Перейти к публикации

Microsoft заплатила 20 млн. долларов за временную эксклюзивность Rise of the Tomb Raider, сообщает Майкл Пачтер


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смешно читать финансовую аналитику от людей, которые денег на телевизор не имеют

стендовый геймер-аналитик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и зря. Лучше бы в first-party или second-party вложились. Купили бы, например, Mistwalker...

ну чтобы купить Mistwalker им нужно минимум лямов 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько бабла на ветер пустили. В итоге:

1) Игра полностью провалилась в продажах.

2) Игра абсолютно не увеличила продаж хуана.

3) Негативно настроили коммьюнити игры и вообще геймеров против микрософта - реально подло так делать с мультиплатформенными сериями.

4) Нагадили самой Crystal Dynamics, очень талантливой студии, ведь и тут и там проходят новости об уходе ключевых людей из этой компании.

 

ЗАТО ОБЛАДАТЕЛИ ХБОКСОВ НА 2 МЕСЯЦА РАНЬШЕ ПАИГРАЛИ ЧЕМ ПЕКАРИ И СОНИБОИ ВАЩЕ СОСНУЛИ ОЛОЛО

 

:facepalm:

1. Миллион копий без цифры за 2 месяца это не провал

2. Ты не можешь знать, что там она не увеличила. Общие продажи огромные, отчасти в этом заслуга и ларки.

3. Негативно настроили только упоротых. Временная эксклюзивность была всегда и на всех поколениях.

4. Кристаллы отлично себя чувствуют и ждут старта продаж на остальных платформах. Один старый хрен свалил. Так и из Naughty dog люди валят, это нормально.

 

Можешь продолжать аналитику где-нибудь на плейграунде.

Изменено пользователем FrankAndShtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично жду выхода на ПС4. Я знаю что рано или поздно выйдет, мне торопиться некуда.

Другие приставки:

PS4 XOne PSPVita PC iPad3

 

Какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сквари продали временную эксклюзивность и насцали на фанатов, которые на секундочку заговняли предыдущую часть, а МС плохие, лол.

Логика хромает на обе ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1млн копий, это очень хорошо с учётом платформы, уверен все кто играет в Хуан её купили, ну а остальные 19млн на авито, меняют на соньку или на ноутбук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо интересно, не купил её и, думаю, покупать не буду если только по большому скидону не пойдёт,т.ч. далеко не все "хуанисты" купили :)

Изменено пользователем everdyin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтобы купить Mistwalker им нужно минимум лямов 200

Хм, не знаю, я поинтересуюсь этими вопросом. Надо посмотреть, за какие суммы обычно приобретаются игровые студии. Но 20 миллионов, конечно же, не хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм, не знаю, я поинтересуюсь этими вопросом. Надо посмотреть, за какие суммы обычно приобретаются игровые студии. Но 20 миллионов, конечно же, не хватило бы.

Буду с нетерпением ждать))... а чем тебе Квантики не нравятся, ?хорошее Кино делают)) кроме Бейонда конечно же (((ваще ненавижу эту подростковую фигню... Изменено пользователем MasterChief117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду с нетерпением ждать))... а чем тебе Квантики не нравятся, ?хорошее Кино делают)) кроме Бейонда конечно же (((ваще ненавижу эту подростковую фигню...

 

Дэвид Кейдж – бездарь. В его "играх" нет ничего своего – некоторые сцены он просто выдрал из обычных фильмов. Цель его "игр" – выдавить слезу. Ничего нового они не сообщают нам. Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо интересно, не купил её и, думаю, покупать не буду если только по большому скидону не пойдёт,т.ч. далеко не все "хуанисты" купили :)

Так её меньше чем через месяц после релиза отдавали с 50%ой скидкой, чем не большой скидон? (Хотя по моему она и полной цены заслужила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дэвид Кейдж – бездарь. В его "играх" нет ничего своего – некоторые сцены он просто выдрал из обычных фильмов. Цель его "игр" – выдавить слезу. Ничего нового они не сообщают нам.

