Перейти к публикации

Мои скрипты: нужна помощь, в благодарность -- геймеркард

flashgun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UPD: Первые две страницы (и этот стартовый пост) безнадёжно устарели и носят исключительно историческую ценность. Читайте начиная со стр. 3.

Братцы, такое бывает -- последние три недели шпилю не в форзу и симулятор козла, а в perl и php. Нашло, что называется. Надеюсь, скоро попустит, но пока оно прёт и прёт по кайфу, надо использовать ситуацию по-максимуму. Уже сейчас есть публичные сервисы на моём хостинге (в подписи), плюс для себя я написал скрипты, парсящие стор и присылающие мне отличия, новинки и прочее, с чем я по мере сил делюсь с общественностью.

Есть и планы: из инфомации "кто во что играет" можно строить статистику и отчёты: самые популярные игры xboxland, самый упоротый форумчанин, у кого больше всего игр и прочее, вполне интересное для нашего сообщества.

Для чтения информации из XboxLive я пользуюсь xboxapi.com. Удобно, просто, глючит редко. Когда подписывался, был уверен, что 120 запросов по бесплатной подписке в час -- это дофига. А вот сейчас у меня в базе 258 участников нашего форума, которые шпилят в 363 игры, и эти цифры растут. Я почти перестал укладываться в лимиты, и это при том, что я кеширую всё, что можно. На платную подписку переходить не хочу принципильно: рекламу я не размещаю, интерес у меня исключительно некоммерческий и "just for fun". Поэтому у меня есть огромная просьба.

Кому не лень, прошу поделиться со мной бесплатной подпиской, зарегистрированной на свой LiveID.

Что нужно сделать.

Зайти на https://xboxapi.com/register

Выбрать план Free ($0 per year -- 120 api requests per hour)

Придумать юзернейм, пароль, ввести адрес почты

Затем надо привязать свой LiveID к эккаунту

ВАЖНО: скорее всего двухфакторная авторизация потребует подтверждения авторизации штатовского IP, и надо будет перейти по ссылке на live.com и разрешить доступ к чтению для этого IP.

(блин, я это делал давно и не помню всех деталей, но постарайтесь разобраться или спросите здесь, в теме)

В результате вам должны выдать некий XboxAPI API Key:

b6dd70bf24e040c5a7c91098b67a0352.png

И он-то мне и нужен, только он, этот паровоз цифр, который даст возможность делать запросы к сервису. Пришлите мне его личной почтой (!!! -- не здесь!).

Как отозвать: просто нажмите кнопку "Generate New API Key" -- старый перестанет работать.

Это безопасно? Я пользуюсь этим сервисом с августа -- претензий нет. Максимум, что мне приходит в голову -- рассылка спама. Но сервис не был за этим замечен, я и подавно.

Этот ключ надо будет обновить через год (буду сам следить).

Тем, кто пришлёт -- мой почёт, респект и уважение. Со своей стороны могу предложить поставить себе динамический геймеркард как у меня вместо тех, что сейчас используются на сервисах mygamercard.net и прочих (мне известно 6).

Немного про динамический геймеркард: всякий раз, когда мой сервер отдаёт картинку, он запоминает, откуда, с какой страницы xboxland,net пришёл запрос. Каждые пол-часа он просматривает новые страницы (и каждые 6 часов -- весь лог) на предмет того, названия каких игр упоминались в теме. И, если в эту игру вы когда-либо играли, строит геймеркард, содержащий максимум возможной информации по этой игре. Если упоминается несколько тайтлов, то случайно выбирается один из подходящих. Если ни одного подходящего нет, вообще случайный берётся. Вот, упомяну Forza Horizon 2, если с момента письма прошло больше 30 минут, то внизу будет актуальная инфа.

Известные мне сервисы геймеркартов, из которых мои роботы добывают геймертаги форумчан:

gamercards.exophase.com

www.mygamerprofile.net

Stratege.ru

www.trueachievements.com

www.xboxlc.com

www.xboxgamertag.com

У всех у них есть один недостаток: если вы обсуждаете ту же форзу, то узнать, сколько у собеседника автомобилей, сколько пройдено чемпионатов -- наверное можно, но надо много кликать, что лениво. В моём случае вы сразу видите информацию об игроке.

