Перейти к публикации

Слух: Игры от Xbox One и 360 скоро заработают на Windows 10


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Слух: Игры от Xbox One и 360 скоро заработают на Windows 10


95B5WQ1l.jpg


Портал Polygon сообщает, что слухи о том, что в Microsoft планируют превратить каждый ПК под управлением Windows 10 в платформу Xbox начинают обретать под собой основания.

 

Ниже представлен список игр из Windows Store, которые, как мы видим, находятся в секции "Готовы к работе на этом устройстве", но в данный момент еще не доступны для запуска. Собственно на этом скриншоте нас в первую очередь интересуют Halo 5 и стандартная версия Forza 6.

 

Ck1DJR_XIAAVF8u.jpg

 

Утверждается, что на странице каждой игры из списка присутствуют системные требования, среди которых Windows 10 и различные графические карты. Более того, список составляется на основе ваших покупок в Xbox Store, включая весь дополнительный игровой контент. Это даёт основания предположить, что все ваши покупки в магазине Xbox автоматически перенесутся на Windows 10, что в свою очередь предоставит бесплатный доступ к компьютерной версии приобретенной ранее игры для Xbox One и 360. Нечто подобное было с недавним приключенческим экшеном Quantum Break, где за покупку версии для Xbox One давали бесплатную версию для Windows 10.

 

Выглядит всё это, конечно, невероятно, но чем чёрт не шутит, может нас действительно ждет некое подобие обратной совместимости. Единственный вопрос, как Micorsoft в этом случае удастся решить вопросы со сторонними издателями, ведь насколько мы знаем, не всякая игра от Xbox 360 может появится на Xbox One из-за различной бумажной волокиты и проблем с авторскими правами. Здесь, вероятно, подобных проблем также не избежать, но как минимум тайтлы от Microsoft Studios могут работать без проблем.

 

Впрочем, не стоит исключать и то, что это простой глюк магазина Windows.

 

Пресс-конференция Microsoft в рамках Е3 2016 стартует в 19:30 по МСК, так что правда это или нет - узнаем совсем скоро.

 

Источник:
http://www.polygon.com/2016/6/13/11920384/xbox-one-windows-10-cross-buy
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б обратную совместимость с Xbox Original сделали. Точнее, возможность покупать в цифре игры с этой чудесной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали что на пк не будет Хало 5, лол. Опять обманули нас? Хотя вдруг это глюк



http://i.imgur.com/Sum8fJZ.png

:amm:

Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я купил ларку на хуан, то и на пк по идее скоро смогу играть? (Если верить слухам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если я купил ларку на хуан, то и на пк по идее скоро смогу играть? (Если верить слухам)

Ну, по идее да. В итоге они хотят сделать типа: покупаешь игру на Xbox One, а версию для Win 10 получаешь автоматически при логине Xbox аккаунта в магазине винды и наоборот. Ну, это если слухам верить. 

Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически скоро тема "Кто сколько консолей продал" станет неактуальной. Майки переводят мяч на свою половину поля и будут считать не консоли, а устройства на ВИН10. Для фанатов ламповых домашних игр под пледиком (таких на западе большинство) выкатят Скорпио на Вин10 близкий по архитектуре к ПК и умывающий вчистую Сони в плане производительности. Считаю это верной стратегией. С нетерпением жду новую консоль. Майки молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически скоро тема "Кто сколько консолей продал" станет неактуальной. Майки переводят мяч на свою половину поля и будут считать не консоли, а устройства на ВИН10. Для фанатов ламповых домашних игр под пледиком (таких на западе большинство) выкатят Скорпио на Вин10 близкий по архитектуре к ПК и умывающий вчистую Сони в плане производительности. Считаю это верной стратегией. С нетерпением жду новую консоль. Майки молодцы.

Гладко было на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически скоро тема "Кто сколько консолей продал" станет неактуальной. Майки переводят мяч на свою половину поля и будут считать не консоли, а устройства на ВИН10. Для фанатов ламповых домашних игр под пледиком (таких на западе большинство) выкатят Скорпио на Вин10 близкий по архитектуре к ПК и умывающий вчистую Сони в плане производительности. Считаю это верной стратегией. С нетерпением жду новую консоль. Майки молодцы.

 

Когда я высказал такую теорию о появлении общей платформы на базе Win10, меня посчитали дурачком. Теперь все наверное думают также. Очень надеюсь что данная идея получит свое развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки молодцы.

 

Маразм крепчал. Слили  current gen, а scorpio повторит судьбу первого xbox. Эта мощность будет привязана к ps4/x1, а значит особого смысла в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фактически скоро тема "Кто сколько консолей продал" станет неактуальной. Майки переводят мяч на свою половину поля и будут считать не консоли, а устройства на ВИН10. Для фанатов ламповых домашних игр под пледиком (таких на западе большинство) выкатят Скорпио на Вин10 близкий по архитектуре к ПК и умывающий вчистую Сони в плане производительности. Считаю это верной стратегией. С нетерпением жду новую консоль. Майки молодцы.

Только вот непонятно как они будут с издателями все эти вопросы решать. Со своими играми они могут что хотят делать. А вот со сторонними. Не думаю что издатели будут в восторге от такого объединения когда они на этом потеряют кучу денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только вот непонятно как они будут с издателями все эти вопросы решать. Со своими играми они могут что хотят делать. А вот со сторонними. Не думаю что издатели будут в восторге от такого объединения когда они на этом потеряют кучу денег

Ничего они не потеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, если все сливают и показывают хрень - точно будет огромный такой гвоздь в крышку гроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по идее да. В итоге они хотят сделать типа: покупаешь игру на Xbox One, а версию для Win 10 получаешь автоматически при логине Xbox аккаунта в магазине винды и наоборот. Ну, это если слухам верить. 

Тогда лучше не покупать xbox, а сразу взять gtx 1080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они не потеряют

Ага - раньше можно было продать одну игру и на ПК и на xbox, а теперь так не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - раньше можно было продать одну игру и на ПК и на xbox, а теперь так не получится

Я как то сомневаюсь, что есть товарищи, которые покупают игры на две платформы сразу. В любом случае всё это пока сомнительно, но занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если будут ПК версии, значит будут и пираточки! Пока они денуву не начнут впихивать конечно.



Я как то сомневаюсь, что есть товарищи, которые покупают игры на две платформы сразу. В любом случае всё это пока сомнительно, но занятно.

Я купил gta 5 на бокс и ПК.) на обоих играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если будут ПК версии, значит будут и пираточки! Пока они денуву не начнут впихивать конечно.

А они начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...