Перейти к публикации

DG-16D4S 0225 (перепрошивка)

toyZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Уважаемые!  Попал в руки DG-16D4S 0225 с установленной прошивкой (полагаю) Xtreme LT+ 1.9 хочу перепрошить но столкнулся с рядом вопросов.

1) Привод разобрал , дорожка порезана чип не просверлен (нужно ли повторять данный процесс заново при перепрошивке?) 

2) Обязательно ли считывать данные ключа? и как быть если нет резистора, можно ли установить на штекер иголку?

шьюсь через Faq SLIM lite on Beta

Изменено пользователем toyZ

Считай сначала прошивку с привода и посмотри в Jungle Flasher какой она версии. Если отличная от стока, то привод у тебя уже был прошит, сверлить и резать дорожки уже не надо. Собираешь LT 3.0 на основе считанной проши, вводишь привод в вендор и прошиваешь его.

Считай сначала прошивку с привода и посмотри в Jungle Flasher какой она версии. Если отличная от стока, то привод у тебя уже был прошит, сверлить и резать дорожки уже не надо. Собираешь LT 3.0 на основе считанной проши, вводишь привод в вендор и прошиваешь его.

Привет, спасибо что ответил. появились другие вопросы вообщем память у меня MXIC,  полоса порезана ( чуть выше с точкой куда тыкать надо было - запаяно, снял ключ всё сохранил дошёл до SPI статус 0x8c и остановился , как быть?  проводок от привода вытащил ( вычитал что нужно повторно тычок сделать это так? или можно как то иначе? в Vendor загнал но SPi этот((( Игры старенькие работают Dragon Age Origins, SP-M Edge of Time и тд

пытался поставить 2.0

http://cs628331.vk.me/v628331340/19e2f/i9Ymvm4G2rM.jpg 

вот такая беда хотя дорожка прорезана

http://cs628331.vk.me/v628331340/19e2f/i9Ymvm4G2rM.jpg

вот такая беда хотя дорожка прорезана

Привод залочен! Снова распаивать дорогу.

Привод залочен! Снова распаивать дорогу.

так, спасибо. а получается мне нужно вытащить 1 кабель к нему проводок резистор , распаять,тыкнуть до писка? и ещё вопрос я вытащил проводок из питания привода а сам провод питания надо вставлять в искбокс или нет?

так, спасибо. а получается мне нужно вытащить 1 кабель к нему проводок резистор , распаять,тыкнуть до писка? и ещё вопрос я вытащил проводок из питания привода а сам провод питания надо вставлять в искбокс или нет?

Ну питания само собой нужно ему дать

Ну питания само собой нужно ему дать

спасиба, на всякий случай а то мало ли без проводка работать не будет)

В общем в вендор мод вогнал, нажал 0x8c точки побежали и ничего не происходит( вот такой запойhttp://cs628331.vk.me/v628331340/19f1c/sxU-wYftTFw.jpg 
сам думаю что дело в резисторе и проводке, можно ли вместо резистора как раньше использовать на конце иголку? спасибо!

@toyZ, нужен резистор - сходи в магазин. Иначе тыкать будешь пока дырку не протыкаешь )))

@toyZ, нужен резистор - сходи в магазин. Иначе тыкать будешь пока дырку не протыкаешь )))

он есть , Джунгли не пищат

он есть , Джунгли не пищат

убираешь эту пайку, вводишь в вендор, нажимаешь 0x8c, касаешься резистором чтоб получить статус 0x00

убираешь эту пайку, вводишь в вендор, нажимаешь 0x8c, касаешься резистором чтоб получить статус 0x00

да это я понимаю, пайку снять не получается нет интрументов спецовых кроме паялника , другану уже звонил говорит отсос какой т специальный нужен чтоб снять

да это я понимаю, пайку снять не получается нет интрументов спецовых кроме паялника , другану уже звонил говорит отсос какой т специальный нужен чтоб снять

рядом канцелярским ножом пере реж 

рядом канцелярским ножом пере реж 

http://cs628331.vk.me/v628331340/19f94/xBQuJzV4K-8.jpg тут можно?

нет http://cs624025.vk.me/v624025195/49e0e/ppcOoE81_RA.jpg

отметку знаю да, резистор так не бросал ( про верхнюю часть)  , спасибо буду пробывать

p,s хорошее фото

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...