Да знаешь если покопаться то почти все ,,новое,, это хорошо забытое старое. Все таки и игровом жанре его фильмы смотрятся прикольно... Знаешь я думаю если бы Майки предложили бы Платинум Геймс 1,5 млрд , то согласились бы они ? В первую очередь Камия... Сони уже взяла к себе Кодзимыча, Майкам позавес нужен метр не хуже его, Думаю Сакагучи с Камией были как нельзя кстати..У Кейдзи инафуне есть небольшая своя студия , что мешает майкам их купить ? Сам не пойму . Хоть это может прозвучать как диванная аналитика, но Майкам нужны талантливые и именитые люди , чтобы расширять свою аудиторию.. Питер Молинье ушел, кто там у них остался не знаю , чтобы не говорили о Молинье , но он нам подарил замечательную серию Фэйбл Изменено пользователем MasterChief117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь я думаю если бы Майки предложили бы Платинум Геймс 1,5 млрд , то согласились бы они ? В первую очередь Камия... У Сони уже взяла к себе Кодзимыча, Майкам позавес нужет метр не хуже его, Думаю Сакагучи с Камией были как нельзя кстати.. У Кейдзи инафуне есть нпбольшая своя студия , что мешает майкам их купить ? Сам не пойму

 

Я думаю, Platinum Games слишком дорога независимость. А вот Mistwalker купить стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, Platinum Games слишком дорога независимость. А вот Mistwalker купить стоит.

Я конечно не финасовый аналититк, но думаю больше 4 млрд Платинумы стоить не будут, Майки спокойнл могут их себе позволить ( хоть и 4млрд это огромные деньги) Платинумы принесли бы Майкам больше пользы чем Нокия с которой они лохонулись.. Майки просто боятся наверное совершать такие большие покупки, да и незпвисимость самих Платинумов тоже может помешать ию покупке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, Platinum Games слишком дорога независимость. А вот Mistwalker купить стоит.

Мне как геймеру и обладателю Бокса было бы намного приятнее , чтобы Майки купили именно Платинумов нежели МОДЖАНГ С ИХ МАЙНКРАФТОМ.. а потом Платинумы были бы сосредоточены только на больших играх для Бокса и продажи бокса улучшились бы. Если майки хотят себе расположить ЛЮБИТЕЛЕЙ Мега эпичного ЗУБОДРОБИТЕЛЬНОГО экшена и слешеров то Платинумы нужны им как воздух ( не смотря на то что у самих Майков есть Гирзы Хало Квантум итд) ну а Mistwalker. Делала бы для них jrpg поколения

 

 

Я думаю, Platinum Games слишком дорога независимость. А вот Mistwalker купить стоит.

Вот честно тебе скажу, Майкам вскружил голову успех Xbox360 котрая очень хорошо продавалась .. И МАЙКИ не обрашали внимания на другие студии..Зачем им было тратить деньги на покупку студий если приставка и тау хорошо продается, и они точно же не думвли что будут отставать от Сони почти в двухкратном размере и не заморачивались сл всем этим . Но щас Эти внутренеие студии им могли бы Майкам пригодиться . Если бы они в свое время Купили бы mistwalker, Cd project, respawn, и Platinum Games, когда они еще так дорого не стоили.. а не заключали ьы с ними эксклюзивные контракты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как геймеру и обладателю Бокса было бы намного приятнее , чтобы Майки купили именно Платинумов нежели МОДЖАНГ С ИХ МАЙНКРАФТОМ

Это бизнес...

 

а потом Платинумы были бы сосредоточены только на больших играх для Бокса и продажи бокса улучшились бы. Если майки хотят себе расположить ЛЮБИТЕЛЕЙ Мега эпичного ЗУБОДРОБИТЕЛЬНОГО экшена и слешеров то Платинумы нужны им как воздух ( не смотря на то что у самих Майков есть Гирзы Хало Квантум итд) ну а Mistwalker. Делала бы для них jrpg поколения

Не могу не согласиться. Но вопрос в другом - захотят ли ключевые люди Platinum Games (Камия, Инаба, Хасимото) находиться у кого бы то ни было в подчинении?!

