Перейти к публикации

Microsoft планирует совместить дополненную и виртуальную реальность в Hololens?

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft планирует совместить дополненную и виртуальную реальность в Hololens?

http://mspoweruser.com/wp-content/uploads/2016/03/holo-patent.png

Hololens от Microsoft, на данный момент, является ведущим устройством в гонке технологии дополненной реальности. В свою очередь, другие крупные компании, такие как Google, Facebook, HTC и Sony, на этом поприще сражений не планируют и делают ставку на полное погружение пользователя в виртуальный мир. Что ж, судя по последним патентам Microsoft, в будущем пользователям, возможно, не придется выбирать что-то одно.

Не так давно редмондцы подали заявку на патент головного дисплея с электрохромным затемняющим модулем, что позволит переключаться между режимами дополненной и виртуальной реальности буквально по щелчку. Модуль регулировки пропускающей способности окружающего света содержит по меньшей мере одну электрохромную ячейку и благодаря тому, что электрохромные полимеры в линзах реагируют на электрический ток, а не на ультрафиолетовое излучение, достаточное затемнение достигается буквально за пару мгновений. Это позволит использовать очки не только для дополненной реальности, но и в приложениях виртуальной реальности.

Конечно, на данный момент дизайн очков завершен и первые девкиты уже отправились к разработчикам, но в следующем поколении Hololens реализация подобной технологии, наряду с большим FOV, вполне возможна. Это, а также полная автономность Hololens, привлечет не мало любителей путешествий по виртуальным мирам.

Источник:
http://mspoweruser.com/latest-microsoft-patents-can-turn-hololens-augmented-reality-virtual-reality-glasses/
Изменено пользователем SKYL3R

крутой девайс намечается, главное чтобы разрабы не подкачали и контентом под завязку наполнили. ну и цена чтобы не как за подержанную иномарку была. тогда действительно бомба будет

было бы шикарно.

Отличная штука, как и облока, как и дх12 как и вин10 на хуане. Майки последнее время только крутые вещи на рынок выкатывает!

Отличная штука, как и облока, как и дх12 как и вин10 на хуане. Майки последнее время только крутые вещи на рынок выкатывает!

Главное майки выкатили Фила, спасибо им

Главное майки выкатили Фила, спасибо им

Реально спасибо, благодаря ему мой мечты сбылись  :men:  :laugh1:

Реально спасибо, благодаря ему мой мечты сбылись  :men:  :laugh1:

Если твоя мечта это слив ХУАНА, то мне тебя жаль.

Тут скорее жаль человека, неспособного понять, что мы рады выходу игр на пека.

Да я про то, что в игры с хуана на компе поиграю, это все что мне надо.

Тут скорее жаль человека, неспособного понять, что мы рады выходу игр на пека.

:nice:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...