Перейти к публикации

Российская консоль PGS успешно прошла Kickstarter


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Российская консоль PGS успешно прошла Kickstarter


Небольшая команда российских разработчиков PGS — «первой портативной консоли компьютерых игр» — успешно прошла минимальную отметку на Kickstarer в 100 тысяч долларов и сейчас готовится к запуску массового производства своего устройства.

 

Консоль, чья Hardcore-версия внешне похожа на Nintendo DS, должна воспроизводить большинство компьютерных игр в минимальных настройках со стабильными 25-30 кадрами в секунду. Более дорогая версия устройства за 320 долларов обладает четырехядерным процессором Intel Atom X7 и графическим ускорителем Intel HD Graphics 600, который используется в ноутбуках и смартфонах, 128-гигабайтный SSD-накопитель, 8 гигабайт оперативной памяти и два дисплея (маленький — 4,5″, большой — 5,7″).

 

Lite-версия стоимостью 280 долларов, в свою очередь, получила один экран, SSD-накопитель объемом 64 гигабайта и 4 гигабайта ОЗУ. Остальные характеристики как у Hardcore-версии. Обе ревизии PGS способны работать как на Windows 10, так и на Android 6, соответственно, смогут запускать не только компьютерные игры, но и мобильные.

 

Рабочий прототип разработчиками пока что собран на основе Microsoft Surface 3, где были запущены, например, Dark Souls II, Mirror’s Edge, Batman: Arkham City и Metal Gear Rising: Revengeance.

 

Производство PGS на китайском заводе должно начаться в январе 2017 года, а выход консоли состоится в марте того же года. На момент написания новости на Kickstarter было собрано свыше 225 тысяч долларов за 26 дней до окончания кампании.

 

Источник:
http://kronikum.com/2016/07/04/rossijskaya-konsol-pgs-uspeshno-proshla-kickstarter/
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто маленький планшет на десятке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне покупать консоль на андроида, если я могу запустить все эти игры на телефоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем мне покупать консоль на андроида, если я могу запустить все эти игры на телефоне

Там еще вин10, а это вся пк библиотека

 

Вообще хорошая штука, привлекательнее виты какой-нибудь, но я не доверяю русским, опять все запоганят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал здесь увидеть новость.
Проект очень интересен, с удовольствием расстанусь с псвитой в пользу пгс.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная штучка, повертел бы в руках. Но покупать такое бессмысленной, более-менее современных игр все равно не потянет

 

c6089e325e6396ca9531f85ab489ef95_origina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно удовольствие. Играть в пастген игры, да и на минимальных настройках графики. Консоль пойдёт для тех, кто полностью предыдущее поколение пропустил, либо любитель инди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех, кто полностью предыдущее поколение пропустил, либо любитель инди

Ну почему сразу полностью? Во все игры невозможно переиграть, многое осталось пропущенным. Есть и такие проекты, которые до сих пор актуальны.

Я в тот же дс и фолл НВ готов всегда играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу полностью? Во все игры невозможно переиграть, многое осталось пропущенным. Есть и такие проекты, которые до сих пор актуальны.

Я в тот же дс и фолл НВ готов всегда играть.

Будет ли удобно, на таком в дс играть. А вот в фолл я бы и сам порубил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли удобно, на таком в дс играть.

Ну подключить через мини юсб гитару и пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, раз уж она русская, то почему название по-английски?

Могли бы назвать "Валенок"

Изменено пользователем Yarik16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный китайский планшет с джоем, коих тысячи? :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коих тысячи? :men:

Миллионы. А на вин10 с подобным железом и gsm модулем вообще миллиарды.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то наши что-то изобретут из консолей мего мощное  :men:  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смех , смехом , но характеристики железа не плохие для мобильного гаджета , интересно было бы посмотреть на устройство воочию , так же интересна сумма в рублях при появлении данного устройства в магазинах , ну и конечно время работы под нагрузкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол. надо попробывать свою консоль продвинуть и AAA экз на неё сразу)



ультрашд экран для 720р игр, как на такое могли 100 кусков зелени скинуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный получится девайс, компактный и мощный. При хорошем качестве исполнения он будет вообще вне конкуренции.



лол. надо попробывать свою консоль продвинуть и AAA экз на неё сразу)



ультрашд экран для 720р игр, как на такое могли 100 кусков зелени скинуть))))

Это комп на винде, кто тебя заставляет на нем только играть? Хочешь игры, хочешь интернет или фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...