 

 

Если бы они в свое время Купили бы mistwalker, Cd project, respawn, и Platinum Games, когда они еще так дорого не стоили.. а не заключали ьы с ними эксклюзивные контракты

CD Project? Спасибо, не надо. Зачем они нужны? Есть же Lionhead.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бизнес...

 

Не могу не согласиться. Но вопрос в другом - захотят ли ключевые люди Platinum Games (Камия, Инаба, Хасимото) находиться у кого бы то ни было в подчинении?!

 

 

CD Project? Спасибо, не надо. Зачем они нужны? Есть же Lionhead.

Lion head, щас делают Мобу, неплохую, Но Мобууууу Карл.. a CD project сделали игру года а до этого один шедевр( первый ведьмак,) и одну хорошую игру ( второй ведьмак) . Насчет Камии не знаю, как говориться~ как Предожение формирует спрос ,так и спрос формирует предложение.. От 4 млрд сложно отказаться , Камие минимум 1 млрд точно досталось бы.. Ну насчет майнкрафта понятно что это бизнес что тут поделаешь, надеюсь прибыль от майнкрафта инвестируют в игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion head, щас делают Мобу, неплохую, Но Мобууууу Карл..

Мобу, я думаю, их заставило делать старое руководство подразделения. Да, это я о Мэттрике. А Lionhead создали великую трилогию Fable, которая, ИМХО, намного лучше Битчера.

a CD project сделали игру года а до этого один шедевр( первый ведьмак,) и одну хорошую игру ( второй ведьмак) .

Битчер 3 – игра года? Извини, но нет.

Насчет Камии не знаю, как говориться~ как Предожение формирует спрос ,так и спрос формирует предложение.. От 4 млрд сложно отказаться , Камие минимум 1 млрд точно досталось бы.. Ну насчет майнкрафта понятно что это бизнес что тут поделаешь, надеюсь прибыль от майнкрафта инвестируют в игры

 

Финансовые вопросы в любом случае решает не Камия. А насчёт четырёх миллиардов ты перегнул. К примеру, Microsoft купили Nokia за 5 с чем-то миллиардов. Minecraft же, например, был куплен за 2.5 миллиарда долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобу, я думаю, их заставило делать старое руководство подразделения. Да, это я о Мэттрике. А Lionhead создали великую трилогию Fable, которая, ИМХО, намного лучше Битчера.

Битчер 3 – игра года? Извини, но нет.

Финансовые вопросы в любом случае решает не Камия. А насчёт четырёх миллиардов ты перегнул. К примеру, Microsoft купили Nokia за 5 с чем-то миллиардов. Minecraft же, например, был куплен за 2.5 миллиарда долларов.

Прив)) Для меня И фэйбл великая серия и ведьмак.. Они хоть и игры одного жанра, но очень разные по механике и геймплею с антуражем.. Fable это сказка в стиле Братьев Гримм ('я про писателей а не фильм) а второй фэйбл (.ваще как рождественская история) a ведьмак это мрачное среднековое фэнтэзи , каждая серия по своему хороша и я не могу их сравнивать ,.а ира года доя меня Хэйло 5)) на 2 месте Bloodborne , 3 MGSV,, , 4 Ведьмак3, 5.Бэтс)) а насчет платинумов с нынешним курсом валют и их популярностью Изменено пользователем MasterChief117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ира года доя меня Хэйло 5)) на 2 месте Bloodborne , 3 MGSV,, , 4 Ведьмак3, 5.Бэтс))

Если честно, то для меня Bloodborne больше подходит на звание игры года, чем Halo 5. Но Forza Motorsport 6 подарила мне ещё больше радости, так что для меня именно Форза - игра года.

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...