Перейти к публикации

Microsoft покупает Havok


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы ж не в начале двухтысячных живём, разработка игр щас миллионы стоит + столько же на маркетинг... никому не хочется выбрасывать деньги в пустоту, гадая выстрелит или нет.

К сожалению это так. На ване для меня есть тока сансет, да грядущий квантум, все серии уже видеть не могу. Хало и так не нравился. А гири хоть и любил, но к последней части они слились, да и надоели. Да и устарели они сейчас банально. На соньке ещё спасает то что в своё время не было пс3. Да и с новыми ип они больше рискуют. А так также старых серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сони что-нибудь купила за последнее время?

Оценки для антил дауна и места в списке 100 лучших игр всех времён от edge.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, во что превратится бизнес модель хавока. До сих пор это был чисто платный продукт, который лицензировали большие студий. Инди и мобилки обычно на халявном PhysX сидели, bullet и box2d. Куда вообще они собираются засунуть его - для МС это совсем не стандартное приобретение. Они не занимаются продажей middleware - их удел это продукты более низкого уровня. Тот же directx тут никак не сравнишь с этим. Что-то похожее было только в XNA, но его закрыли благополучно.

 

Просто микрософт купила миддлваре, которое уже прошло пик популярности, судя по https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_games_using_Havok

Там далеко не все указано. http://www.havok.com/showcase/ Хавок до сих пор поболее других представлен в ААА проектах. Просто прошел тот момент, когда кого-то волновал используемый физический двиг и можно было всюду ткать логотип. Людям пофиг на это, тем более на консолях. Разве что пекари носились с этой ерундой.

 

Теплится конечно надежда, что наконец портируют на GPU. Под DX12 неплохо его сделать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Havok используется в большинстве проектов. И сдается мне что купили они лишь для того чтобы эксклюзивные плюшки были только на "зеленом" брате.. Ну а там уж поглядим. Ну вот нет у меня ощущения что все поколение One будет сливать. Так ладно бы сливать действительно хорошим играм у конкурента\софту и т.д..Либо народ глупый пошел, либо Сони подмешивает что-то в свои ролики\презентации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...