Перейти к публикации

I полугодие 2016, итоги: игры и игроки XBOXLAND


flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Охренеть, в квантум брейк поиграло больше людей чем в любую бесплатную игру из голда и аксеса. Вполне себе феноменально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, более чем. Я не знаю, как там с продажами Quantum Break, но чем хороши именно данные из лайва -- даже если куча народу купила диск, а затем его продала, покупали в двойках, брали в аренду -- всё равно будет видно, что да, игра удачная, играли много. А цифры продаж -- это для тех, кто не играет, так как не во что :) а топит в форумах за плоечку и табуретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, очень важный вопрос. На xboxapi появился запрос /v2/{xuid}/xbox360games -- This is the Xbox 360 Games List for a specified XUID. Типичный ответ его:

 

          'titles' => [
                        {
                          'currentGamerscore' => 860,
                          'totalGamerscore' => 2000,
                          'currentAchievements' => 46,
                          'name' => 'COD: Black Ops II',
                          'titleType' => 1,
                          'platforms' => [
                                           1
                                         ],
                          'lastPlayed' => '2016-07-04T16:16:25.4470000Z',
                          'sequence' => 81,
                          'titleId' => 1096157379,
                          'totalAchievements' => 90
                        },
                        {
                          'currentGamerscore' => 1000,
                          'totalGamerscore' => 1000,
                          'titleId' => 1313671226,
                          'totalAchievements' => 41,
                          'sequence' => 73,
                          'lastPlayed' => '2016-07-04T15:46:34.9900000Z',
                          'platforms' => [
                                           1
                                         ],
                          'titleType' => 1,
                          'name' => 'DARK SOULS',
                          'currentAchievements' => 41
                        },
...

получается, что я могу получать ачивки с игр для 360. Сейчас, если вы играете по обратке, то в статистике видны только минуты, ачивок же почему-то нет вообще. Зато они есть вот в этом запросе, но тут другая ловушка: нет детализации ачивок, даты получения, в отличие от хуана. Есть только дата последней игры.

 

Давно просили и спрашивали про игры x360, и я всегда говорил, что возиться не буду, но тут понятно, что можно сделать: смотреть на дельту геймскора и, при его изменении, вписывать в активность получение ачивки с датой lastPlayed. И это решит задачу.

 

НО! Тогда в этом месяце сюда рухнет все эти сотни тысяч геймскора, полученные в волосатые времена на x360, и мы получим искажённую картину по геймскору в принципе, которая скорректируется только со следующего месяца. Говно.

 

И второе опасение: если вдруг xboxapi или live добавит в информацию по играм по обратке корректное значение геймскора и ачивок, то капец, у меня вообще в базе каша настанет. Это риск.

 

Вот не знаю, что делать. Дайте хоть выскажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, значит вариант один(геморойный) - делать вторую статистик - в отдельных столбцах, указывать в скобках или через слеш, делать отдельную таблицу(последнее вряд ли кому-то интересно сейчас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TVTema, вот и у меня тоже первая мысль -- отдельная таблица/статистика. Но кому она интересна? Только однажды, когда в одном из мега-срачей с плоечниками кто-то из особо упоротых заявил, что "обратка никому не нужна, т. к. никто на хуане не играет в пастген", у меня возникла мысль, что было бы неплохо как-то в цифрах посмотреть, но ему быстро и доходчиво объяснили без таблиц и графиков, почему и где он не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TVTema, вот и у меня тоже первая мысль -- отдельная таблица/статистика. Но кому она интересна? Только однажды, когда в одном из мега-срачей с плоечниками кто-то из особо упоротых заявил, что "обратка никому не нужна, т. к. никто на хуане не играет в пастген", у меня возникла мысль, что было бы неплохо как-то в цифрах посмотреть, но ему быстро и доходчиво объяснили без таблиц и графиков, почему и где он не прав.

Еслиб можно мыло сделать выборку, начиная с определенной даты(с даты официальной работы обратки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано: · Скрыто Keeper, 22 января 2017 - Причина не указана
Скрыто Keeper, 22 января 2017 - Причина не указана

Что именно проверять на своем сайте, читайте в этих подробных публикациях (фактически мануалах — бери и делай): Зеркала, дубли страниц, урл адреса и все остальное, что может быть причиной краха при SEO продвижении вашего сайта. Предложений о платном создании и раскрутке сайтов хватает. Например, такая формула: 15 прямых плюс 1500 мусорных — приведет вас на грань получения фильтра. Двигаемся дальше. Не знаете, как увеличить посещаемость сайта? Низкочастотная мафия!). Как утверждают представители Яндекс, в алгоритме самого популярного в Рунете поисковика факторов определения качества около тысячи. Как это сделать можете почитать в этих материалах: Как самостоятельно продвигать свой сайт или бизнес в Facebook Создание бизнес-страницы в Фейсбуке Как создать группу или официальную страницу вконтакте Как самому создать рекламную страницу в Instagram Создание, оформление и оптимизация канала на YouTube Я также считаю неплохим подспорьем анонсирование материалов сайта в бесплатных блог-платформах. Если у вас есть свой собственный сайт, то вам просто необходимо знать о SEO. Это: релевантность страниц; оригинальный контент, качественный дизайн; регистрация в поисковых системах; регистрация в бесплатных каталогах; социальные закладки и так далее. продвижение сайта раскрутка сайтов в google раскрутка сайта продвижение сайтов

