Перейти к публикации

Привод не может выставлять буктайп

nix81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот собственно сабж, будут ли игры, записанные на хорошую болванку, но с помощью привода (встргоен в ноут,ноут мамин, даже если для него есть прошивка, то я не смогу его прошить, т.к. мне за это мама руки вырвет =)), которй не умеет выставлять буктайп? Слышал что боксовый БЕНК не очень привередливый, и читает практически всё... Дык вот, будет ли работать? А то вот скачал масс эффект, качал со скоростью 128 килобит (качал 5 дней), вдруг не запашет? Просто завтра пойду болвань покупать, не хочу запарывать лишний раз, они дорогие! PS: Прошивка привода богза - iXtreme PPS: Извините, если выражаюсь невнятно, просто уже 12, я сонный =)

если dvd info пишет, что привод не поддерживает смену буктайп, значит там по умолчанию всё выставлено правильно(по крайней мере на всех последних пионерах так), поробуй запиши диск для пробы, кто не рискует тот не пьёт шампанского(или ты больше любишь пепси?). ;)

правильно ли выставлен буктайп можно посмотреть в Nero CD-DVD Speed, а вобще в большенстве случаев, как сказано выше, всё уже выставлено. Просто в факе нужно подправить, либо эту замарочку с буктайпом вообще убрать, многие на этом зацикливаются, типа DVDinfo пишет что смена буктайп не поддерживается, и думают что всё их привод неподходит. Отсюда уже сотня вопросов об одноми том же.

кто не рискует тот не пьёт шампанского(или ты больше любишь пепси?). ;)

330109[/snapback]

Я больше спрайт люблю :D

Спасбо за советы, щас полйду болвань куплю, потестирую!

Так, в общем я купил болвань TDK (Судя по цене - фирменная (120 рублей)). В образе масс эфекта было 2 файла, исо и двд. Пытался писать через клон сиди, на любой скорости, выдаёт ошибку типо запись не удалась. Сидиром при этом даже не думает скрежетать и шуметь. Может можно не только с помощью клонСИДИ записывать? Кстати, привод называется Slimtype DVD DS8A1P (так в двдинфо и клонсиди написано), он встроенный в ноутбук ноутбук Acer Extensa 5220. Хотя я так думаю что слимтайп это не фирма-производитель.

PS. Подумываю сходить в воскресенье, купить привод для моего компа, пионеровский. Правда блин, ещё сата контроллер придётся покупать, т.к. на материнке у мну нет SATA, a эти приводы (ну уоторые для записи игр подходят) вроде только с сата идут! Какой кстати привод посоветуете? Может этот взять? Или этот, он хоть и стоит дороже, но зато не надо будет покупать сата контроллер!

Изменено пользователем nix81

А где вообще этот буктайп и как он должен быть выставлен ? я уже просто запорол 1 болванку дак боюсь еше пробовать....

http://i016.radikal.ru/0807/1f/5b76777f8b57.jpg

Подскажите пож !!!!!!!!!!!

Там вверху есть кнопочка Book, там и выставляй

Там вверху есть кнопочка Book, там и выставляй

330620[/snapback]

Там она чё то не нажимаеца (( пишет --- It seems your drive does not support bitsseting .... Чё это значит ?

Там она чё то не нажимаеца (( пишет --- It seems your drive does not support bitsseting .... Чё это значит ?

330634[/snapback]

я тебе в другой теме ответил, и здесь в 3 посте содержится ответ...

просто после таких постов задумываешься, стоит ли вообще кому-то что-то объяснять...

:( Ну дак ни чего плохова та не будет если я не выставлю этот буктайп !? Я вроде нашел свой привод в списке пишущих приводов ASUS DRW1608P2 тока у меня на конце не 2 а 3 !!! Может быть что у меня не записываеца из за этого буктайпа ???

у меня в двдинфо пишет что буктайп тоже не поддерживается но болванки хорошо режутся, игры играются :)

но парадокс, вербатиум болванки почти все запоратые получаются, а мирекс идеально!

у меня в двдинфо пишет что буктайп тоже не поддерживается но болванки хорошо режутся, игры играются :)

но парадокс, вербатиум болванки почти все запоратые получаются, а мирекс идеально!

334245[/snapback]

вот ещё одно подтверждение, что смысла смотреть данную функцию в DVDinfo нет никакого...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...