Перейти к публикации

Поддержка HDR в Xbox One S будет ограничена стандартом HDR10


levschin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поддержка HDR в Xbox One S будет ограничена стандартом HDR10

 

                                             http://4k.com/wp-content/uploads/2015/12/dolby-vision-cave-720x405-c.jpg

 

В рамках выставки E3 2016 на прошлой неделе Microsoft анонсировала обновленную игровую консоль Xbox One S, поддерживающую разрешение 4К и технологию HDR. Тем не менее, в ходе выступления представители компании не уточнили, какие из представленных на рынке реализаций HDR будет поддерживать новая консоль.

По данным издания Polygon, поддержка HDR в консоли Xbox One S, выпуск которой запланирован на август текущего года, будет ограничена стандартом HDR10. Таким образом, владельцы UHD-телевизоров, поддерживающих формат Dolby Vision, не смогут воспользоваться всеми преимуществами премиум-технологии расширенного динамического диапазона.

Как это часто бывает, конкурирующие форматы используются конкурирующими производителями техники. Так, объединение UHD Alliance, в которое входят Sony и Samsung, остановилось на формате HDR10, в то время как LG, Vizio и ряд других менее крупных производителей также поддержали Dolby Vision.

HDR10 — открытый формат, в то время как для использования Dolby Vision производителю оборудования необходимо приобрести отдельную лицензию. Кроме того, именно HDR10 стал частью официальных спецификаций Ultra HD Blu-ray. Несмотря на поддержку со стороны ряда компаний, Dolby Vision остается лишь приятной дополнительной возможностью ряда устройств премиум-класса.

С технической точки зрения формат Dolby Vision является более совершенным: он обеспечивает 12-битную глубину цвета (против 10-битной у конкурента) и существенно более высокие показатели яркости.

Впрочем, следует заметить, что большинство телевизоров с поддержкой Dolby Vision по умолчанию поддерживают формат HDR10 или получат данную поддержку в скором времени. Так, компания Vizio уже пообещала обеспечить совместимость своих 4К-телевизоров из M- и P-линеек с HDR10 в одном из будущих обновлений.

 

[spoiler=Источник]http://www.winbeta.org/news/xbox-one-s-hdr-support-may-limited-hdr10-standard

 

Изменено пользователем levschin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че хватаем вилки, чтоб лапшу с ушей снимать, которую нам на Е3 вешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че хватаем вилки, чтоб лапшу с ушей снимать, которую нам на Е3 вешали

Эм...кто вешал? Может я ошибаюсь, но никто про "долби вижн" и не говорил...Они просто замолчали этот момент. С другой стороны, как много тех у кого есть телевизоры с "ДВ"?) И сколько они стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что DV это только на теликах премиум сигмента. На стандартных 4к телеках до 80т.р по любому нет этой приблуды. Так что пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вполне разумный шаг использовать открытую технологию, которая в свободном доступе, нежели закрытую, которая априори будет не так популярна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что DV это только на теликах премиум сигмента. На стандартных 4к телеках до 80т.р по любому нет этой приблуды. Так что пофиг. 

У меня в городе есть ящики с ДВ, цена от 120т.р....как-то не тянет покупать, ко всему прочему, ящик если не смотришь, зачем вообще тратить деньги на него? Игры и фильмы отлично заходят с хорошего монитора. (Хотя да, не 4к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в городе есть ящики с ДВ, цена от 120т.р....как-то не тянет покупать, ко всему прочему, ящик если не смотришь, зачем вообще тратить деньги на него? Игры и фильмы отлично заходят с хорошего монитора. (Хотя да, не 4к)

Подключать приставку к монитору :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подключать приставку к монитору :men_scary:

Такое же извращение, как подключать пк к телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же извращение, как подключать пк к телеку.

ПК-холопам тоже хочется попробовать "синематик экспириенс" :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПК-холопам тоже хочется попробовать "синематик экспириенс" :loool:

Почувствовать себя консолебожеством. Но потом бац и выкинуло в Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключать приставку к монитору http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men_scary.gif

Мне нормально) Большая диагональ, хорошая герцовка, плюс хорошее качество картинки. Зачем платить больше, если тебе не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня в городе есть ящики с ДВ, цена от 120т.р....как-то не тянет покупать, ко всему прочему, ящик если не смотришь, зачем вообще тратить деньги на него? Игры и фильмы отлично заходят с хорошего монитора. (Хотя да, не 4к)

Ну да, хороший 4к телек стоит брать не ради игрушек и фильмов, а ради нтв и рентв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, хороший 4к телек стоит брать не ради игрушек и фильмов, а ради нтв и рентв

Эм...не знаю, как Вам. А я фильмы хожу смотреть в кинотеатр. Для остального есть 24-ка монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...не знаю, как Вам. А я фильмы хожу смотреть в кинотеатр. Для остального есть 24-ка монитор.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ли оно важно HDR в играх? вот даже в новости идет сравнение кино картинки, вот в фильмах думаю разница будет очевидна но для просмотра фильмов используется другая техника нежели приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, покорнейше просим прощения, что столь глубоко положили на ваши чувства. Забылись мы. Совсем моя голова плохой стала. Забыл, что ни при каких обстоятельствах нельзя говорить о том, что играю на мониторе. Неважно какой монитор и пусть лучше, чем у многих "ящики", и пусть удобнее, но нельзя. Раню же чувства всех консолеводов...и тем паче всех любителей фильмов. Всё говно, что меньше 65 дюймов, 4к, звука 7.1 и т.д.

Изменено пользователем deadElmomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПК-холопам тоже хочется попробовать "синематик экспириенс" :loool:

оговорочка, пк-бояре, консоле-холопы, издревле так было, не подменяй понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, покорнейше просим прощения, что столь глубоко положили на ваши чувства. Забылись мы. Совсем моя голова плохой стала. Забыл, что ни при каких обстоятельствах нельзя говорить о том, что играю на мониторе. Неважно какой монитор и пусть лучше, чем у многих "ящики", и пусть удобнее, но нельзя. Раню же чувства всех консолеводов...и тем паче всех любителей фильмов. Всё говно, что меньше 65 дюймов, 4к, звука 7.1 и т.д.

Не парься. Просто многие консоле бояре падают в обморок, от мысли игры на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как бы и задумывалось что консоль подключается к телевизору где нибудь в гостинной. А к монитору, да хоть к тостеру (главное наличие экрана) это извращения каждого индивида в отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...не знаю, как Вам. А я фильмы хожу смотреть в кинотеатр. Для остального есть 24-ка монитор.

в большинстве кинотеатров картинка хуже чем на моем телике(как и у многих). Был в синемапарке на варкрафте картинка отвратная, а вот были на хардкоре и на дедпуле в 2д в аймаксе прям супер. Изменено пользователем Wahabit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в большинстве кинотеатров картинка хуже чем на моем телике. Был в синемапарке на варкрафте картинка отвратная, а вот были на хардкоре и на дедпуле в 2д в аймаксе прям супер.

Картинка заменяет хороший сюжет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...