Перейти к публикации

Альтернативный Wi-fi адаптер


Yurix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблемы пока что нет, я и хотел знать - надо ли мне что-нибудь докупать или нет? Понял, что у меня точка доступа, настроечки я недавно вбил, WiFi-ресивер есть, значит ниче не нужно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых на входе у вас наверное роутер.

У меня дома таже топология. Делал так. Купил точку доступа для бокса (длинк). Зашел на комп, отрубил на нем wi-fi адаптер и подрубил и настроил купленную для бокса точку. После того, как комп стал получать инет через ней можно считать, что настройки закончены. Отрубаем точку, на компе всё восстанавливаем как было - т.е. разрешаем комповский wi-fi адаптер, подрубаем настроенную точку к боксу и але, гоп... Никаких дров естественно не надо. Точка не имеет ни малейшего представления кому она раздает инет - боксу или компу или кому еще.

Короче, проверьте работоспособность точки сперва в связке с компом своим.

341623[/snapback]

:angry: В итоге не хрена таким путем не заработало.... Все сделал как ты описал, отрубил на компе родной адаптер, подрубил юсб-адаптер, но, в этот момент винда обнаружила устройство и установила драйвер на него! (чего не делает Бокс!)

Комп естественно подрубился к сети, все заработало, вытащил адаптер - воткнул его в Бокс и тишина...

Какие мысли? Помогите :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете тёплое с мягким.

Под "альтернативными" адаптерами всегда подразумевалось подключить какую-нибудь точку к боксу КАБЕЛЕМ (сверхкоротким, естественно, чтобы не создавать лишних сущностей). После чего строить из двух точек или точки+компового адаптера сетку с грамотным роутингом.

Естественно, всякие юсб-адаптеры тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете тёплое с мягким.

Под "альтернативными" адаптерами всегда подразумевалось подключить какую-нибудь точку к боксу КАБЕЛЕМ (сверхкоротким, естественно, чтобы не создавать лишних сущностей). После чего строить из двух точек или точки+компового адаптера сетку с грамотным роутингом.

Естественно, всякие юсб-адаптеры тут ни при чём.

346242[/snapback]

 

Поясни - КАБЕЛЕМ..., USB или сетевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, родной - не точка доступа, просто в описанной мной схеме совершенно наплевать, что на том конце КАБЕЛЯ (СЕТЕВОГО, ethernet), бокс или ещё какая неведомая зверушка - задача просто связать две микросети посредством вайфай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, родной - не точка доступа, просто в описанной мной схеме совершенно наплевать, что на том конце КАБЕЛЯ (СЕТЕВОГО, ethernet), бокс или ещё какая неведомая зверушка - задача просто связать две микросети посредством вайфай.

347683[/snapback]

 

Мне просто интересно, как происходит инсталляция Родного адаптера на бокc!

Воткнул и все? Бокс его автоматом определяет? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, как происходит инсталляция Родного адаптера на бокc!

Воткнул и все? Бокс его автоматом определяет? :wacko:

348067[/snapback]

Конечно. А есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Люди хелп

Подключаю лайв на боксе по ethernet через роутер asus wl500gp, схема такая:

провод от провайдера (дом.ру) - роутер

ноут - wi-fi от роутера

psp - wi-fi от роутера

десктоп комп - кабелем (ethernet) через роутер

360 - кабелем (ethernet) через роутер

Хочу подключить xbox к роутеру через usb wi-fi адаптер. Купил asus wl-169gE; бокс не видит этот адаптер.

Значит wi-fi на боксе работает только через оригинальный wi-fi адаптер от m$? Или может работать и через мой адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

504386[/snapback]

 

Проблема решена (вернул адаптер в магазин) :)

Изменено пользователем DJ Kyron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
я вообще не стал покупать адаптер, а сделал простую схему: инет в дом приходит на роутер, от него по вайфаю на ноутбук, а от него по проводу - в бокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой подайдёт?:

 

DWA-110

Беспроводной USB-адаптер 802.11g, до 54 Мбит/с

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=750

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой подайдёт?:

 

DWA-110

Беспроводной USB-адаптер 802.11g, до 54 Мбит/с

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=750

533846[/snapback]

Нет, не подойдет- по USB проверенно работает тока родной MS адаптер.

