Перейти к публикации

Nintendo проявила интерес к виртуальной реальности


Jonten
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Nintendo проявила интерес к виртуальной реальности


http://gamemag.ru/images/news/9/9e58b163b85db1e5412114f683cd28ce.jpg


Компания Nintendo, долгое время не проявлявшая публичного интереса к виртуальной реальности, на сегодняшнем брифинге с инвесторами сообщила о заинтересованности в направлении VR. Об этом пишет портал VentureBeat. Руководство не стало углубляться в тему, но отметило, что не может не замечать тенденций, поэтому собирается так или иначе разобраться в вопросе. По некоторым сегодняшним прогнозам, в будущем VR превратится в многомиллиардный бизнес.

Ранее Nintendo объясняла, что VR на текущем уровне не привлекает ее, поскольку не соответствует концепции «семейного фана».

http://gamemag.ru/images/uploads/33/8c8d08b68ca5a1765b4b950ce59999b4.jpg

Сегодня Nintendo также подтвердила, что первое ее мобильное игровое приложение, Miitomo, появится в марте 2016 года. После его релиза планируется запуск еще нескольких игр, созданных совместно с корпорацией DeNA. Что касается новой консоли под кодовым названием NX, о ней президент Тацуми Кимисима сегодня говорить не стал. Платформодержатель пока не готов раскрывать все карты.

 

Источник:
http://gamemag.ru/news/109419/nintendo-proyavila-interes-k-virtualnoy-realnosti
Изменено пользователем Jonten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе такой хайп вокруг VR это достаточно интересно и хочется верить в успех и развитие данного направления. Но с другой стороны мне кажется ожидать какие то серьезные ААА проекты в близжайшие лет 5 не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и сменился глава компании.

 

У них пока не на чем и не во что играть в ВР. И сама концепция у них не под ВР, а под совместное сидение перед одним телеком.

 

Чёт куда-то не туда Ини смотрит, зачем ей быть такой как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт куда-то не туда Ини смотрит, зачем ей быть такой как все.

про virtual boy почитай. нин считай основоположенник идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю про ВиртуаБой, это был её неудачный ход.

в любом случае нин несёт инновации в игровой сегмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...