Перейти к публикации

Проблемы с пропорциями изображения


DVR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой ...

Бокс - премиум, фалкон с бенкью приводом(не лайтон) ... если это важно ...

Телек - 20" BBK LT2004S(виновник проблемы скорее всего).

Проблема такая - подключаю ящик по компоненту\HDMI, в режиме 480п - все отлично, в режиме 720п - тоже все хорошо, но пропорции чуть-чуть искажены по вертикали, как будто изображение из 16:9 ещё раз растягиваеться в 16:9(в 1080и аналогично), если в настройках бокса выбрать 480п и формат - широкоэкранный, то получается такая же аномалия как в 720п\1080и(все немного растянуто по вертикали) ... изучая проблему понял, что в 720п\1080и нельзя выбрать режим - обычный(не широкоформатный те), размер матрицы экрана(как я понял, в инструкции написано просто - разрешение) 1400*1050, соотношение сторон 4:3 ... собственно сам вопрос ... в 720п можно как то поставить в настройках бокса не широкоэкранный формат, а обычный ? Или есть какое то менее очевидное решение проблемы ?

п.с.

Совсем забыл ... когда подлючена пс2\просто ТВ, в меню телека можно выбрать формат изображения Типа - 16:9, zoom, 14:9, wide, 4:3 ... но когда подключен бокс - этот пункт недоступен

п.с.с.

Этот телек брал ещё до бокса, поэтому как то не очень расчитывал что буду к нему бокс подрубать, купить новый конечно выход - но сейчас не тяну по деньгам, и очень бы хотелось оставить этот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что ты хочешь? У тебя телик не широкоформатный, поэтому картинка вытянута, а 720 и 1080 это вайдовые разрешения, поэтому сжать их не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, однако непонятно ... чет я ступил ... реально же рсширение матрицы 4:3 ... те в боксе в 720п\1080и режимах невайдскрин режим вывода и не должен выбираться?(ответ на этот вопрос важен) Буду тогда ковыряться почему в телека когда подключен бокс нельзя выбрать вайд(ну с черными полосками ... площадь картинки будет меньше, но мож в 720п и будет адекватно выглядеть), Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...