Перейти к публикации

Почему Microsoft делает Project Scorpio


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Почему Microsoft делает Project Scorpio

http://i013.radikal.ru/1607/75/1b57f19a53c0.jpg


► В интервью The Guardian директор по программному развитию Xbox One пролил свет на причины, по которым редмондская компания решила выпустить более мощную версию своей консоли.


Новость о приходе условного нового поколения консолей посреди текущего цикла приставок в своё время вызвала у многих если не шок, то, по крайней мере, удивление. В недавнем интервью порталу The Guardian директор по программному развитию Xbox Майк Ибарра (Mike Ybarra) объяснил, зачем MIcrosoft решила выпустить новую, более мощную консоль в то время, как Xbox One всё ещё остаётся на плаву.

 

Оказывается, всё дело в бизнес-модели распространения смартфонов: «На мобильном рынке люди привыкли часто обновлять [свои гаджеты] и всегда хотят последние модели чего угодно». По словам Ибарры, покупатели ожидают улучшения производительности в играх и приложениях при обновлении телефонов, и Microsoft хотела предоставить своим пользователям этот выбор.

Ещё одной причиной была совместимость игр между Xbox One, Xbox One S и Project Scorpio. В прошлом, если выходила новая приставка, игры для консоли прошлого поколения по сути становились бесполезными. Скоро этому придёт конец.

 

 

«Совместимость всегда отделяла консольные поколения друг от друга: когда вы переключались на новую приставку, старую обычно приходилось забрасывать – от этого мы хотим избавиться, – объясняет Ибарра. – Главной целью для нас сейчас является предоставить геймерам возможность играть там, где они захотят».

 

Sony в свою очередь также делает более мощную версию PlayStation 4 (и, возможно, более компактную), которая может поступить в продажу уже в этом году. Выход же Scorpio состоится не раньше праздничного сезона следующего года.
 

Источник:
http://got.vg/article/pochemu_microsoft_delaet_project_scorpio-130716/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что облажались с хуаном ¯\_(ツ)_/¯

ВЫ ВСЕ ВРЕТИИИИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не получилась история как с Panasonic 3DO, который был очень мощным и крутым (по тем временам), но его сожрали более дешевые и казуальные Сега и NES.

Изменено пользователем JackofShadow25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что облажались с хуаном ¯\_(ツ)_/¯

Зато правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже предзаказал у фила, но почему то нет потверждения, я что не туда бабки послал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Легче себе пукан купить с флагманским железом, чем укомплектованное говно. 



я что не туда бабки послал?

улетели туда же, где щас кинект, тиви-сервисы, облачка и экзы хуана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что облажались с хуаном ¯\_(ツ)_/¯

Что за бред? Это был не провал, а первый шаг к революции в гейминге. Или что там майкрогомики говорили про слив всего на пика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что платформа x86 , унификация , а значит можно эти коробочки хоть каждый год выпускать , да еще на этом не плохо зарабатывать , не зря в новости про смартфоны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Легче себе пукан купить с флагманским железом, чем укомплектованное говно. 

 

улетели туда же, где щас кинект, тиви-сервисы, облачка и экзы хуана

Не, не легче. Годный пика стоит намного больше тысячи баксов. А скорпио явно столько стоить не будет. 

 

И сразу перепись.

Ты чо вернулся-то? Метакритик тебя по айпи забанил, наконец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чо вернулся-то? Метакритик тебя по айпи забанил, наконец? 

Не тронь брата белоруса  :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тронь брата белоруса  :serious:

Кстати, а Мизери же себя, кста, и ведет как его страна, не? Сначала дружит с майками, потом с сонями, потом с майками, потом срет обоих и дружит с нинтендо, теперь вот опять майкрософт защищает. В политику ему надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@straanger009, я не уходил никуда, чтобы возвращаться. Я же не опущенец твинков создавать и "возвращаться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал твинка, чтобы дальше бомбить в новостных — как жалко :men:

А для чего еще создавать твинка? О_о Ну и справедливости ради, ты где-то видел, чтобы я бомбил? Я только свое мнение пишу и тут же налетает стая петушков и начинают доказывать мне какая сони плохая. 

Изменено пользователем straanger009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, майки решили уйти красиво с консольного рынка - сделают самую мощную приставку на рынке, которая будет никому не нужна и провалится по продажам, и в итоге закроют проект иксбокс. Так же они  как потихоньку сливают вой мобильный отдел.

В принципе, правильно, консолегейминг должен быть в руках у профессионалов - Нинтендо и Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@straanger009, я не уходил никуда, чтобы возвращаться. Я же не опущенец твинков создавать и "возвращаться".

Ты же не любишь стрелочников? Или уже любишь? Не успеваю следить за твоими принципами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, правильно, консолегейминг должен быть в руках у профессионалов - Нинтендо и Сони.

в таком случае только ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, майки решили уйти красиво с консольного рынка - сделают самую мощную приставку на рынке, которая будет никому не нужна и провалится по продажам, и в итоге закроют проект иксбокс. Так же они  как потихоньку сливают вой мобильный отдел.

В принципе, правильно, консолегейминг должен быть в руках у профессионалов - Нинтендо и Сони.

Ну да, очень красиво  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На йоду пытаешься смахивать, ток тот намного круче был. 

Боже упаси, роль Ёды уже Хлам заграбастал.  

 

 

Твои высеры просто унылы, как бы ты не старался(

Чот не скажешь, судя по оповещениям о цитировании. Я его серым еще не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего еще создавать твинка? О_о Ну и справедливости ради, ты где-то видел, чтобы я бомбил? Я только свое мнение пишу и тут же налетает стая петушков и начинают доказывать мне какая сони плохая. 

Ржу с твоих постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...