Мне кажется, будет удобно и здорово. Так что регистрируйтесь на xboxapi.com и присылайте xboxapi api key.

Буду рад ответить на вопросы и выслушать пожелания.

Изменено пользователем flashgun

ВАЖНО: скорее всего двухфакторная авторизация потребует подтверждения авторизации штатовского IP, и надо будет перейти по ссылке на live.com и разрешить доступ к чтению для этого IP.

(блин, я это делал давно и не помню всех деталей, но постарайтесь разобраться или спросите здесь, в теме)

http://i10.pixs.ru/storage/6/2/4/123png_4824782_19920624.png

@ANDI, спасибо за скриншоты!

Ещё один вопрос остался, но я надеюсь, что он решится. С какого-то перепуга Яндексу не понравился раскрашенный перловый скрипт, поэтому он пишет, что "сайт xbox.x9g.ru может представлять опасность". Какую опасность может представлять простой html -- не понятно. Оставил заявку в яндексе, надеюсь, что скоро пофиксят.

Ещё важная вещь: спасибо @Keeper и @un1x0d за советы и критику. Их комменты позволили кардинально улучшить то, что было сначала.

Ещё важная вещь: спасибо @Keeper и @un1x0d за советы и критику. Их комменты позволили кардинально улучшить то, что было сначала.

если чего, то я могу помочь, правда я только начал знакомство с веб разработкой, есть небольшой опыт с HTML, CSS, JavaScript (Before-After effects, JSON)

Тоже делал подобный сервис: http://gameword.net/card

Поддерживаю в рабочем состоянии но пока не развиваю. Так и не доделал до конца, по причине отсутствия официального API. Парсить сайты типа exophase тот ещё гемор, они могут в любой момент сменить код после чего нужно менять алгоритм парсера. xboxapi.com в состоянии, в котором он был год назад был очень глючным, не знаю как сейчас.

Немного про динамический геймеркард: всякий раз, когда мой сервер отдаёт картинку, он запоминает, откуда, с какой страницы xboxland,net пришёл запрос. Каждые пол-часа он просматривает новые страницы (и каждые 6 часов -- весь лог) на предмет того, названия каких игр упоминались в теме.

Интересный подход, а я просто список созданных геймеркарт прогоняю каждые 5 минут (cron), те картинки, что созданы более 30 минут назад генерируются по новой. Нагрузка на сервер приличная получается.

@umountdevbrain, у меня не с первого раза появилась. Несколько раз логинился и потом появилась.

Раз 5, наверно, попробовал. Не мой день...

Короче, не работало потому, что двухфакторная аутентификация включена была. Какая религия не позволяет автору xboxapi использовать oauth? Или МС не разрешает сторонним ресурсам использовать учетные данные live для регистрации?

Поддерживаю в рабочем состоянии но пока не развиваю. Так и не доделал до конца, по причине отсутствия официального API. Парсить сайты типа exophase тот ещё гемор, они могут в любой момент сменить код после чего нужно менять алгоритм парсера. xboxapi.com в состоянии, в котором он был год назад был очень глючным, не знаю как сейчас.

Интересный подход, а я просто список созданных геймеркарт прогоняю каждые 5 минут (cron), те картинки, что созданы более 30 минут назад генерируются по новой. Нагрузка на сервер приличная получается.

Сейчас xboxapi вполне норм. То есть он периодически возвращает пустой json, но это нечасто, плюс я где напарывался, написал соответствующий код. У меня нагрузка минимальна: для геймеркартов я опрашиваю activity раз в полчаса и смотрю, во что шпилил юзер. Если он шпилил в игор, и дата создания его геймеркарда меньше, чем поле endSession, то я перегенерирую его картинку. Отдельный случай, если поменялся геймскор, тогда я тупо перерисовываю все картинки с новым геймскором.

Но у меня геймеркарты -- это побочка. Основное -- это сбор статистических данных для всех форумчан. И их сохранение. Вот там у меня есть уже почти за все дни декабря активность пользователей, инфа по играм, профили пользователей, ачивки. Перловый скрипт почти 800 строк, давненько я не писал столько говнокода. Я не программер, поэтому код чудовищный, даже показывать стыдно. Но зато работает.

