финансовые вложения и прочую поддержку MS? и это при том, что KI является файтингом, то есть куда менее популярным жанром. 

Из заставили клепать мобу, вот что. Не их жанр. Ребята должны были делать креативные игры, а не фритуплейную ссанину.

А что мешало им креативить???)))  и с Джорни наверно только Кинект помешал им накреативить?)))

 

В неё не будет так комфортно играть.

это другой вопрос. они выпустили сильную игру. Да f2p распространение немного напрягает, мешает в удобстве, но это не гарант плохой игры, это лишь модель распространения. у lionhead были все карты на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не забывать, что игровой бизнес это прежде всего бизнес. Kameo смотрелась неплохо, но 0.3 ляма на 360 Xbox это маловато. остальные игры продавались не лучше, только Вива Пиньята получила почти 2 ляма, но расценивать ее как титульный проект сложновато.

А что тогда титульные проекты? Халогирифорза? Я против этого и протестую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что же он превратил? Зачем мне сравнивать? А начало этого поколения было довольно неплохим, если говорить об играх.

Ты так и не можешь сказать плюсы-минусы Xbox при Филе. И  во что такое он превратил? Новая красивая консоль, с поддержкой 4к видео, На подходе мощнейший Скорпио. Реализованы такие крупные проекты как обратная совместимость и Play Anywere. Стибльно выходят хорошие игры. Заключены стратегически выигрышные партнерки, прежде всего с EA по поводу батлы, фифы и Аксесса. Лайв развивается, получает как много удобных фишек типа собственных турниров, так и годные раздачи. Xbox получает удобные ПК приложения. И что во всем этого плохого?

 

​Из минусов очень жалко что перестали развивать ТВ направление. Да, на старте было сделано уже много, типа HDMI входа для ТВ-приставок, программы для управления ТВ с пульта, возможность одновременно смотреть в 2 окна (ТВ+игра) но можно было бы неплохо развить еще, но сфокусировались только на играх (благо хоть ПК приложения портировать начали). Ну и жалко Кинект, но тут увы опять же бизнес победил. Разнообразных игр понятно, что хочется больше, но тут опять же надо понимать что их количество ограничено бюджетом

 

 

В неё без Кинекта не поиграть.

хммм...очень странно. ПО идее то же самое джойстиком делать куда логичнее. Это же тупо двигать стрелочку, какое увлекательное занятие. Я сейчас не про качество игры говорю, а именно про использование кинекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая красивая консоль, с поддержкой 4к видео

Геймеры будут ссать кипятком.

хммм...очень странно. ПО идее то же самое джойстиком делать куда логичнее. Это же тупо двигать стрелочку, какое увлекательное занятие. Я сейчас не про качество игры говорю, а именно про использование кинекта

А ты сначала попробуй, потом говори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда титульные проекты? Халогирифорза? Я против этого и протестую.

Естественно они. Если говорить именно о титульных проектах консоли то да и это не изменить никак и не нужно этого делать, у консоли должно быть свое лицо. Но есть так же еще и важные проекты второго порядка скажем так. Например Алан Вейк...тот же Одиссей несмотря на меньше ляма продаж был вполне себе значимым проектом, но никак не пеньята, которая была забавной, но ради нее консоль вряд ли кто-то купит, это скорее так, конкурент веселой фермы из ВК, только качественно сделанная.

 

​или ты предпочел бы если на Xbox резко обновили бы политику и вместо Хало и Гирь выпустили бы очередную Пеньяту и какую-нибудь подобную штуку, в то время как аудитории Xbox нужны именно Хало и Гири))) из тебя я посмотрю был бы офигенный управленец игрового направления Xbox))

 

​Вот кстати да, допустим ты не хочешь называть плюсы и минусы Фила. Тогда давай хоть пофантазируем немного. Конкретно чего бы сделал, встань ты завтра на его место.  Какую-нибудь глупость в виде прекращения выпуска ключевых для Xbox Гирь и залил бы американских и европейских игроков тоннами японских игр?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ради нее консоль вряд ли кто-то купит,

Ну не знаю, я б купил.

