Перейти к публикации

XBLA (Xbox Live Arcade) могла убить консольную индустрию. Некоторые сотрудники Microsoft боялись запуска сервиса.


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


XBLA (Xbox Live Arcade) могла убить консольную индустрию. Некоторые сотрудники Microsoft боялись запуска сервиса.

http://s008.radikal.ru/i303/1602/f1/01bd459c67e8.jpg


 

► Некоторые сотрудники Microsoft боялись запуска сервиса.


Программа XBLA (Xbox Live Arcade) была успешной платформой, где пользователи могли приобрести небольшие проекты за сравнительно маленькую стоимость. Как раз благодаря ей появилась, например, знаменитая Braid и десяток других прекрасных игр. Однако на заре становления сервиса далеко не все верили в его успех.

 

Некоторые сотрудники Microsoft в открытую выражали опасения, что невысокая цена попросту «уничтожит привычную для игрового бизнеса розничную продажу», а еще больше не понимали, что XBLA – не конкурент большим издателям и предлагает совершенно другой опыт.

 

 

Откуда такие сведения? От самого источника «проблемы» – создателя XBLA Грега Канессы (Greg Canessa), который недавно заскочил поболтать с ребятами из IGN о платформе. Сервис, к слову, не пережил переезд на Xbox One, однако Грег не теряет надежды, что редмонцы одумаются и вернут бренд.

 

Источник:http://got.vg/article/xbla_mogla_ubitj_konsoljnuju_industriju-210216/
Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это очередная глупость микрософта, что сделали с разделом XBLA. Аркадные и дешевые игры то никуда не делись - просто их кинули в одну кучу со всеми калофдутями и асасинскридами, превратив и без того неудобный магазин на хуане в какую-то мешанину из всего подряд (я до сих пор боюсь порой туда заходить, это же вырвиглазный трындец). А ещё раньше любую игру из раздела XBLA можно было бесплатно скачать, посмотреть и по возможности купить прямо из меню игры, продолжив играть. А щас надо перед покупкой непонятной инди-аркады смотреть рецензии\отзывы и ютуб - и это удобно?

"Ломаем, то что отлично работало." - девиз микрософта на восьмом поколении консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Ломаем, то что отлично работало." - девиз микрософта на восьмом поколении консолей.

Лучшее - враг хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой сервис был, майки и в правду зря его закинули. Помню на 360 были еще диски "Xbox live arcade triple pack" с тремя играми из этого сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...