 

Есть такая штука «найдено по ссылке» — это когда текст запроса присутствует только в ссылке, которая ведет на эту страницу, а на самой странице этих слов не встречается. Скрин ниже уже из сервиса rookee.ru по одному из проектов, который, кстати, продвигается также по стандартной схеме, как здесь описано, рост позиций после закупки ссылок (запросы среднечастотные и позиции по ним существенно подросли уже через 3 недели): Статистика позиций продвигаемых сайтов в сервисе Rookee А это скрин моего аккаунта, где я продвигаю клиентские сайты (домены заштриховал): Список продвигаемых сайтов в сервисе Rookee Здесь не все сайты отображены. Т.е. Эти три условия нужно обязательно выполнить для каждой продвигаемой страницы. Очень много там откровенных ГС, которые вполне могут обладать отрицательным трастом, поэтому в этой куче ГС придется серьезно покопаться в поисках чего-то приличного. Нажимаем "Далее" и переходим к следующему шагу мастера. Т.е. Индексирование в Яндекс самому К сожалению, у Яндекса нет такого классного инструмента, как у Google, который позволяет самостоятельно добавить страницу в индекс. Индексирование в Google самому Для самого быстрого индексирования необходимо зарегистрировать ресурс на webmasters. раскрутка сайтов в яндекс раскрутка сайтов в поисковых системах продвижение сайтов в google услуги продвижения сайтов

 

Но современные проекты на базе систем управления или, другими словами, движков (например, можете почитать тут про CMS Joomla) содержат в корневой папке и подпапках кучу абсолютно не информативных для поисковиков файлов, которые выполняют сугубо техническую роль в работе ресурса. Формируя выдачу пользователю, поисковые системы анализируют целую совокупность всевозможных факторов, которые позволяют прийти к выводу, что именно данный ресурс в той или иной степени важнее для пользователя, нежели ресурсы конкурентов. Чтобы провести аудит авторизируйтесь/зарегистрируйтесь в сервисе Rookee, затем выберите в меню «Технический аудит сайта». В общем, не помешает добавить сайт в каталоги Яндекс, DMOZ и другие. Чем ближе они будут стоять к началу Title, тем будет лучше для оптимизации и раскрутки. В регионах сильной конкуренции нет, там почти любой запрос можно вывести закупкой обычных ссылок (в Руках они называются арендными). Т.е. Двигаемся дальше. Все директивы, как запрещать индексацию ненужных страниц вы найдете в помощи Яндекса: http://help.yandex.ru/webmaster/ Часто поисковик определяет неправильно главное зеркало сайта, т.е.

 

продвижение сайтов в поисковых системах

продвижение сайтов в поисковых системах

продвижение сайтов в google

услуги раскрутки сайтов

 

Т.е. Это обалденное, захватывающее зрелище даже с экранов мониторов. 3 этап - Закупка ссылок Задача: закупить ссылок на продвигаемые страницы. Количество запросов в месяц можно посмотреть на сайте: http://wordstat.yandex.ru/ или https://adwords.google.com/ko/KeywordPlanner/Home А также необходимо писать слова входящие в запросы до 2% от всего текста. Сегодня затронем такую тему, как самостоятельная раскрутка сайта. Каждой компании требуется помощь в приобретении известности, а во Всемирной паутине без нее категорически не обойтись из-за бешеной конкуренции. Плюсом будет, если Вы ее еще оформите в стиле вашего сайта и добавьте на нее навигацию. Через пару апдейтов вы получите дополнительный трафик. Если вы максимально тщательно подойдете к вопросу о том, как самостоятельно продвинуть сайт, вас ждет непременный успех.

 

продвижение сайтов в яндекс

услуги продвижения сайтов

раскрутка сайтов в google

продвижение сайтов в google

 

Так же, как писал выше, не забывайте указать главное зеркало в robots.txt Ключевые слова в тексте иногда выделяйте тегом "strong". За нормальный текст попросят где-то 100 - 200 рублей за 1000 символов текста. А по каждому пункту вы сможете найти дополнительную информацию. Потратив силы и время на оптимизацию, вы сэкономите в последующем огромные средства, т.к. Индексирование в Google самому Для самого быстрого индексирования необходимо зарегистрировать ресурс на webmasters. Начинаем бесплатную раскрутку сайта в поисковиках Бесплатной я ее называю, потому, что предполагаю, что делать вы ее будете сами. Это позволит избежать «сюрпризов» (см. В итоге получится 1000 рублей, что мало, поэтому вы можете либо увеличить бюджет запроса до 300 руб., либо добавить еще 20 запросов с бюджетом по 100 руб. Благо, такой хватает 1.

