Перейти к публикации

Пульт для Хуана


iopucm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Котаны, я купил вот такой пульт

 

http://www.gamepark.ru/xboxone/accessories/RemoteMediaRemoteXboxOne/

 

чтобы смотреть кинцо с флэшки, и блюрейчики. У кого нибудь получилось настроить его на управление Телевизором? У меня обычный самс 5000 серии, с пультом для 360 никогда никаких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько понимаю, там нет поддержки HDMI-CEC



@vtec4ever, никак. В Xbox One нет поддержки HDMI-CEC. Но есть другая фишка. Если у вас есть Kinect, то встроенная инфракрасная подсветка может имитировать команды вашего пульта. Для настройки под ваш телевизор идите в Настройки - ТВ и OneGuide - Управление устройствами, а дальше выбираете то устройство которое хотите настроить. Управлять после настройки вы сможете только с пультом Xbox One Media Remote, то есть пульт от телевизора будет лежать без дела. Ну до тех пор пока вы не будете смотреть сам телек без Xbox'а.

Если у вас нет Kinect и вы не собираетесь его покупать, то поищите IR-удлинитель (инфракрасный удлинитель, удлинитель пульта дистанционного управления). Стоит в магазинах рублей 200-1000. На eBay ищите "ir extender", средняя цена 3$. Можете даже сами сделать, нужен кабель со штекером от обычных наушников с разъемом 3.5мм и инфракрасный светодиод (либо купите, либо снимите с пульта какого-нибудь). Поищите инструкции в инете как спаять. После чего подключите его к порту IR сзади консоли. И действуйте по той же инструкции, что и для Kinect'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, как они все зачем-то усложнили

это видимо наследие Спенсера от момента запуска хуана, когда они хотели обязаловку в виде инета и кинекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто подскажет, Media Remote может управлять PLEX'ом? И как в пульте организовано управление громкостью? HDMI-CEC не поддерживается вроде как на консоли, потому что он будет менять?

Лежит рядом с хуаном пульт для управления колонками - не оч хотелось бы пачку гаджетов заводить.

[uPD] С PLEX'ом вроде как дружит, как говорит гугл. А вот что по поводу громкости?

Изменено пользователем fallen8rwtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fallen8rwtf, Про плекс точно не знаю,но вроде работать должен без проблем. Громкость телевизора через кинект  убавляется, именно он сигнал подает на телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fallen8rwtf, Про плекс точно не знаю,но вроде работать должен без проблем. Громкость телевизора через кинект  убавляется, именно он сигнал подает на телевизор.

про плекс пишут что все окей. А вот с киннектом печаль, ибо не нужен он мне) Ладно, спасибо, буду по старинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про плекс пишут что все окей. А вот с киннектом печаль, ибо не нужен он мне) Ладно, спасибо, буду по старинке :)

Как это не нужен? Хочешь каналы с боксового пульта переключать? Будь добр купить переключалку за 10000 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Понял одно - ну его к черту и кинект и пульт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже пользуюсь plex и испытываю лютый батхерт от управления с джоя plex клиентом и еще необходимости звук крутить пультом от тв.

Хотел взять пуль от хуана, но быстро понял что щелкать одним пультом сразу все не выйдет.

Решил погуглить, собственно нагуглил вот такую вот вещь. Стоит не дешево по текущему курсу, но вроде бы как работоспособно, т.к. в пульте для бокса IR фонарик то как раз есть, как минимум рулить громкостью можно. 

 

Но есть большая бяка - каждый производитель клепает поддержку hdmi-cec как ему удобнее. Т.е. на выходе может и не завестись на определенном сочетании железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь plex и испытываю лютый батхерт от управления с джоя plex клиентом и еще необходимости звук крутить пультом от тв.

Хотел взять пуль от хуана, но быстро понял что щелкать одним пультом сразу все не выйдет.

Решил погуглить, собственно нагуглил вот такую вот вещь. Стоит не дешево по текущему курсу, но вроде бы как работоспособно, т.к. в пульте для бокса IR фонарик то как раз есть, как минимум рулить громкостью можно. 

 

Но есть большая бяка - каждый производитель клепает поддержку hdmi-cec как ему удобнее. Т.е. на выходе может и не завестись на определенном сочетании железа.

http://www.ebay.com/itm/331630229707?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT заказал вот это. Я так понял это втыкается в IR out в заднюю панель хуана и позволяет управлять телеком с пульта хуана. Уж могли бы сделать в хуановском дашборде свой регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...