Перейти к публикации

Привет! Можешь подсказать как настроить IP-TV на Xbox One? Из того что я сейчас понимаю: у меня есть плейлист каналов, надо создать медиа сервер на пк


FakeLinkoln
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Можешь подсказать как настроить IP-TV на Xbox One? Из того что я сейчас понимаю: у меня есть плейлист каналов, надо создать медиа сервер на пк(лучше на роутере с xupnpd, но пока я не понял как). Так вот понял как создать медиа сервер, не понимаю, как залить туда плейлист? Тоесть файлы Xbox видит, нужно IPtv настроить? Большое спасибо, заранее:) 

P.S. топики по ip tv на этом форуме прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам, скорее, к документации медиа сервера.

Лично мне, кстати, это не кажется очень удобным способом просмотра ТВ. Лучше уж какую-нибудь дешёвую тв-приставку по HDMI подключить. Совместимую, есессно.

А на роутере чтобы поднять мелиа сервер, надо прошивать ddwrt или openwrt. Опять же, не каждый роутер пойдёт, чтобы комфортно все работало.

Изменено пользователем umountdevbrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще да, согласен с коллегой @umountdevbrain. Ставить DLNA-сервер на комп неудобно, роутер или вообще любое устройство, хоть NAS, хоть медиа-плеер, подходит для этого куда лучше.

 

И вроде знаю, как помочь, но сама постановка вопроса не даёт мне точки старта. То есть, пусть человек сделает хоть что-нибудь, поставит, попробует настроить, получит какой-то результат, ошибки, покажет, что он работал над этой темой и напишет, мы поможем. А так вот -- "помогите настроить, тему читал, не помогло", хочется ответить "this forum ain't a fucking helpdesk!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На роутер с dd-wrt установлен xupnpd. Но нормально посмотреть редко получается, постоянно фризит. Поэтому приходится смотреть на пк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно через Lazy iptv (android) стримить на бокс, но бокс последнее время плохо берет видео по dlna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zelestik,

Не соглашусь, тяжёлые рипы по воздуху что hms, что plex - полёт нормальный.

В свою очередь, тоже частично не соглашусь. Первые 5-10 секунд картинка и иногда звук дергаются, как в слайд-шоу. А потом уже все идёт норм. Причём, это касается как БД ремуксов по 40 ГБ, так и сериалов среднего качества 720р размером в гигабайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою очередь, тоже частично не соглашусь. Первые 5-10 секунд картинка и иногда звук дергаются, как в слайд-шоу. А потом уже все идёт норм. Причём, это касается как БД ремуксов по 40 ГБ, так и сериалов среднего качества 720р размером в гигабайт.

Если использовать опцию play to - то у меня очень часто появляется экран с надписью глосящей, что мне надо переехать куда-нибудь из рф для просмотра видео, но звук при этом работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...