конкурент веселой фермы из ВК, только качественно сделанная.

Глупое сравнение. Лучше б ты молчал.

 

​Вот кстати да, допустим ты не хочешь называть плюсы и минусы Фила. Тогда давай хоть пофантазируем немного. Конкретно чего бы сделал, встань ты завтра на его место.  Какую-нибудь глупость в виде прекращения выпуска ключевых для Xbox Гирь и залил бы американских и европейских игроков тоннами японских игр?))

А нет ли у меня возможности смотаться в прошлое и что-нибудь исправить?

 

​или ты предпочел бы если на Xbox резко обновили бы политику и вместо Хало и Гирь выпустили бы очередную Пеньяту и какую-нибудь подобную штуку, в то время как аудитории Xbox нужны именно Хало и Гири))) из тебя я посмотрю был бы офигенный управленец игрового направления Xbox))

Я такого не говорил. Это твои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймеры будут ссать кипятком.

Ну как видишь продажи идут на ура. Почти все написали, что вот таким и должен был быть Хуан изначально. Или что он должен был сделать с новой консолью, чтобы ты одобрил?? лично класть в каждую коробку ветку сакуры?)))

 

А ты сначала попробуй, потом говори.

Что попробовать?))) двигать курсором?))) ты серьезно?))) я не говорю, что игра плохоя, она может быть вообще идеальной и лучшей в истории видеоигр, вопрос то совсем в другом, в том, что какой-то удивительной кинект-механики там нет вообще. Вот когда ты делаешь движения а человечек на экране их повторяет это совсем другое. Какой-нибудь файтинг, спорт, всякие плавания в лодке по водопадам, да даже танцы. а тут тупо движешь курсор.  Игра то может и классная, но принципиальной разницы в использовании кинекта или джойстика вообще нет. особенно учитывая малую активность происходящего. Включил видюху на ютюбе, там парни которые играли пол игры как истуканы стояли, один время от времени  рукой переводил курсор и дальше стояли смотрели. ПРосто безудержное веселье.  Кинект это именно игры типа игр с нунчаком типа wii fit wii sport и т.д. Все остальное это дополнительное баловство, но не повод купить кинект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого Rare сумели, а lionhead нет. Вот в этом и разница. Да и опять же не стоит домысливать ни то, что он был за, ни то, что он был против. Мы это не знаем, можем лишь по результату судить. Одни справляются со своими задачами и получают деньги на новые проекты, другие просто увязают в трясине переносов и недоделок, тянут тонну денег и в итоге естественно закрываются

Ну да, Rare оказались повыносливее. Но только "задание" априори было хреновым.

 

сам же все понимаешь...

Понимаю. Но раз они так любят вселенную Halo, почему бы не смастерить на коленке игру для Кинекта из говна и палок? Может, хотя бы там сюжет был бы лучше, чем в Halo 5.

 

Да, рекламы им не хватает, но тем не менее вкус аудитории Xbox тоже не стоит забывать. Не все что кажется шедевром тебе может нравиться кому-то еще))

Да, со вкусом у аудитории Xbox определённо проблемы, это ты хорошо заметил.

 

Они сделали важный проект для новой технологии Xbox, получили шикарные продажи в 6 лямов, вернули доверие и финансовую поддержку MS. И казуалки  бывают говном, я же не сказал что они все хорошие. В каждом виде контента бывает что-то хорошее и что-то плохое. Я сам любитель рока, но понимаю, что есть говнорок и есть очень крутая попса типа Майкла Джексона, Так же и в играх, есть отвратительные хардкорные игры и есть замечательные казуалки.

Вернули доверие? А о доверии фанатов Rare ты не подумал? Слава Богу, что хоть сейчас они взялись за что-то нормальное.