Кста, народ, у меня теперь есть запас обращений! Спасибо огромное тем, кто откликнулся! Пару геймеркартов выдам, что называется, нахаляву. @umountdevbrain, актуально? Прислать?

@umountdevbrain, ответил личкой.

Яндекс расстраивают. Написали, что вредоносный код не на моём сайте, а "на основном домене x9g.ru". Троечники! Зона x9g.ru принадлежит мне, и в ней ровно одна запись: xbox.x9g.ru, никаких других записей нет. И никакого основного домена тоже нет. Попросил прислать им список страниц "основного домена", жду.

...

Нагрузка на сервер приличная получается.

С другой стороны, у тебя почти 1300 геймеркардов отрисовываются, а у меня примерно в 180 раз меньше :)

Наверняка при таких же, как у тебя, оборотах мой сервер просто загнётся, даже скорее всего.

Наверняка при таких же, как у тебя, оборотах мой сервер просто загнётся, даже скорее всего.

На домашнем поднято все?

На домашнем поднято все?

Не стал рисковать. Давно ещё купил vps за $15/год по акции у crissic.net: 1cpu/512ram/50g -- думал ни о чём, ан нет, lighttpd вполне шустро бегает. При этом у меня есть ещё машина в azure, так вот там почему-то fdp работает в 2,5 раза медленнее, хотя там 2cpu/4gb. У меня нет объяснения этому, учитывая, что и там, и там стоит одинаковая убунта, и версии всех пакетов идентичны.

Дома тоже есть машина с белым ip, и она шустрее всего этого хозяйства, но за её стабильность у меня нет никаких гарантий, потому как бывает, что я запущу торрент какой-нибудь, и канал просаживается. Ну и вообще неправильно это.

@flashgun

Скинул ключ на почту,жду геймтэг ^_^

было бы неплоха указать ник из лайва

Ответил. Что-то вечерком xboxapi подколбашивало нехило.

Зато яндекс исправился, у меня больше нет вредоносного кода (на самом деле и не было никогда).

• 3 месяца спустя...

Мне наприсылали кучу ключей, человек пять могу вписать просто так. Есть желающие? Шлите личкой геймертаги.

• 5 месяцев спустя...

Если например геймертаг сменить, то он автоматически обновится для геймеркарда или надо все заново?

@ddog, автоматически обновится. У меня в базе некие UserID, длинное число, а к этому числу уже привязан и геймертаг, и цвет фона, и геймскор.

• 2 недели спустя...

Может показаться смешным, но нашёл человека, который научился получать инфу из xbox live, осталось разобраться, как он это делает. Сел за изучение питона.

https://github.com/joealcorn/xbox

Котаны, вы ведь потерпите без ежемесячной статистики некоторое время?

Блин, новый хостер выдал мне какой-то стрёмный IP. Неделю назад возился почти два дня со сторепарсером, вис мой скрипт, цуко. Перебирал всякие заголовки и смотрел в ява-скрипты, пока не догадался запустить с другой машины. Сторепарсер (или его сетевой слой) уверенно фильтрует все запросы со стороны xbox.z2e.ru, пришлось огородить обход этого дела через ssh-туннель. Теперь такая же фигня с майкрософтом, причём, не со всеми серверами, а с некоторыми, например, social.xboxlive.com фильтруется, а при этом авторизация на login.live.com проходит, и проходит запрос списка клипов на gameclipsmetadata.xboxlive.com. Посмотрел несколько сервисов чекинга блеклистованных ip, всё чисто.

Похожая проблема была у меня давно дома, когда я держал exit node для tor-сети. Потом ещё месяца четыре меня банили сбербанк-онлайн, яндекс-деньги и скайп.

Понимаю, что это никому нафиг неинтересно, но мне необходимо тешить своё чсв и самоутверждаться, так что терпите :)

Нашёл, короче, замену почти всем вызовам xboxapi.com, кроме одного, немаловажного: получение статистики по игре, это правый столбец в моем геймертаге. Два дня уже пилю всякие разные запросы, и нифига. Зато научился добывать инфу по x360-тайтлам. Не так подробно, как для x1, но лучше, чем было раньше. Работает сильно, сильно быстрее, чем раньше, плюс нет необходимости в бесплатных ключах.

Сейчас декомпилирую приложение xbox для андроид. В надежде-таки найти правильные запросы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...