Перейти к публикации

Сценарист The Witcher 3 считает, что будущее игр не в VR, а в «аутентичности» и «реализме»

creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сценарист The Witcher 3 считает, что будущее игр не в VR, а в «аутентичности» и «реализме»

http://www.gametech.ru/sadm_images/Karolina%20Stachyra_base.jpg

В ходе недавнего интервью старший сценарист ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt Каролина Стацюра (Karolina Stachyra) высказалась насчёт будущего видеоигр. По её мнению в будущем игры будут двигаться в сторону «аутентичности» и «реализма» повествования, нежели в виртуальную реальность.

«Когда обсуждается будущее игр, люди чаще думают об очках виртуальной реальности. Но мне кажется, что будущее в аутентичности и ещё большем реализме. Игры двигаются к искренним эмоциям, захватывающим приключениям. Для меня игры будущего похожи на книги с сюжетными линиями, которые мы можем изменить. Когда я объясняла своему дедушке, что такое ролевая игра, я сказала, что это как фильм, но вы сами решаете, что протагонист сделает и скажет», - заявила Каролина Стацюра.

Также она подтвердила, что The Witcher 4 не будет, и история Геральта закончится в The Witcher 3. Второе, и по совместительству последнее, крупное дополнение Blood and Wine ожидается в этом году.

Источник:
http://www.gametech.ru/news/50370/

Вр аутентичности и реализму не мешает, наоборот добавит.

В смысле?

В смысле не будет такой игры. Изменено пользователем MoonCry

Игровая индустрия пойдет в обе стороны. 

LOU, Firewatch, Witcher 3, Dying Light

Вот за такими играми будущее

мне кажется, что будущее в аутентичности и ещё большем реализме. Игры двигаются к искренним эмоциям, захватывающим приключениям.

А она не думала о аутентичности и реализме в виртуальной реальности ? Одно другому не мешает

А вообще иди посуду мой или типа белье стирай женщина )

А она не думала о аутентичности и реализме в виртуальной реальности ? Одно другому не мешает

Эта женщина старший сценарист готи 2015 так то :)

Эта женщина старший сценарист готи 2015 так то :)

Старший сценарист обычно ничерта не делает, заставляя работать шестерок помошников). Да и такой сценарий в мире кино, только в падвальных академиях бы наминировали )).

Да не будут эти VR шлемы популярны, скорее как нечто вроде Конекта или Мува, поразвлекаться там раз в неделю, да и все. По-крайней мере я в этом смысла вообще не вижу, вертеть головой как угорелый, сидеть в неудобном положении, бандура эта на голове, так еще и зрение посадить раз плюнуть. Не, спасибо, обойдусь.

Изменено пользователем Benderr

Да не будут эти VR шлемы популярны, скорее как нечто вроде Конекта или Мува, поразвлекаться там раз в неделю, да и все. По-крайней мере я в этом смысла вообще не вижу, вертеть головой как угорелый, сидеть в неудобном положении, бандура эта на голове, так еще и зрение посадить раз плюнуть. Не, спасибо, обойдусь.

Трусишка

Старший сценарист обычно ничерта не делает, заставляя работать шестерок помошников). Да и такой сценарий в мире кино, только в падвальных академиях бы наминировали )).

Он отвечает за итоговый результат, собранный из потугов негров.

А у гильдии сценаристов приз получил высер пратчетт, так что не показатель.

@Benderr, С качественным контентом и последующий развитии графики и технологии, эта тема захватит тебя. Плоские игры ты будешь воспринимать как обман и прошлый век ). А ограничеваться будешь только по причине зрения. Хотя там качественные Oled, ничего страшного не будет.)) В любом случае тема займет свою нишу

да ты парень сексист, тебя девочки в школе обижают? Ты смотри, лучше сразу на них заяву накатай, пока они тебе психику не сломали, ато вырастешь зачуханным маньяком. Изменено пользователем buhoyman

а вот я абсолютно согласен с ней!! VR будет просто красивым шоу, как 3D, кинект и иже с ними, но игры на диване перед теликом с джоем в руках, с красивой графой, шикарной атмосферой и сюжетом все равно будут основой.КОгда-то лет через 15-20 может и будет что-то стоящее, чтобы прямо жизнь в VR, но ближайшие года это будет просто дорогой аттракцион, не более того

да ты парень сексист, тебя девочки в школе обижают? Ты смотри, лучше сразу на них заяву накатай, пока они тебе психику не сломали, ато вырастешь зачуханным маньяком.

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-01_3/14209859016846.jpg

ВР и аутентичность как могут дополнять друг-друга так и не могут, все зависит от разработчиков. А классная игра это в первую очередь - геймплей, сюжет, атмосфера, которые совсем не обязательно должны быть в ВР только потому что он ВР.

Если ставить выбор между просто ВР и играми с геймплеем, сюжетом и атмосферой, то конечно выбор в пользу вторых.

ВР и аутентичность как могут дополнять друг-друга так и не могут, все зависит от разработчиков. А классная игра это в первую очередь - геймплей, сюжет, атмосфера, которые совсем не обязательно должны быть в ВР только потому что он ВР.

Если ставить выбор между просто ВР и играми с геймплеем, сюжетом и атмосферой, то конечно выбор в пользу вторых.

Так и речь что в технологических условиях нашего времени (PS4). Не о каких ВР играх с: геймплеем, сюжетом и атмосферой, и речи быть не может. Будет что то на уровне рельсовых тиров. Возможно когда нибудь в будущем.... , и уж точно не на PS4. А в наше время с появлением этих приблуд (сони ВР и хололинз), игры разделятся на обычные/классические с атмосферой, сюжетом и т.п., и на казуальное баловство под сониВР и хололинз

Изменено пользователем farsh1

Игровая индустрия пойдет в обе стороны. 

LOU, Firewatch, Witcher 3, Dying Light

Вот за такими играми будущее

Согласен, вот все бы игры как ведьмак 3, качество аж зашкаливает.

да ты парень сексист, тебя девочки в школе обижают? Ты смотри, лучше сразу на них заяву накатай, пока они тебе психику не сломали, ато вырастешь зачуханным маньяком.

http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-01_3/14209859016846.jpg
ты это, меня не пугай, пуганный я, не боюсь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...