 

Как это не при чем. Качество есть качество. Как раз проблемой кинекта было малое количество игр, большая часть из которых были очень слабыми, но хорошие игры как раз продались огромными тиражами. 21 лям кинект адвенчерс, 6 лямов кинект спортс, вторая часть спорта 2.3 ляма, столько же получил Диснейленд. Что намного выше продаж многих классических игр. Было бы больше подобных проектов было бы классно, но увы...

Как продажи связаны с качеством? Они могут быть связаны, конечно, но это не совсем тот случай.

 

Ок, тут я не спорю, но опять же что мешало им сделать годную игру? какая разница как ее будут распространять, сразу со всем контентом или по частям пилить? Концепция героев против злодеев была офигенная. Создайте отличную механику, персонажей, карты, бонусы всякие и с f2p форматом вы получите по сути почти всю аудиторию Xbox. 

...И они справились достойно. Ты хотя бы играл в Fable Legends?

 

А что мешало им креативить???)))  и с Джорни наверно только Кинект помешал им накреативить?)))

Они создавали новое IP! А Microsoft их убила!

 

Ну как видишь продажи идут на ура. Почти все написали, что вот таким и должен был быть Хуан изначально.

Ну да, оригинальный Хуан был довольно убогим. А эска стала чуть менее убогой. Вот люди и потянулись. Но надолго ли?

 

Что попробовать?))) двигать курсором?))) ты серьезно?))) я не говорю, что игра плохоя, она может быть вообще идеальной и лучшей в истории видеоигр, вопрос то совсем в другом, в том, что какой-то удивительной кинект-механики там нет вообще. Вот когда ты делаешь движения а человечек на экране их повторяет это совсем другое. Какой-нибудь файтинг, спорт, всякие плавания в лодке по водопадам, да даже танцы. а тут тупо движешь курсор.  Игра то может и классная, но принципиальной разницы в использовании кинекта или джойстика вообще нет. особенно учитывая малую активность происходящего. Включил видюху на ютюбе, там парни которые играли пол игры как истуканы стояли, один время от времени  рукой переводил курсор и дальше стояли смотрели. ПРосто безудержное веселье.  Кинект это именно игры типа игр с нунчаком типа wii fit wii sport и т.д. Все остальное это дополнительное баловство, но не повод купить кинект

:jc:  :facepalm:  Для тебя Кинект - это обязательно прыгать, кривляться и т.д.?

 

Кинект это именно игры типа игр с нунчаком типа wii fit wii sport и т.д. Все остальное это дополнительное баловство, но не повод купить кинект

 

Это твоё мнение. Я Wii не ради таких игр купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я б купил.

бывает)) но ты же сам понимаешь, что ты далеко не показатель типичного пользователя xbox))) говоря про никто я имею в виду что не наберется хотя бы 15к покупалелей исключительно ради этой игры.

 

Глупое сравнение. Лучше б ты молчал.

Ну тогда поясни что в этой игре такого особенного. Да, она сделана красиво, есть своя идея, но как бы ты не хотел это не особо важный проект. Конечно лучше чтобы такие игры были, чем их не было вообще, но какой-то значимой роли она не играла. Не веришь можешь хоть сейчас опрос устроить.

 

А нет ли у меня возможности смотаться в прошлое и что-нибудь исправить?

например что? предотвратить убийство эрцгерцога Франца-Фердинанда?)))  Фил существует здесь и сейчас и если ты считаешь его плохим управленцем, то значит ты понимаешь то, что он должен был бы делать в идеале, но не делает. Или ты просто обсираешь его, но что он должен был бы делать ты не знаешь?))) конкретно 5-6 минусов работы Фила и его плюсы ты тоже назвать не хочешь. Может дашь таки хоть чутка конструктива? 

 

Я такого не говорил. Это твои фантазии.

А разве не ты говорил, что Гири уже пора свернуть и не выпускать новые?)) и не ты говорил, что проекты типа пеньяты важны для Xbox и что ради нее можно купить консоль?)))  опять же, повторю то, что говорил выше - дай хоть чутка конструктива, а не просто волну хейта по поводу всего, что происходит. Я еще раз повторю. Допустим ты завтра становишься главой игрового направления MS, что бы ты сделал для развития Xbox и игрового направления в целом и каких результатов своих действий ты бы ожидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не ты говорил, что Гири уже пора свернуть и не выпускать новые?))

