Перейти к публикации

Street Fighter V - оценки прессы и сравнение версий для PC и PS4 от Digital Foundry / [UPD] Сервера игры не выдержали наплыва игроков

SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Street Fighter V - достойная эволюция первосортной серии файтингов с малым количеством контента на релизе, 83 балла на Metacritic

http://img2.evrl.to/store/2016/02/16/G8GBP9aO_ab.jpg

Сегодня дебютирует пятая часть популярной серии файтингов от Capcom - Street Fighter V, - и многие пресс-издания уже поделились своими обзорами и оценками игры, с которыми вы можете ознакомиться ниже.

В своём большинстве пресса отмечает, что Street Fighter V - достойная похвалы эволюция первосортной серии файтингов. Новая игра всё так же доступна для не знакомых с франшизой геймеров, одновременно побуждая их изучать и разбираться в игровой механике и её особенностях. Число последних в Street Fighter V пополнили системы V-Skill и V-Trigger, которые многие называют одними из главных изюминок новинки. Предоставляется игрокам и порядочное количество самых разнообразных бойцов, каждый из которых интересен по-своему. В игре зрелищная картинка, стабильная частота кадров, отличный саунд-дизайн, а вишенкой на торте выступает работающий без задоринки неткод.

Однако, если за отличную геймплейную и техническую составляющие воспевать дифирамбы разработчикам можно очень долго, то о контенте того же сказать нельзя. Фактически, по словам критиков, малое количество контента на релизе - единственное, что не даёт им выставить самые высокие оценки. В частности, это касается непродолжительной сюжетной кампании и малого количества игровых режимов, в том числе и онлайновых. Как утверждает обозреватель We Got This Covered, игре не хватает даже самых важных для файтингов фишек, вроде онлайн-лобби, режима наблюдателя, соревновательного и аркадного режимов [отдельно отмечается отсутствие возможности сразиться с компьютерными противниками] и прочих вещей, заявляя что Street Fighter V - наспех выпущенный продукт.

Videogamer, впрочем, утверждает, что несмотря на завороченную модель выпуска нового контента, Street Fighter V всё равно является лучшим на данный момент файтингом, который можно получить за деньги.

Первые оценки:

GamesBeat - 9/10
GamesRadar+ - 9/10
Push Square - 9/10
WCCFtech - 9/10
God is Geek - 9/10
TheSixthAxis - 9/10
GameWatcher - 8.5/10
GBAtemp - 8.5/10
COGconnected - 8.5/10
LazyGamer - 8.4/10
IGN - 8/10
Forbes - 8/10
Destructoid - 8/10
Game Revolution - 8/10
EGM - 8/10
Paste Magazine - 8/10
Metro GameCentral - 8/10
IBTimes UK - 7/10
Shacknews - 7/10
Gadgets 360 - 7/10
Examiner - 6/10
We Got This Covered - 5/10
Videogamer - пока без оценки
Guardian - пока без оценки
GameSpot - пока без оценки

Средняя оценка на Metacritic составляет 83 балла.

_________________________________________________________________________________________________________

Street Fighter V - сравнение версий для PC и PS4 от Digital Foundry

http://gamemag.ru/images/news/d/dc483d5c2233b750f1579a79fdf91b99.png

Портал Digital Foundry опубликовал видео, где сравниваются две на данный момент доступные версии горячо ожидаемого файтинга Street Fighter V.

Главные отличия:

В PC-версии эффект размытости действует на каждый объект
В PC-версии текстуры более высокого разрешения, но разница не сильно ощутима во время игры
В PC-версии используется временное сглаживание (TAA)

https://youtu.be/U1rEztT77NM

_________________________________________________________________________________________________________

Сервера Street Fighter V не выдержали наплыва игроков

http://img2.evrl.to/store/2016/02/16/55p07z3s_ab.jpg

Кажется запуск Street Fighter V прошел значительно успешнее, чем предполагали в Capcom - спустя несколько часов после выхода файтинга множество игроков все еще не могут подключиться к игровым серверам, а тематические сабреддиты, форумы Steam и твиттер наполнены жалобами о неудавшемся соединении.

У игроков, все-таки запустивших бой, тоже не все обстояло гладко: судя по свежим отзывам, игра может не сохранять результаты матчей или перезапускать бой после нескольких раундов.

Разработчики Street Fighter V в курсе происходящего и работают над устранением неполадок. Во время бета-тестирования игры, напомним, игроки сталкивались с такими же проблемами.

Источник:
http://gamemag.ru/news/109649/street-fighter-v-pervye-ocenki-igry
http://gamemag.ru/news/109652/street-fighter-v-sravnenie-versiy-dlya-pc-i-ps4-ot-digital-foundry
http://evrl.to/articles/56c2e2676ec7f76524753b4a/servera-street-fighter-v-ne-vyderzhali-naplyva-igrokov/?flock=mosaic_other
Изменено пользователем SKYL3R

Второй по счету в моем рейтинге файтинг который я "не понимаю".