 

продвижение сайтов

услуги продвижения сайтов

продвижение сайтов в яндекс

раскрутка сайтов в поисковых системах

 

Еще наверное стоит сказать про плотность употребления ключевых слов в статьях, ибо это тоже весьма существенно влияет на успешность самостоятельной раскрутки и продвижения. Вот формула. Контент должен быть уникальным и, что важно, интересным, иначе будут плохие поведенческие характеристики, которые сейчас активно учитываются поисковиками при ранжировании. Сервис Rookee предлагает так же и другие услуги на своей "Витрине услуг". заголовка страницы, повышающего релевантность страницы, привлекающего роботов и пользователей содержанием и продвигаемыми на странице ключевыми словами (прямое вхождение); H1-H6 — заголовки 1-6 уровня (соответственно значимости) в контенте страницы, содержащие ключевые слова в прямом и морфологическом вхождении (H1 используется 1 раз на страницу); наличие ключевых слов в тексте в прямых, морфологических, разбавленных вхождениях; использование тегов выделения в тексте для акцентирования внимания на определенных моментах и повышения веса ключей; наличие информативности контента продвигаемой страницы, содержащего от 300 слов и более, графику, фото и прочие необходимые и дополняющие текст элементы страницы. Сделали эксперимент — взяли 8 тысяч тестовых сайтов, подобрали запросы, которые на них не встречаются, и проставили с этими запросами ссылки (используя их в качестве анкоров). Если вы продвигаете свой проект, то будет проще и гораздо эффективнее самим заниматься поиском трастовых тематических ресурсов и договариваться о покупке ссылки. Как я писал немного выше (в разделе "Внутренняя оптимизация") в серисе Rookee есть один раздел с интересными сео-инструментами. Не всегда эта страница та, которую вам нужно продвигать, сверяйте со своими целевыми страницами, которые вы определяли в самом начале этапа 2.

 

услуги раскрутки сайтов

продвижение сайтов в яндекс

продвижение сайтов в google

продвижение сайтов в google

 

Но, к сожалению, сайтов-конкурентов слишком много, а десятка всего одна. Используйте списки UL и OL. Если говорить насчет использования для своего будущего проекта доменов из зоны .РФ, то я бы высказался скорее отрицательно, ибо будет довольно много препонов на пути самостоятельного продвижения такого проекта. Вам лезть туда не стоит, все равно ничего не поймете, в стратегиях по умолчанию все это настроено. Я не упомянул в этой статье про такой способ бесплатной раскрутки и наращивания ссылочной массы, как комментирование так называемых доффолоу блогов, обратные ссылки с которых будут открыты для индексации поисковиками. Мы запустили в продвижение свой сайт. Это называется продвижением сайта или внешней оптимизацией. Нужно учиться жить и самим раскручивать сайты в современных условиях, когда приходится гораздо больше думать и анализировать работу поисковых систем. Обычно у меня на продвигаемый сайт уходит 3000-5000 руб на заполнение уникальной информацией.

 

продвижение сайтов в поисковых системах

продвижение сайтов

раскрутка сайтов в яндекс

раскрутка сайта

 

Это займет не более получаса. В принципе, их понять можно — бизнес и ничего лично. На самом деле не существенных моментов при этом нет, все аспекты важны сами по себе и в связке с другими факторами, зачастую ослабляя или, наоборот, усиливая влияние друг друга (помните из математики — умножение на ноль дает ноль, в не зависимости от величины второго множителя). Закупили и забыли. Хотите привлечь на сайт больше посетителей, чтобы иметь возможность продемонстрировать им свои товары и услуги или же просто заработать в интернете? Это желание осуществимо! Единственное, что для этого нужно – продвинуть сайт в ТОП-10 выдачи поисковых систем. Оба сайта клиентские. Суть такой перелинковки состоит в установке внутренних ссылок, анкоров, переводящих на тематические страницы. Если вы уже состоялись, как вебмастер и создали свой сайт бесплатно, пришло самое время подумать о самостоятельной раскрутке сайта и его продвижению в поисковых системах. В принципе, создание сайта самостоятельно проходит по тому же сценарию, поэтому данную статью можно брать за основу.

 

продвижение сайтов

раскрутка сайтов в яндекс

услуги продвижения сайтов

продвижение сайтов

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...