Вовсе нет. Не надо перевирать мои слова. Я говорил, что GoW4 - ненужное, по моему мнению, продолжение. Нужно было идти в другом направлении

 

и не ты говорил, что проекты типа пеньяты важны для Xbox и что ради нее можно купить консоль?))) 

Я - могу.

 

Ну тогда поясни что в этой игре такого особенного. Да, она сделана красиво, есть своя идея, но как бы ты не хотел это не особо важный проект. Конечно лучше чтобы такие игры были, чем их не было вообще, но какой-то значимой роли она не играла. Не веришь можешь хоть сейчас опрос устроить.

Геймдизайн на голову выше, чем в этих твоих Весёлых фермах. Арт-дизайн - тоже, но не важно. При желании серию можно было бы далеко продвинуть...

 

бывает)) но ты же сам понимаешь, что ты далеко не показатель типичного пользователя xbox))) говоря про никто я имею в виду что не наберется хотя бы 15к покупалелей исключительно ради этой игры.

Это зависит от того, на какую аудиторию ориентироваться.

 

конкретно 5-6 минусов работы Фила и его плюсы ты тоже назвать не хочешь

Всё я называл. Может, я их и не формулировал прямо, но суть ты должен был уяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Rare оказались повыносливее. Но только "задание" априори было хреновым.

​ЧТо значит выносливее? их не бревна носить отправили. и не на выносливость испытывали. Им дали работу по их профилю - создать игру. Одни сделали 3 удачные игры, другие выдоили тонну денег и выдали шиш на постном масле

Понимаю. Но раз они так любят вселенную Halo, почему бы не смастерить на коленке игру для Кинекта из говна и палок? Может, хотя бы там сюжет был бы лучше, чем в Halo 5.

​опять кусочек ненависти. хотя если делать не шутер, а просто игру во вселенной Halo, то почему бы и нет. Как я писал, чем больше интересных игр, тем лучше. Но Кинект игры это все же не совсем про сюжет.

Да, со вкусом у аудитории Xbox определённо проблемы, это ты хорошо заметил.

​Да, все нормальные люди должны фанатеть по анимэ и странным японским играм))) А еще, раз ты понимаешь вкусы аудитории Xbox, какие вопросы к Филу? он должен руководить бизнесом, делать деньги, а ты видишь как Рекор продался? один проект еще не страшно, но за 3-4 подобных хода Филу ой как прилетит по шапке.  

Вернули доверие? А о доверии фанатов Rare ты не подумал? Слава Богу, что хоть сейчас они взялись за что-то нормальное.

​Для начала нужно доверие руководства, чтобы они дали денег на новый проект. а то фанаты Rare даже 500к продаж сделать не могли несколько игр подряд. Даже банальный сборник Реплей на менее популярном хуане продался лучше чем Камео и одинаково с Nuts & Bolts. А тут Rare доказали что они еще в силе и могут делать продаваемые проекты и им дали денег на новые проекты.

Как продажи связаны с качеством? Они могут быть связаны, конечно, но это не совсем тот случай.

​потому что тебе так не хочется?))) или хочешь сказать, что это была такая же попса как Колда или Ассасин?)))) Еще раз повторюсь, не стоит сравнивать игры для кинекта с каким-нибудь бладборном, ведьмаком или мафией (как минимум 1-2). Это более простые игры совершенно иного толка. Это аркадная развлекуха не более того. Но и аркадные развлекухи могут быть хорошими и не очень. в этом и стоит знак качества. Можешь называть Батлу с Колдой говном, но это тоже качество в своей категории, если что вспомни Хоумфронт. или в фильмах, комедии это более низкий жанр по сравнению с драмой, но есть Иван Васильевич меняет профессию, а есть дрянь типа Самого лучшего фильма. Так и в казуальных играх - есть хорошие и есть плохие. Ты же уже не маленький мальчик и должен понимать это. А 21 лям продаж как минимум показывает что именно такими люди и хотят видеть игры для кинекта. Но, увы, до уровня Адвенчерс не дошел никто. Ну вот Rare с их спортом вполне себе возглавила вторую когорту, не оказавшись где-то на дне

...И они справились достойно. Ты хотя бы играл в Fable Legends?