На первом месте ggx 

Божественный консольный экз  :men:

А на самом деле пофиг, не хватает меня надолго в файтингах. 

Изменено пользователем qbicus

До сих пор не могу понять, как им удается продавать это из года в год! Супер ультра мега нано.. Доят лохов, как могут, хотя по сути остановиться можно было еще на сеге.

Божественный консольный экз :men:

А на самом деле пофиг, не хватает меня надолго в файтингах.

И меня. Пробовал и КИ и мортал, либо лыжи не едут, либо файтинги просто не моё.

"В частности, это касается непродолжительной сюжетной кампании" ... - ну что за лол такой, жаловаться на слабый или непродолжительный сюжет в файтинге, это все равно, что жаловаться на слабый сюжет в фифа 2016, ну е мае, ребята, вы же как-бы игрожуры и эксперты...    А по сабжу очень жаль, что именно пятерка мой дорогой хуанитос стороной обходит, ох как жаль. Глубоко уверен, что новый стрит файтер просто уроет вместе взятых киллер инстинкт + мортал комбат десять с их +100500 джони кейджами...  Попробую на ПК как-нить поиграть, но единственное практические для чего нужна консоль, это файтинг, и он не выходит на хуане  :serious:   :jc:

И меня. Пробовал и КИ и мортал, либо лыжи не едут, либо файтинги просто не моё.

А как же super smash bros

А как же super smash bros

Ну он забавный и не такой ультрабыстрый как тот же КИ, например. Ссб скорее чистый фан и угар.

На Плойке больше понравилась картинка, чем на ПК. Жаль, что на Хуане нет. Придется на ПК играть.

ультрабыстрый как тот же КИ

Хз, что там быстрого. Отлично играется)

Вот для меня всегда файтинги был чисто консольным жанром и я не понимаю на пк большая аудитория любителей файтингов или они так стараются компенсировать не выпуск игры на хуан?

на пк большая аудитория любителей файтингов или они так стараются компенсировать не выпуск игры на хуан?

На пк базу по фанам стрит файтера не знаю, но вот гилти гир армия в основном там. 

На пк базу по фанам стрит файтера не знаю, но вот гилти гир армия в основном там. 

Значит файтинги вполне себе продаются. Просто такое мнение сложилось из-за мортал комбата, когда Warner bros сделали финт и кинули всех пк пользователей с перевыпуском расширенного издания И улучшением сетевого кода

До сих пор не могу понять, как им удается продавать это из года в год! Супер ультра мега нано.. Доят лохов, как могут, хотя по сути остановиться можно было еще на сеге.

Не могу не согласиться :)

ЗЫ На ПК возможно и актуален, там ведь кроме МК и Инжастикса вроде нет ни чего, ах да еще и ДоА.

Изменено пользователем Zirrex

Значит файтинги вполне себе продаются. Просто такое мнение сложилось из-за мортал комбата, когда Warner bros сделали финт и кинули всех пк пользователей с перевыпуском расширенного издания И улучшением сетевого кода

У ворнера вообще свои тараканы в голове. Их понять невозможно. 

Выпускать два раза подряд файтинги с ломаным сетевым кодом это надо уметь. 

@stiga2142, с первого марта новый сетевой код завезут, вот жду что бы заценить)

@stiga2142, с первого марта новый сетевой код завезут, вот жду что бы заценить)

в бф4 вот сетевой код наладили хорошо, если ты понимаешь о чем я  :awesome:

в бф4 вот сетевой код наладили хорошо, если ты понимаешь о чем я :awesome:

Я тебя вчера звал, а ты про игнорил (

:raisins: Не видел кстати!

Заигрался) приглашение в тусу кидал

Кстати, заблочинные ip кода, каким то чудом и бф заблочили

Изменено пользователем Baggins

Заигрался) приглашение в тусу кидал

Наоборот АФКашил, так как играть не с кем. 

Лан наверстаем. 

У меня кстать мортальник то есть. Можно и в него будет потом схлестнуться. Только я нуб-мешер. Пощады не жди.

Наоборот АФКашил, так как играть не с кем.

Лан наверстаем.

У меня кстать мортальник то есть. Можно и в него будет потом схлестнуться. Только я нуб-мешер. Пощады не жди.

Через пару недель новый сетевой потестить можно. А сф5 решил подождать до лета

У ворнера вообще свои тараканы в голове. Их понять невозможно. 

Выпускать два раза подряд файтинги с ломаным сетевым кодом это надо уметь. 

Игры от ворнернов на пк вообще брать нельзя, вспоминаю вдобавок к этому "Batman game of the 15fps edition"

Че-то  вообще не пойму как проводилось сравнение. Нам показывают мультиплеер, судя по никам игроков, но движения что на PC, что на PS4 одинаковые. Как это может быть?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...