Перейти к публикации

Кустарный VR для xbox one


kvasik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Буквально на днях задумался о том, что хорошо бы было прикрутить имеющийся у меня vr шлем к ноутбуку. А точнее использование его при стриме игр с Xbox one на windows 10.

Но не все так просто. На просторах интернета нашёл кучу инструкций по подключению андроид устройств к пк с последующей возможностью запуска игр и трансляцией картинки на телефон. Но у меня iPhone и это отдельная головная боль в этой истории.

Дальше возник вопрос косаемо управдения камерой посредством гироскопа в телефоне .

 

Ну и собственно мой вопрос :)

Можно ли как то отредактировать драйвер контроллера или же подменить его на кастомный ?

 

В идеале связка должна выглядеть так:

С Xbox через кабель LAN стримить игру на ноутбук под управлением вин10, дальше на ноутбуке подключить контроллер от вани к ноутбуку и туда же подключить телефон в шлеме.

Запустить игру и наслаждаться игрой в vr шлеме и всем кроме камеры управлять джоем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то схема какая-то чересчур замысловатая. Xbox -> PC Windows 10 -> Телефон -> VR. Может всё-таки телефон выкинуть из этой цепочки? Или он нужен по каким-то особым причинам? Хотя вижу уже, гироскоп тебе нужен... А стоит он того?

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то схема какая-то чересчур замысловатая. Xbox -> PC Windows 10 -> Телефон -> VR. Может всё-таки телефон выкинуть из этой цепочки? Или он нужен по каким-то особым причинам? Хотя вижу уже, гироскоп тебе нужен... А стоит он того?

Так там шлем уровня Google Cardbox - коробка с линзами под телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то схема какая-то чересчур замысловатая. Xbox -> PC Windows 10 -> Телефон -> VR. Может всё-таки телефон выкинуть из этой цепочки? Или он нужен по каким-то особым причинам? Хотя вижу уже, гироскоп тебе нужен... А стоит он того?

Как уже выше сказали, дело в том что это обычная коробка с линзами и телефоном. )

Но если есть вариант подмены сигнала гироскопа для другого типа VR, то можно было бы его попробовать)

 

Нужно ли это? Ну так это же фан фан фан. Кайф если получится потестить и поиграть так в игры с консоли. Не раскошеливаться же для этого на плойку с виар или на ПК с окулусом

Изменено пользователем kvasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже выше сказали, дело в том что это обычная коробка с линзами и телефоном. )

Но если есть вариант подмены сигнала гироскопа для другого типа VR, то можно было бы его попробовать)

 

Нужно ли это? Ну так это же фан фан фан. Кайф если получится потестить и поиграть так в игры с консоли. Не раскошеливаться же для этого на плойку с виар или на ПК с окулусом

будут большие фризы из-за костылей, потеря качества картинки и фпс при стриминге, долго в вр не протянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут большие фризы из-за костылей, потеря качества картинки и фпс при стриминге, долго в вр не протянешь

Да это все понятно. Кайф заставить это работать.

А так, на пути с Вани на ПК потеря будет минимальная, подключать планирую через лан. У меня и по wifi не особо что то задерживается.

Телефон я видео тоже напрямую подключают и в гта5 на ПК играют. Правда не знаю применим ли этот метод к iPhone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант без гироскопа но с минимальными задержками. Xbox -> Windows10+Virtual Desktop+Duet display -> iPhone

http://store.steampowered.com/app/382110/

http://www.duetdisplay.com/ru/

если нужен гироскоп, вот внешний девайс http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160725042107&SearchText=Tronsmart+TSM-01

на андроиде можно использовать встроенный гироскоп

Изменено пользователем koIIImap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за программы.

Но я так понимаю что даже со всей этой связкой в самой игре повороты головой не будут учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виртуальном кинотеатре я и так могу головой крутить :)

Для этого даже стремить ничего не надо.

 

Пока что нашёл тестовый вариант.

Буду пробовать.

 

Если кому интересно, то взял программу VR Streamer.

Пока что из того что можно бесплатно протестировать, показала лучший вариант по задержке.

Но из-за отсутствия определённых сертификатов от apple, по кабелю нет возможности стримит, а так же передавать данные гироскопа.

 

Есть небольшая хитрость с вебкой и программой opentrack.

Вроде бы должно хоть что то работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно как-нить заменить драйвер контроллера, или поменить его на кастомный, чтобы исошки с флешки запускать? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...