​Я честно очень ждал релизную версию и ...не дождался))) но тонны недовольных отзывов читал. Даже тут на форуме сколько людей писало о сырости игры. Да и все же планировалось что-то несколько иное раз MS закрыли уже почти готовый проект. Как бы ты не хотел, но их действия вряд ли являются рандомными. Но игру очень жаль. идея и антураж Fable мне очень вкатили. В идеале все то же самое, но не f2p))

Они создавали новое IP! А Microsoft их убила!

​Какое это?)))) MS видели только отданные тонны денег за слабую Джорни и скорее всего еще больше денег за так и не выпущенный долгострой. Кто бы в здравом уме дал им денег на новую игру?)))

Ну да, оригинальный Хуан был довольно убогим. А эска стала чуть менее убогой. Вот люди и потянулись. Но надолго ли?

​Так или иначе это хороший ход Фила. Точнее один из перечисленных ранее хороших ходов. S ка кстати не чуть менее убогая, а все же самая красивая консоль из текущих. Плюс еще пока что самая функциональная, пока прошка не вышла. Ее косяк лишь в наследии Мэттрика - более слабое железо, которое не могли просто так взять и поменять в слимке, хотя что-то изменили же, типа fps более стабильный говорят.

 

 

:jc:  :facepalm:  Для тебя Кинект - это обязательно прыгать, кривляться и т.д.?

​В основном да. Ну уж точно не двигать курсором)) ах да, и не только для меня но и для 21 ляма покупателей Кинект Анвенчерс, став самой продаваемой игрой на xbox 360, даже ГТА 5 "только" 16 собрала

Это твоё мнение. Я Wii не ради таких игр купил.

а теперь посмотри с каким отрывом лидирует Wii sport))) аналог которого доверили делать Rare. 82.53 ляма!!!!!!!! ближайший конкурент собрал 35.5.  и это не разовый выстрел как на xbox 360,  3 место вии спортс ресорт, 32.76 ляма, 4 вии плэй, 6 и7 вии фит и вии фит плюс.

​Вот тебе и ответ. Я бы тоже если бы взял, то ради платформеров в первую очередь, ну и Сплатун заинтересовал, но факты остаются фактами.  И кинект был рассчитан изначально именно на эту аудиторию. Голосовые команды, скайп и прочие приблуды, используемые в играх это очень крутое дополнение и конкурентное преимущество но первичными да, должны быть дрыгалки-прыгалки. Вся беда, что остановились на пол пути, вроде бы и сделали несколько игр, которых явно мало, и вроде бы продолжи они из второго кинекта с реально классной камерой и мелкими приятными фишками в других играх вышел бы толк, но увы...этих игр так и осталось 2-3. ну только заползают случайные инди-проекты, типа kung-fu или Fru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это?)))) MS видели только отданные тонны денег за слабую Джорни и скорее всего еще больше денег за так и не выпущенный долгострой. Кто бы в здравом уме дал им денег на новую игру?)))

Ты за новостями вообще следил? В Lionhead планировали сделать совершенно новую игру... Но их планам не суждено было сбыться.

 

а теперь посмотри с каким отрывом лидирует Wii sport)))

К О М П Л Е К Т Ы. Wii Sport шёл в комплекте почти со всеми Wii'шками.

