Перейти к публикации

Генеральный директор компании Take-Two считает, что устройства VR слишком дорогие и требуют много места


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Генеральный директор компании Take-Two считает, что устройства VR слишком дорогие и требуют много места

http://s020.radikal.ru/i707/1606/73/8aee3e3a3442.jpg


Генеральный директор издательства Take-Two Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) в рамках мероприятия Media & Telecom Conference высказался о «препятствиях», которые, по его мнению, возникают на пути устройств виртуальной реальности.

 

«Пока это дорогое удовольствие. Для развлекательного устройства общей стоимостью в 2000 долларов нет достаточного рынка сбыта. К тому же, устройство требует отдельную комнату для игр. Может быть, у людей в этой аудитории [перед которой выступал Зельник] есть комната, которую они готовы выделить для развлечений, но что насчёт реального мира? У нас в Америке не у всех есть такая возможность», - сказал глава Take-Two

«Мы можем потратить около 300 долларов на развлекательное устройство, но у нас нет отдельной комнаты. У нас есть комната для телевизора, дивана и контроллеров. У нас нет возможности стоять на большом пространстве, держа два контролера, с устройством на голове таким образом, чтобы при этом не наткнуться на кофейный столик», - добавил Зельник.

«Это не означает, что мне неинтересна данная технология. Но пока существуют определенные препятствия», - заявил Зельник.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/51397/
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно думает, если в США еще есть возможности, то в наших хрущевках точно негде развернуться будет, я уже не говорю про всякие азиатские страны типа Японии, где квартира по размеру напоминает деревенский туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для хуана ведь нашли место, найдут и для VR.  :lie:

Мне смешно читать такие высеры сонибоев, вспоминая, что оригинальная PS3 была по размерам больше хуана и намноооооооооооооооооооооооооооооого больше х360, раза этак в 2(в отличии от PS4, которая чуть-чуть меньше хуана) и выглядела как модель какого-то гриля. Но потом я вспоминаю, что в силу своего возраста, сонибои не застали ни оригинальную PS3(да и обычный слим был огромен по сравнению с х360, чего уж говорить...), ни PS2 Slim, по сравнению с которой все последующие консоли сони - огромные куски говна, в плане дизайна и размеров, конечно.

Хотя я не помню, чтобы кто-то в свое время вонял, что PS3 ровно в 3 раза больше PS2 Slim и больше х360. Ну, что поделать, такие люди (или интернеты) раньше были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильно думает, если в США еще есть возможности

Не хочу тебя расстраивать, но на Западе не все живут как в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы дрочить в шлеме, много места не нужно.

 

Вот сразу всю соль этих устройств человек понял. Я тоже думаю, что дивана мне вполне хватит. Амплитуда движения руки не такая уж и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смешно читать такие высеры сонибоев, вспоминая, что оригинальная PS3 была по размерам больше хуана и намноооооооооооооооооооооооооооооого больше х360, раза этак в 2(в отличии от PS4, которая чуть-чуть меньше хуана) и выглядела как модель какого-то гриля. Но потом я вспоминаю, что в силу своего возраста, сонибои не застали ни оригинальную PS3(да и обычный слим был огромен по сравнению с х360, чего уж говорить...), ни PS2 Slim, по сравнению с которой все последующие консоли сони - огромные куски говна, в плане дизайна и размеров, конечно.

Хотя я не помню, чтобы кто-то в свое время вонял, что PS3 ровно в 3 раза больше PS2 Slim и больше х360. Ну, что поделать, такие люди (или интернеты) раньше были...

Насчёт размеров ты конечно гонишь, не настолько тройка фатка была большой, она примерно одинакового размера с х1. Но черт возьми, прошло 10 лет, к тому же, Хуан выглядит как убогий видик из 90-х, а фатка пс3 до сих пор радует глаз. Изменено пользователем Benderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт размеров ты конечно гонишь, не настолько тройка фатка была большой, она примерно одинакового размера с х1. Но черт возьми, прошло 10 лет, к тому же, Хуан выглядит как убогий видик из 90-х, а фатка пс3 до сих пор радует глаз.

Теперь хуан намноооооооооого больше PS4 [spoiler=1]http://www.softrew.ru/uploads/posts/2013-06/1371121162_xbox-one-vs-playstation-4-size.jpg

 

Изменено пользователем Gazmanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу тебя расстраивать, но на Западе не все живут как в фильмах.

