Перейти к публикации

Помогите с прошивкой 16d2s

nklim94
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Ребят такая проблема с моей фаткой: решил прошится на lt3.0,т.к. приставка б/у,не знаю какая прошивка сейчас. Снял ключ методом phatkey, сохранил все файлы,все ок,kry verifed, НО.... перехожу во вкладку MTK flash, выбираю порт,привод виден, нажимаю LiteOn erease,начинает мигать зеленый центральный диод, перезагружаю бокс, привод входит (не всегда) в статус 0x72, но пишет ,что flash size:n/a. Что делать в данной ситуации? Может,что то неправильно делаю, первый раз шью,но все изучил внимательно. 

и еще.....читал,что можно нажимать intro/device ID-->выкл-вкл. Вопрос,нужно бокс выключать или можно 3.3в выкл-вкл?

Заранее спасибо и не судите строго))) 

Пробовал опять, статусы разные:0х51, 0хD0, 0xD1((( чипсет Intel ich7

на сколько я помню что после того как только снял ключ и нажимаешь на запись прошивки в чип привода то там даётся на перезапуск консоли 8 секунд, я намерено ждал эти 8 секунд чтоб выбило ошибку о том что я якобы не успел перезапустить консоль, когда нажимаешь Дивайс ИД то на перезапуск консоли даётся 2 или 3 минуты нажимаешь Дивайс ИД идёшь спокойно с кнопки выключаешь консоль 3.3в и эти 3.3в о которых ты писал ты включаешь по средство перезапка консоли только остановился вентилятор запускаешь обратно и смотришь в Jungle Flasher, там тебе покажет что чип привода или привод не помню уже войдёт в Vendor Mode и всё для уверенности собери по новой прошивку ну тоесть укажи путь к файлу Dummy, Key, прошивка, я прост не помню уже как правельно файлы там называются и всё после этого нажимаешь кнопку запись и смотришь как идёт запись BANK1....... BANK2...... BANK3... всё как только программа выдала что всё ок записалось оккуратно отключаешь всё собераешь на место и играешься дальше. 

Доброго времени суток! Ребят такая проблема с моей фаткой: решил прошится на lt3.0,т.к. приставка б/у,не знаю какая прошивка сейчас. Снял ключ методом phatkey, сохранил все файлы,все ок,kry verifed, НО.... перехожу во вкладку MTK flash, выбираю порт,привод виден, нажимаю LiteOn erease,начинает мигать зеленый центральный диод, перезагружаю бокс, привод входит (не всегда) в статус 0x72, но пишет ,что flash size:n/a. Что делать в данной ситуации? Может,что то неправильно делаю, первый раз шью,но все изучил внимательно. 

и еще.....читал,что можно нажимать intro/device ID-->выкл-вкл. Вопрос,нужно бокс выключать или можно 3.3в выкл-вкл?

И вообще совет в дальнейшем не желей денег отнеси спецам они эти дела делают за 15- 20 минут, чем вот так сидеть самому нервы портить не дай бог ещё замкнёшь чёт нето и ремонт станет в копеечку))

То что мастерам это да, но раз уже начал, нужно закончить. Проблема именно в том, что привод в вендер не заходит

Статус  0x72 если показывает, то все нормально шей дальше. У меня тоже самое было, но я все равно запустил прошивку и все заработало. 

http://hackfaq.net/xbox/type.shtml вот отличная инструкция. Все по полочкам. 

Так дело в том, что 0x72 получаю только путём замыкания mpx01, при этом флеш память и объём не определяются, соответственно прошивку не даёт он записать

Так дело в том, что 0x72 получаю только путём замыкания mpx01, при этом флеш память и объём не определяются, соответственно прошивку не даёт он записа

Я делал так: Подключил дисковод от компа, нашел через джунглфлешер на каком порту он сидит, потом его отключил и подключил теме же проводами привод от бокса и в программе выбрал свой порт. Далее залил на него прошивку и все пошло.

Еще можно в разделе MTK Flash 32 поиграть с кнопкой Intro/Device ID. Нажимаешь ее, появляется окошко, жмешь да, выключаешь консоль, потом включаешь. Такой способ на другом приводе сработал со 100 хрен пойми какого раза. 

Так дело в том, что 0x72 получаю только путём замыкания mpx01, при этом флеш память и объём не определяются, соответственно прошивку не даёт он записать

По той ссылке, что выше дал посмотри там все в скринах и решены все возможные проблемы. Он в принципе шьется легко, но иногда вредничает. 

• 5 месяцев спустя...

Дошли наконец то руки у меня,выдался день,сидел разбирался,все дело было в контроллере привода,он не давал стереть прошивку,а соответственно и статус 0х72, заменил плату привода,снял прошивку со старого и залил в новый, и все прошилось за 10 минут) всем спасибо

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...