 

В основном да. Ну уж точно не двигать курсором)) ах да, и не только для меня но и для 21 ляма покупателей Кинект Анвенчерс, став самой продаваемой игрой на xbox 360, даже ГТА 5 "только" 16 собрала

Всё с вами ясно, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Не надо перевирать мои слова. Я говорил, что GoW4 - ненужное, по моему мнению, продолжение. Нужно было идти в другом направлении

​Ненужное продолжение в плане что вообще не нужно продолжать или нужно продолжать иначе?)) если второе то ты прав, но отчасти. Ребята из Коалиции собственно об этом говорили так то. Мол 4 часть они хотят сделать более приближенной к оригинальной трилогии, чтобы для начала доказать фанатам то, что они могут делать как надо, чтобы не обосрали мол пришли и все переделали. И вышла реально годная игра. И только тогда в 5 они позволят себе чутка поэкспериментировать.

Я - могу.

​так вот я о чем и говорю)) Что ты рассматриваешь проекты типа Пеньяты как игры ради которых можно взять консоль. Но стоит адекватно понимать, что таких людей критически мало. Не наберется и 40-50к. О чем и речь. Или ты считаешь что таких людей много и это позволяет расценивать подобные игры в качестве титульных проектов хотя бы 2 эшелона (ну то есть титульники не из серии Хало-Гири-Форза)

Геймдизайн на голову выше, чем в этих твоих Весёлых фермах. Арт-дизайн - тоже, но не важно. При желании серию можно было бы далеко продвинуть...

​Я и не спорю. Об этом и написал, что игра сделана качественно. Реально качественно, без шуток, но по самому типу игр это ферма. То есть по сути очень стильная, качественная, но все же не шибко любимая тобой казуалка))

Это зависит от того, на какую аудиторию ориентироваться.

​В смысле смотря на какую аудиторию? Да на любую. Так или иначе это нишевый продукт. Как и zoo tycoon. Своя аудитория у этих игр найдется, конечно, но прямо значимыми они не станут ни при каких условиях. Консоли берут не ради таких игр

Всё я называл. Может, я их и не формулировал прямо, но суть ты должен был уяснить.

Хотелось бы таки по пунктикам.

​пока услышал только

​из плюсов - обратка

из минусов - недостаточно японщины и новых разножанровых IP. Не маловато ли для оценки работы целого игрового подразделения, при условии что первого особо много и не может быть. Все же руководство оценивается по многим разным категориям

 

​1. Разработка железа (тут и новые консоли и элитный джой)

2. Распределение имеющегося бюджета на игры и их тематическое и качественное содержание. То есть не просто выпусти 500 игр тогда молодец. а именно распределение бюджета.

​3.Развитие Лайва

4. Реализация каких-то надигровых проектов, типа GAmes with gold Мэттрика, или Обратки и Play Anywere Фила.

​5.Партнерские программы

​6. Маркетинг (вот тут есть серьезные недоработки еще)

​7.Работа с аудиторией. (общение с фанами идет достаточно неплохо, не хуже конкурентов точно)

​8.Увеличение продаж или поддержание их на высоком уровне

​9. Работа с неигровыми функциями консоли. Типа портирования ПК приложений, новые звуковые кодеки для лучшего качества звучания, воспроизведение 4к видео.

 

​И за все это должен отвечать руководитель. Понятно, что игры в приоритете, но все же, руководитель игрового направления должен заниматься всем этим. Вот и скажи конкретно что удается Филу, а что нет. Да и по играм сам же понимаешь что все не так плохо, хотелось бы больше и разнообразнее, это понятно, но есть еще бюджет и необходимость в любом случае выпускать классические серии, как это делают абсолютно все платформодержатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненужное продолжение в плане что вообще не нужно продолжать или нужно продолжать иначе?)) если второе то ты прав, но отчасти.

Ближе ко второму, да.

 

я имею в виду что не наберется хотя бы 15к покупалелей исключительно ради этой игры.

 

Не наберется и 40-50к.

Хм... Рост в три раза, однако.

 

Я и не спорю. Об этом и написал, что игра сделана качественно. Реально качественно, без шуток, но по самому типу игр это ферма. То есть по сути очень стильная, качественная, но все же не шибко любимая тобой казуалка))

Ясно. Прелесть Viva Pinata - в ёё, так сказать, нинтендовском духе. Ну, для меня.

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...