Ну не может же Голливуд врать. Еще скажи что сериалы по первому приукрашивают нашу российскую действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне смешно читать такие высеры сонибоев, вспоминая, что оригинальная PS3 была по размерам больше хуана и намноооооооооооооооооооооооооооооого больше х360, раза этак в 2(в отличии от PS4, которая чуть-чуть меньше хуана) и выглядела как модель какого-то гриля. Но потом я вспоминаю, что в силу своего возраста, сонибои не застали ни оригинальную PS3(да и обычный слим был огромен по сравнению с х360, чего уж говорить...), ни PS2 Slim, по сравнению с которой все последующие консоли сони - огромные куски говна, в плане дизайна и размеров, конечно.

Хотя я не помню, чтобы кто-то в свое время вонял, что PS3 ровно в 3 раза больше PS2 Slim и больше х360. Ну, что поделать, такие люди (или интернеты) раньше были...

Судя по таблице на 2см в длину и три в ширину. НАМНООООГО больше раза в два.  :men:

Подорвач твой конечно потешный, но я так и не понял кто тут сонибой (у меня лично не было ни пс3 ни пс4 и желания их брать нет) и при чём тут вообще сони-консоли.  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хуан намноооооооооого больше PS4 [spoiler=1]http://www.softrew.ru/uploads/posts/2013-06/1371121162_xbox-one-vs-playstation-4-size.jpg

 

Судя из таблицы Хуан больше пс4 на 7 см, х360 меньше пс3 на 6. Не такая уж и огромная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, сколько раз генеральный директор может ошибиться в двух предложениях. Вкладывать в стоимость ВР стоимость ПК - бред. Стоимость брендовых ПК вместе с окулусом - 1500+. Для окулуса и псвр не нужно никакого места, они играются сидя. Вайв совсем другой тип ВР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говорит что не каждый может позволить большую комнату под эти технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говорит что не каждый может позволить большую комнату под эти технологии.

 

Удивительно, сколько раз генеральный директор может ошибиться в двух предложениях. Вкладывать в стоимость ВР стоимость ПК - бред. Стоимость брендовых ПК вместе с окулусом - 1500+. Для окулуса и псвр не нужно никакого места, они играются сидя. Вайв совсем другой тип ВР.

Изменено пользователем Dadenard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место найдется, а вот средства конечно большие - не всем по карману



Судя по таблице на 2см в длину и три в ширину. НАМНООООГО больше раза в два.  :men:

Подорвач твой конечно потешный, но я так и не понял кто тут сонибой (у меня лично не было ни пс3 ни пс4 и желания их брать нет) и при чём тут вообще сони-консоли.  :think:

Нет соньки? Значит коробка имеется, только не понятно за что ты так ее пинаешь при каждом удобном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то верно говорит. Для вайва нужно много места, для окулуса и вайва нужен дорогой пека. А вот псвр уже более удачное устройство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для окулуса больше не нужен будет дорогой пк в свете выхода новых карт. А у псвр другая проблема, куда серьезнее - для него нужно хорошее железо, которого нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так полноценная эпоха VR наступит только тогда когда будут AAA игры уровня GTA ,  Assassins creed ,  Uncharted , Gears of war ,  Forza и все это будет с топовой графикой в VR  :fffuuuh:   при этом без тормозов и с большим fps ( 90fps на каждый глаз как минимум)  И при этом сами VR будут небольшими в размерах с минимумом проводов и стоить не выше 500$ .  Ну и конечно же консоли должны будут его тянуть в легкую и даже средние компы тоже должны будут его тянуть в легкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так полноценная эпоха VR наступит только тогда когда будут AAA игры уровня GTA ,  Assassins creed ,  Uncharted , Gears of war ,  Forza и все это будет с топовой графикой в VR  :fffuuuh:   при этом без тормозов и с большим fps ( 90fps на каждый глаз как минимум)  И при этом сами VR будут небольшими в размерах с минимумом проводов и стоить не выше 500$ .  Ну и конечно же консоли должны будут его тянуть в легкую и даже средние компы тоже должны будут его тянуть в легкую

Такого никогда не будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...