 

Бери точку доступа с соединением через LAN и настраивай, там все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую взять мост d-link dwl g810/

Это единственная беспроводная модель, на которую распространяется соглашение микро и линка от 2005 года.

Взял и не прогадал.

 

Ну а роутер wifi можешь взять любой. У меня асус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Это ведь вовсе не альтернативный wifi-адаптер получается, а просто точка доступа, раз через Ethernet. Как я понял нет USB-аналогов фирменному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь вовсе не альтернативный wifi-адаптер получается, а просто точка доступа, раз через Ethernet. Как я понял нет USB-аналогов фирменному?

нету! точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не стал покупать адаптер, а сделал простую схему: инет в дом приходит на роутер, от него по вайфаю на ноутбук, а от него по проводу - в бокс

Можешь подробно объяснить как ты подключал ноут бук по проводу к боксу.

У меня похожая ситуация, инет в дом проходит по выделенной линии, от компа по вай фаю передаётся на ноут, остаётся только последний этам, по проводу который идёт в комплекте с боксом подключить ноут и сам бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь подробно объяснить как ты подключал ноут бук по проводу к боксу.

У меня похожая ситуация, инет в дом проходит по выделенной линии, от компа по вай фаю передаётся на ноут, остаётся только последний этам, по проводу который идёт в комплекте с боксом подключить ноут и сам бокс.

Поэтапно объясняю:

1. Соединяем ноут и бокс сетевым кабелем.

2. В ноуте в свойствах протокола TCP/IP в подключении по локальной сети прописываем:

IP адрес: 192.168.0.1

Маска: 255.255.255.0

Во вкладке Дополнительно ставим галочку Общий доступ к подключению к интернет

3. Перегружаем ноут

4. В боксе в настройках сети ставим:

IP адрес: 192.168.0.2

Маска: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.0.1

Жмем готово, все остальные опции- на автомате.

 

NB! Если интернет раздается при отключенном DHCP (фиксированные IP адреса у всех устройств), то необходимо в боксе прописать DNS серверов провайдера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтапно объясняю:

1. Соединяем ноут и бокс сетевым кабелем.

2. В ноуте в свойствах протокола TCP/IP в подключении по локальной сети прописываем:

IP адрес: 192.168.0.1

Маска: 255.255.255.0

Во вкладке Дополнительно ставим галочку Общий доступ к подключению к интернет

3. Перегружаем ноут

4. В боксе в настройках сети ставим:

IP адрес: 192.168.0.2

Маска: 255.255.255.0

Шлюз: 192.168.0.1

Жмем готово, все остальные опции- на автомате.

 

NB! Если интернет раздается при отключенном DHCP (фиксированные IP адреса у всех устройств), то необходимо в боксе прописать DNS серверов провайдера...

Получается конфликт IP адресов. Комп для ноута тоже является шлюзом с адресом 192.168.0.1.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Подниму тему! В последнее время появилось много usb wifi устройств. Интересует аналоги фирменному, неужели не один не подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему! В последнее время появилось много usb wifi устройств. Интересует аналоги фирменному, неужели не один не подойдет?

Нет, не подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тему, смех и грех :)

Постараюсь доходчиво обьяснить всем: НИКАКОЙ юсб вайфай адаптер кроме оригинального майкрософт НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ на x box 360! Подключить обычный Хбокс (не слим) по вайфаю можно по приведенной мною ниже схемке.

http://imglink.ru/pictures/06-01-11/a0b4d34b07c870f6714a5d7db1818ef9.jpg

Разумеется для Хбокс обязательным является только проводной интернет, маршрутизатор и точка доступа, остальное для наглядности :) есть кто то хочет так сделать то пишите, я скажу как настроить точку.

p.s. точка доступа которую я привел в пример размером с хард от хбокса, так что места займет...да ваще нисколько.

Изменено пользователем cogito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точка доступа Dlink DAP-1160 может брать инет с роутера по воздуху и отдавать его на xbox360 и стоит всего 1500 рубликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...