Перейти к публикации

EA планирует продать 15 миллионов копий Battlefield 1 и 9 миллионов Titanfall 2


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


EA планирует продать 15 миллионов копий Battlefield 1 и 9 миллионов Titanfall 2

es0lzmD8.jpg


Входе своей вчерашней конференции по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года компания Electronic Arts озвучила план продаж на новые шутеры от студий DICE и Respawn Entertainment. Говоря о Battlefield 1, финансовый директор Блейк Йоргенсен отметил, что по состоянию на текущий момент издательство намеревается продать чуть меньше 15,000,000 игры. Прогноз может быть повышен с течением времени и увеличением ажиотажа на новинку. Так, для издателя, например, очень важна демонстрация продукта на Gamescom 2016 в Европе.
 
Что касается Titanfall, первая игра нашла больше 7,000,000 покупателей, поэтому от второй ждут большего - продаж ближе к 9-10 миллионам копий. EA также возлагает большие надежды на футбольный симулятор FIFA 17, куда впервые в истории серии будет добавлена полноценная сюжетная линия.
 
Комментируя уже вышедшие игры, Йоргенсен отметил, что компания очень довольна Star Wars: Battlefront. Шутер по знаменитой лицензии вышел прошлой осенью, но игроки продолжают за ним «зависать» по сей день. В первом квартале 2016-2017 финансового года в него играли 6,6 млн. человек. На франшизу Star Wars у издателя огромные планы.
 
Из других квартальных новостей...
  • Выручка EA в первом квартале составила внушительные $682 миллиона, причем 54% от этой суммы пришлось на цифровые продажи.
  • В игры серии Battlefield с Battlefield 4 во главе в первом квартале играли 11,5 млн. уникальных пользователей.
  • Прирост игроков в Madden NFL 16 составил больше 20%, Madden NFL Mobile - 25%.
  • Пользователи Star Wars: Galaxy of Heroes проводят в игре в среднем 2,5 часа каждый день.
  • Показанные на EA Play и E3 2016 игры Electronic Arts собрали свыше 80 наград, в том числе в категориях лучшего экшена (Battlefield 1) и онлайнового мультиплеера (Titanfall 2).
  • Количество подписчиков сервиса EA Access увеличилось более чем в два раза по сравнению с первым кварталом 2015-2016 финансового года.
Наконец, на конференции Electronic Arts восхитилась успехом мобильной игры Pokemon GO и отметила, что тоже работает над экспериментами в области дополненной реальности (AR). Йоргенсен также подчеркнул, что проект Niantic привлек большое количество новых платежеспособных пользователей и на мобильном бизнесе самой EA никак негативно не отразился (один из инвесторов поинтересовался, не отъел ли побивший все рекорды чужой хит часть мобильных пользователей у EA). Как оказалась, аудитория «Электроников» продолжает стабильно «заносить» любимой компании вне зависимости от появления новых массовых трендов на горизонте.
 
Источник:
http://gamemag.ru/news/113249/electronic-arts-ozvuchila-plan-prodazh-battlefield-1-i-titanfall-2-obnovlenie-drugie-novosti-s-kvart
Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ТФ смог продаться 7кк тиражом. Просто жесть.

Да потому что на гамаге молодцы обитают. Продажи титанов еще год назад за 10млн улетели http://www.ign.com/articles/2015/10/05/titanfall-sales-pass-10-million-globally

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТФ сильно педалировали, на том же гмбоксе, например, когда он был еще норм, постоянно его нахваливали. Плюс что-то новое в шутерах все же, плюс тотальный ноугамез на некстгене в то время. Я даж на пека взял и несколько часов с удовольствием гамал, а потом... :okay:

Вторую часть даже по скидке брать не буду, а вот БФ1 возьму точно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше они продадут тем лучше, всегда будет народ в мульте. По цифрам продаж, ну бог им в помощь. Насчёт тф, обходил стороной, пока не было распродажи делюкса за 300 р. Взял посмотреть, в итоге за 2 дня набил 40 лвл. Зашла как "что то новенькое", конечно через месяцок интерес спадает, но захожу поигрываю. Если бы было больше кастомизации оружия и титанов было бы повеселее. Вторую часть буду брать, но явно не на старте, так как времени на бф1 будет уходить много)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да потому что на гамаге молодцы обитают. Продажи титанов еще год назад за 10млн улетели http://www.ign.com/articles/2015/10/05/titanfall-sales-pass-10-million-globally

10кк - я конечно понимаю, что некоторым понравилась игра, но не на 10кк же. Сам успел насладиться сим шедевром. Блевать так и кидат уже через 50 мин от этого изделия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BF3-4 примерно в 15+ млн копий и разошлись, так что их ожидания вполне оправданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

BF3-4 примерно в 15+ млн копий и разошлись, так что их ожидания вполне оправданы.

Продажи бф удивления не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10кк - я конечно понимаю, что некоторым понравилась игра, но не на 10кк же. Сам успел насладиться сим шедевром. Блевать так и кидат уже через 50 мин от этого изделия...

Твое мнение. Обьективно игра очень свежая и вполне отличается от всего того, чем сейчас заплевывают любителей фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Твое мнение. Обьективно игра очень свежая и вполне отличается от всего того, чем сейчас заплевывают любителей фпс.

Я и играю только в мп игры. От новых инноваций я только в восторге. Мне нравятся мехи. Поэтому тф ждал, но уже после бэты все стало ясно. Какой прикол мочить ботов в мп, как в каком то f2p в пве. З.ы. все это конечно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продажи бф удивления не вызывают.

Я наоборот удивился когда загуглил, думал там млн 7-8 от силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я и играю только в мп игры. От новых инноваций я только в восторге. Мне нравятся мехи. Поэтому тф ждал, но уже после бэты все стало ясно. Какой прикол мочить ботов в мп, как в каком то f2p в пве. З.ы. все это конечно имхо.

Диман, в тф динамика прикольная. Сама игра динамична, бегаешь пешком и отстреливаешь народ, в следующую секунду ты уже в титане и фигачешься с другими титанами, а народ внизу уже не так интересен, наступил на них или пустил залп и побежал дальше искать вражеских мехов. Потом карты весьма грамотно сделаны, ну по крайней мере мне нравятся. Такой баланс между улицей и помещениями. Насчёт ботов, да спорный момент. Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я наоборот удивился когда загуглил, думал там млн 7-8 от силы)

Ну так настрогали кучу колодовских карт и свистоперделок для оружия, вот народ и потянулся.

 

 

Диман, в тф динамика прикольная. Сама игра динамична, бегаешь пешком и отстреливаешь народ, в следующую секунду ты уже в титане и фигачешься с другими титанами, а народ внизу уже не так интересен, наступил на них или пустил залп и побежал дальше искать вражеских мехов. Потом карты весьма грамотно сделаны, ну по крайней мере мне нравятся. Такой баланс между улицей и помещениями. Насчёт ботов, да спорный момент.

Ну низашло мне ))) в бэту гонял, и акк на релизе в оригине дали погонять. Ну несмогли они ))) З.ы. самое интерсное, что все кто пиарил эту игру уже через месяц про нее забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так настрогали кучу колодовских карт и свистоперделок для оружия, вот народ и потянулся.

 

 

Ну низашло мне ))) в бэту гонял, и акк на релизе в оригине дали погонять. Ну несмогли они ))) З.ы. самое интерсное, что все кто пиарил эту игру уже через месяц про нее забыли.

зря они бету запустили) так бы продажи больше были. Посмотрим на бету второй час,а так в планах по скидке взять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и играю только в мп игры. От новых инноваций я только в восторге. Мне нравятся мехи. Поэтому тф ждал, но уже после бэты все стало ясно. Какой прикол мочить ботов в мп, как в каком то f2p в пве. З.ы. все это конечно имхо.

Боты в ф2т нужны, чтобы апать левел. Боты же в тф это тактический прием, а не способ продвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Боты в ф2т нужны, чтобы апать левел. Боты же в тф это тактический прием, а не способ продвижения.

Почему в коде и бф без ботов нормально левел апается? Изменено пользователем Baggins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в коде и бф без ботов нормально левел апается?

Потому что они не ф2т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ф2т?

Сорян, на солнце перегрелся. Ф2п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зря они бету запустили) так бы продажи больше были. Посмотрим на бету второй час,а так в планах по скидке взять!

Демо версии и прочее для тесьа игры специально на релизе не делают. Это ухудшает продажи. Давно известный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...